Регистрация: 20.04.17
апреле 2017
08.04.17 - 19.04.17

Отличный отель для семейного отдыха

Начну с перелёта. Летели из Санкт-Петербурга до Ларнаки, учитывая что были с ребенком, очень боялась (начитавшись отзывов про неудачные трансферы) долгого трансфера до отеля, но Библиоглобус в этом плане молодцы, сразу после прилета раскидали всех прилетевших по автобусам (каждый автобус ехал в определенную локацию), вся дорога заняла 1ч. 20 минут, и мы были в отеле. Нас быстро оформили и хотя ужин уже закончился (ужин с 18:30 до 21:00), мы поужинали. На ресепшене есть рускоговорящие администраторы ( но не все, смотря какая смене работает) . Гид от Библиоглобус находится в отеле каждый день (кроме среды) с 9 до 10 утра.

Номер: вместо номера one bedroom (отдельная спальня+гостиная) нам дали огромный двухкомнатный номер с гостиной на 2 этаже в корпусе Dhalia. Корпус находится в самой дальней части территории, что сначало смутило (хотели номер с видом на второй маленький бассейн), но учитывая что мы были с ребенком, потом это оказалось огромным плюсом ( в корпусе Ibiskus отдыхала русскя молодежь и конечно было шумно).

В номере: полотенца (конечно немного потемневшие, но чистые и меняли их каждый день), шампунь, мыло, фен, кухня оборудована микроволновкой, плитой, холодильником, есть вся нужная посуда и даже бокалы для вина. Чайник нам принесли позже, но мы им не пользовались, так как вода имела привкус пластика. В номере большой балкон, в каждой комнате работающий кондиционер. Для ребенка по запросу дают кроватку, но так как нам дали номер больше, мы кроватку не брали.

Территория: большая территория отеля, много зелени, есть апельсиновые, лимонные деревья. За территорией ухаживают, убирают, подстригают. Есть 2 бассейна, большой (глубина от 0,9 до 1,6 м) - возле главного корпуса (где ресепшн), и второй чуть поменьше ( 0,9-1,2 м) - между корпусами. Есть теннисный корт, детская площадка, настольный теннис. Есть детская анимация и детский клуб.

Питание: питание отличное, брали завтраки-ужины, готовят вкусно, разнообразно, мясо на любой вкус. Завтрак: всегда есть каша, но только овсяная (для тех кто летит с детками), сыр, колбаса, овощи, фрукты, сладкое, хлопья, яйца (глазунья, омлет, вкрутую), бекон, сосиски, чай, кофе, соки, воды. При питании НВ на ужин напитки не включены. Вообщем советую для тех, кто путешествует с детьми, за весь отпуск проблем не возникло.

До пляжа максимум 10 минут не спеша. Лежак 2,5 евро, зонтик 2,5 евро, песок приятный, заход плавный, есть туалет и душ. Так же рускоговорящий персонал пляжа)

Магазины: Супермаркет Papantoniu в 25 минутах ходьбы по набережной до порта, есть абсолютно все. Также, рядом с отелем есть магазин Виктор, если нужно что то срочное. Также, недалеко есть аптека.

Связь: это самое печальное в отеле, так как wi-fi есть только в лобби, в корпусах интернета нет. В лобби ловит с провалами, но фотографии отправлять можно.

Телевидение: Телевизор в номере современный, есть один русский канал (РТР). Кто любит позалипать вечером, берите скаченные фильмы на флешке с собой ( есть USB-вход).. Также, телефоны мы заряжали от телевизора ( чтобы не покупать переходник на розетку).

Экскурсии: экскурсии мы не брали, учитывая что отдыхали с ребенком, только покупали билеты в зоопарк ( Pafos Zoo). Зоопарк отличный, большая территория, можно погулять, покормить козочек (берите с собой морковь или капусту). Билеты: 16 евро - взрослый, 8 евро - детский. Трансфера нет, едите сами на автобусе 615 от порта до Корал Бэя (автобус стоит 1,5 евро, дети до 5 лет бесплатно), оттуда ходит бесплатный автобус до зоопарка (Автобус ходит каждый час с 9:30 , имейте ввиду с 11:30 до 13:30 перерыв).

Итог: отель тихий и спокойный, для семейного отдыха с маленькими детьми то, что надо.

питание близость к морю территория
wi fi
Добавлено 20.04.17 22:55 (3 683 символов в тексте)

10:17 24.04.17

Здравствуйте, подскажите вы купались в море или бассейне? как вода?
Есть ли утюг в номере или можно его взять на ресепшене?
Мы летим с ребенком 12 мая и останавливаемся тоже в этом отеле) спасибо за подробный рассказ и особенно про кашу)) нигде не могла найти информацию.

11:58 24.04.17

Екатерина, здравствуйте) В море мы купались, вода еще конечно не особо теплая, но в отсутствие ветра плавать очень комфортно. В номере утюга нет, но напротив лобби есть химчистка, там утюг бесплатный) Если еще будут вопросы, пишите) Думаю вам понравится в отеле, с детьми там хорошо, и пляж хороший, с пологим входом и приятным чистым песком)

12:25 24.04.17

Спасибо за ответ. Мы в том году были в июле в Протарасе, ну там с погодой вопросов не было) а тут есть некие переживания, хотя ребенок любит возиться и в холодной воде. А в миниклуб вы ходили? Есть там что то интересное? Нам 3.6

13:21 24.04.17

В миниклуб ходили, там есть все для деток, краски, карандаши, апликации и тд. В наш заезд русских деток нашего возраста не было, поэтому мы сами сидели там рисовали и лепили)

13:53 24.04.17

Спасибо за ответы, очень пригодится информация.

14:20 24.04.17

Уважаемая Maka_Ta, Мы благодарим Вас за то, что Вы предпочли "Paphos Gardens Holiday Resort" для своего отдыха на Кипре и очень рады, что Вы довольны своим отдыхом.

Надеемся увидеть Вас и в будущем!

С уважением,
Администрация
Leptos Calypso Hotels Public Ltd

10:24 26.04.17

Татьяна спасибо огромное за такое подробное описание, собираемся ехать 22 мая, по питанию не определимся никак HB взять или ALL/ Вопрос по питанию, сколько стоит сходить пообедать в среднем без напитков спиртных и самое главное где? :-) И для деток площадка есть?

15:12 28.04.17

Алиса, для деток площадка есть, на площадке горка большая и для малышей, качели разные. По питанию, так как мы брали апартаменты, брали только завтраки ужины, а на обед готовили легкий суп, салат (так как овощей много можно купить в магазине), и много много фруктов. Сходить пообедать на человека в среднем получается в районе 800 рублей. Имейте ввиду порции очень большие везде) Недалеко от отеля есть знаменитый ресторан Oceah busket, там можно недорого и очень вкусно пообедать (различные мезе, большими порциями). Но, по моему мнению завтрака-ужина достаточно, и во все включено нет необходимости, тем более когда едешь с ребенком. Алкогольные напитки по стоимости в магазине равны/дешевле чем у нас, проще опять же купить) А обедать ребенку в жару совсем нехочется. А вот ужинала дочка с удовольствием и много)