Регистрация: 14.06.11
Отзыв об отеле Bin Majid Beach Hotel (отель был переименован 01.10.19)
апреле 2017
01.04.17 - 23.04.17

Поездка в ОАЭ

Начну с плохих новостей, перед поездкой решил узнать что можно что нельзя! Ну и самое правильное наверно спросить у отельера, вроде кто, кто а они то должны лучше всех всё знать!!! Так вот, была у меня электронная сигарета, да, да БЫЛА!!!! (((((

В общем я спрашивал можно ли там курить и как везти её родимую. Мне ответили что проблем нет что могу спать спокойно, что мол всё настолько безопасно, как курить траву в Голландии )))) Хотя я там не был и не курил ))) Так вот, прилетели мы в ОАЭ и после фейс контроля была зона сканирования ручной клади ну и тут меня как говорится схватили за одно место )))) конечно не с автоматоми меня схватили и руки не скручивали и веру менять не требовали )))), если серьёзно, то было всё культурно без шума, но тем не менее отобрали они мою эл.сиг. и ничего я поделать не мог, около 30 минут пытался объяснить на ломаном английском что это сигарета, а не пульт запуска межконтинентальных ракет!!! Тут подошёл русский парень, представитель какой-то компании, думал сейчас он всё разрулит, но он мне сказал, что бесполезно биться в конвульсиях, в общем ребёнок остался без соски!!!! Если они забрали то всё!!! Не вернёшь!!! Вроде такую мелочь, но всё же не сообщили!!! Нужно класть её в ЧУМОДАН!!! А не в ручную кладь, отельеры не сказали!!! У меня вопрос к этой стране, как можно быть такими развитыми и в тоже время такими глупыми!!!! Причём они смолят там на каждом углу!!! Если бы было вообще курить запрещено то другой разговор!!! Ну да бог с ней, может вообще брошу и это хорошая новость ))))

В целом я поездкой рад, люди сей страны довольно дружелюбны, хотя большинство это приезжие, но тем не менее всё культурно!!! Видимо законы делают своё дело ))) Нам бы так!!!

Номера вполне хорошие, питание тоже на уровне, убирались каждый день, персонал приветливый, что ещё нужно???

Территория отеля особо ничем не выделяется но в целом красиво и относительно приличная территория, я особо не изучал этот вопрос, так как почти всё время проводил у моря. Вода тёплая, около 28 градусов температура воздуха в тени была около 35 градусов. Всё супер!!!

Подводя итоги, могу сказать что страна дорогая но классная, всё делается для народа!!!! Сами шейхи живут и другим дают!!! Не то что у нас!!! Вы скажите что страна маленькая и проще всем угодить, но всё не так!!! Вот у нас 40% всех полезных ископаемых мира добывается, а население всего 2% мирового, понимаете куда доходы уходят, мы могли вообще не работать!!!! Но я не за это, я за то что в отличии от нас их правители или как у нас говорят слуги народа считают, что всё богатство страны принадлежит народу, а не отдельной кучке людей!!! Так то делайте выводы!!! Но есть и свои подводные камни, но их не много.

Будем надеяться на лучшее!!! Всем приятного отдыха!!

Добавлено 23.04.17 21:48 (2 753 символов в тексте)