Регистрация: 24.04.17

Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2017
01.04.17 - 24.04.17

Barcelo или Majestic

Пишу отзыв, находясь в отеле Majestic Colonial. До этого дважды были в Barcelo Bavaro Palace Delux (в 2006г. еще до его реконструкции вдвоем с мужем, и в 2013г. с 2-летней дочкой).

В этот раз тоже собирались в Barcelo, но в последний момент он оказался на стопе, и пришлось искать альтернативу. Всегда очень хочется найти сравнительные отзывы "это или то", но их так мало обычно! Не буду повторять все, что написано про еду, сервис, территорию. Напишу то, чего я в отзывах не нашла. Для нас принципиальное значение имеет пляж - и в Barcelo Bavaro Palace он на десять порядков лучше, чем в Majestic Colonial!!! Там полноценно ощущаещь себя на океане - огромные пальмы по всему пляжу, лежаки расположены прямо под пальмами, чуть отойти в сторону и пальмы свисающие над водой и супер фотографии а ля Баунти с ними, рядом незастронный участок побережья, живописно уходящий вдаль, оба раза гуляли туда, чтобы увидеть как это все выглядит по-настоящему, без отельной цивилизации. И главное, барьерный риф на пляже Barcelo сплошной и расположен далеко от берега, поэтому больших волн на пляже нет и заградительных буйков я вообще не помню, плавать можно было вволю. А здесь веревка с буйками почти у самого берега, вообще не поплавать, приходится уходить на пляж соседнего отеля. Риф тут близко к берегу и не сплошной, поэтому на пляже волны - дети сами не поплещуться на мелководье (моим 6 и 3 года). Еще в Barcelo мы с мужем брали катамаран с парусом бесплатно и рассекали по простору до рифа и обратно! В Majestic из-за близости рифа это невозможно, и вообще нет своих бесплатных катамаранов, кайяков и виндсерфинга. В остальном все хорошо - не понравился запах сырости в номере, без проблем поменяли на другой (здесь тоже сыро - это естественно, но запаха нет), еда вкусная, разнообразные фрукты (не яблоки и груши, а манго, ананасы, папайя, маракуйя, вкусные арбузы и т.д.). Русских действительно мало, но для нас это вообще не показатель качества отеля. Везде очень чисто, общественные туалеты вообще поразили благоуханием и идеальной чистотой. Так что сам отель всем хорош, только расположен не в самом хорошем месте, как оказалось. Мы в следующий раз поедем опять в Barcelo, потому что все-таки летим сюда ради пляжа и океана.

чистота еда
пляж
Добавлено 24.04.17 17:46 (2 236 символов в тексте)
Все отзывы Анна (1)