Регистрация: 24.04.17
апреле 2017
01.04.17 - 07.04.17

Отличный отель!

Отдыхали с 1 по 7 апреля 2017. Сезон только начался и поэтому не все работало, но все активно подготавливалось, чистилось, красилось, строилось и собиралось)

Я в 6-й раз в Турции, но в Кемере и этом отеле впервые. Сразу сказу, что у меня и у мужа нет ни одного нарекания к отелю, разве что только вход в море уж очень каменистый. Но сейчас уже установили лестницу для входа в море с пирса и по сути проблема решена).

Отмечу несколько фактов об отеле:

1) Заселили очень быстро. Денег за "хороший номер" никто не просил, сразу выдали ключи и номер оказался отличный. Как потом рассказывал один наш соотечественник - он предлагал сразу 20$ чтоб его хорошо поселили, но в ответ услышал "заберите деньги, мы вас поселим в тот номер, который поселим и этот номер, поверьте, будет хороший! Так и оказалось ибо, как я понимаю у них просто нет плохих номеров). Несмотря на то, что отель построен достаточно давно, он очень ухожен, чист и хорош. Ничего нигде не течет, не отваливается, не поржавело. За всем внимательно следят и поддерживают в идеальном состоянии. Видно было, что руководству отеля не все равно, а персонал настроен на правильную работу и поддержание качества. В корпус шалле хорошо селиться тем, кому нужна тишина. Там рядом есть отдельный бессейн с баром, но он еще был закрыт в апреле.

2) Бар - разнообразные, вкусные и качественные напитки. Все что мы пробовали, все нравилось. Такое в Турции редкость. При этом бери всего сколько унесешь, а если не можешь унести, то тебе поможет официант с подносом)))никто не жадничает типа "один стакан в одни руки", как мне встречалось. Опять же впервые я вижу, что на барах нет боксов для чаевых. Там и без них обслуживают с вниманием и улыбкой. Алко бар работал до 00:00, на дискотеке до 01:00, в лобби до 02:00.

3) Еда была очень вкусная. Впервые в Турции в ресторане кормили креветками (каждый день в качестве холодных закусок и один раз за неделю горячими на ужин) и один раз холодными закусками с мидиями! Всякие закуски и на обед и ужин в вазочках и рюмочках с креветками. Меню разнообразное - на ужин не дают то, что не доели в обед)))все разное. И люля-кебаб жарили и шаурму делали и всякое разное мясо и рыба на гриле. В общем все всегда вкусно и разнообразно. И впервые мне было не страшно есть все, поскольку было понятно, что тут не отравишься точно! Все вымыто, шкурки с огурцов срезаны и тд. В общем питание супер!

4) За территорией отеля нет ни рынков, ни магазинов...так что деньги потратить было некуда)))на территории есть магазинчики с одеждой, вином, сувенирами и что-то еще. Так же на территории можно покурить кальян вкусный. 10$ стоил. Ну желающие могут съездить в Кемер и там что-то прикупить.

5) Зоопарк - отличная задумка! для детишек вообще радость). Хотя я и сама туда 2 раза ходила))). И как-то попала на "Звериный обед"))скажу, что и зверюшек там кормят на убой))).

Подытожу так: езжайте, не пожалеете! Хорошее отношение, хороший сервис, хорошее место и все хорошее.

В апреле отыхало какое-то невероятное количество турков, которые выпивали цистерну чая за вечер)))ну и немного русских и немцев))потом все двигали на дискотеку, где русские отжигали, а турки терлись у стенок)).

Минус только один - вход в море с берега. Берите тапочки для входа в море, а лучше пользуйтесь лестницей и будет счастье!

Пляж уже оборудовали, натянули тенты и места в тени предостаточно!

В апреле солнышко поджаривало нас очень незаметно и все ходили розовые)))

Пока мы были, еще не все бары и рестораны были открыты, но нам и этого хватило).

Персонал активно готовится к лету и кропотливо работает на улучшение всего чего только можно!

Хорошего отдыха!

А, да! Еще на счет аэропорта в Турции. Очень тщательно досматривают. Пищишь на рамке уж не знаешь от чего! Запищал - проверяют с помощью какого-то аппарата. Водят бумажкой по рукам и животу, вставляют бумажку в аппарат, который выдает резюме))). Аж утомили, но все ради нашей безопасности!!!

номера еда напитки в баре территория зоопарк и многое другое
только один минус - камени при заходе в море
Добавлено 24.04.17 15:28 (3 954 символов в тексте)

17:46 02.05.17

Мария, в целом с Вашими оценками согласен - я тоже отдыхал в "Мираде" с 1 по 11 апреля! :)
Но только, не обижайтесь, Ваша восторженность чрезвычайна! :)
Потому что никаких морепродуктов,о которых Вы пишете, не было.
Т.е. не ВООБЩЕ не было,а в той мере,о которой Вы говорите.
"Каждый день креветки и мидии!"
Помилуйте - креветки были только 1 апреля, а потом 8-го! :)
Откуда каждый день?!
Это раз в неделю! :)))
Мидии были вообще один раз.:)
Насчет рыбы тоже "перегиб" - да, рыба была всегда.
Но самая разная.
Дорадо была,мягко выражаясь, не каждый день.
Иногда была ТОЛЬКО барабулька - мелкая жареная рыбешка. :)
Иногда простейшая,вроде морского окуня.
Поэтому рыбой там не слишком баловали - без изысков совершенно! :)
О невероятном количестве турков - реальных гостей в отеле было всего 200-220 человек.
Остальные - это участники деловых конференций.
В первую неделю апреля была агропромышленная конференция - турецкие крестьяне с семьями.
Вот ради них и готовили аутентичную турецкую еду, которая выставлялась на отдельных столах в ряд.
Например,запеченный под тестом рис и прочие турецкие специалитеты.
Когда Вы говорите об изобилии, то давайте не забывать, что это было крайне ограниченное предложение межсезонья.
Я еще никогда в Турции не видел такого, чтобы на фруктовом столе было ДВА вида фруктов - яблоки зеленые и красные (сорта голден и старкинг!) и апельсины.
Пару-тройку раз выставляли нарезанный грейпфрут.
Для Турции это феноменально - раньше такого даже в "трешках" не было! :)

09:27 05.05.17

Подскажите:
-бар наполняемый?
- за территорий отеля есть какаято торговля?

17:58 05.05.17

Мария, зачем вы пишите неправду. .... Такое ощущение, что вам заказали этот отзыв?!

16:21 07.05.17

да, есть. выйдите из отеля и налево минут 10 пройтись, может меньше, я просто с маленьким ребенком шла. там целая торговая улица.

16:26 07.05.17

по поводу бара, отдыхала в 14 году, алкоголя в холодильнике в номере не было.только сок с трубочкой, и ж/б 0.33-это по приезду, воду каждый день при уборке давали.

09:14 08.05.17

По поводу креветок - я их ела почему-то каждый день))
Вы наверное просто не видели их - они были в вазочках и рюмочках каждый день на обед и ужин.
Мидии да - один раз. Я просто неправильно отделила знаками препинания скажем так. Горячие креветки на ужин действительно были только 1го. 8го мы уже улетели. Так что все было, не надо!
На счёт рыбы я не в курсе. Я ее не ем и не знаю какие там были виды. Видела, что жарили регулярно.

09:15 08.05.17

Я написала своё мнение. И оно у меня восторженное. Вы видимо из категории людей, которым вечно все не нравится. Я говорю от себя и за себя. А сколько людей столько и мнений.

09:21 08.05.17

Бар был заполнен в день приезда безалкогольными напитками и каждый день воду добавляли. Ну с водой там в принципе проблем не было никогда))Ее везде можно было получить)

12:21 08.05.17

Я поправила отзыв относительно креветок, чтоб понятнее было.
Остальное все без изменений.

15:01 08.05.17

Мария. Вы конечно верно вспомнили русскую поговорку про "сколько людей - столько мнений". Но, есть некоторые вещи которые абсолютно все люди считают комфортными! Это - номер, еда, пляж...!

09:16 09.05.17

Ну каждому своё! За те деньги, которые мы ездили - это вообще подарок.

09:18 09.05.17

И, поверьте, я жила в очень дорогих номерах. Я с ними не веду сравнение ибо это Турция и ее бюджетный вариант отдыха.

Все отзывы Мария (3)