Регистрация: 09.11.09
апреле 2017
01.04.17 - 25.04.17

4.2

Неплохой отель.

Сейчас находимся в отеле cactus. Начну все по порядку:

- Домодедово как всегда пройти паспортный контроль надо постоять в одной очереди час, а потом выход поменяли и в другой еще час. Самолет ужасно не удобный. Еда терпимая 2 раза. На 350 человек 3 туалета и то постоянно турбулентность и они закрыты. Хоть бери с собой памперс. Тур anex самолет azur.

- 30 минут не выпускали из самолёта по причине таможенных органов Китая. Но паспортный контроль выдача багажа и таможня все моментально. Гиды на автобусе встречают с бесплатной водой дорога занимает 40 минут.

- приехали в отель в 17.00. единственный минус размещения багаж несешь сам и номер ищешь тоже, только покажут в какую сторону идти, но там везде есть навигация. Заполнять ничего не надо. Приготовить паспорта, ваучер и 100 долларов желательно одной купюрой (переписывают номер и их возвращают). Не волнуйтесь паспорт вернут на следующей день на инфовстрече. В 18.00 мы уже были на ужине. Заселение 5-. Минус за багаж.

- Питание. При входе в ресторан даете карточку от номера она ее вставляет и заходите.(выдают при заселении две карты очень удобно). На обед и ужин можно сразу при входе купить пиво (0,6. 10юаней бутылка).

Завтрак. Лапша, пельмени, каши, яйца, жаренная ветчина или сосиски. Мне понравились сашими, с мясом класс, с бататом сладкие, с зеленью фуу. Вкусные булки. Соки юпи они всегда. Все наливают бутылки с водой или юпи. Чай и кофе и сахар есть всегда(завтрак, обед, ужин)

Обед и ужин. Два вида супа вполне вкусные и один называется борщ, а иногда борщ украинский. Еда вполне приличная, не особо острая, но это и не Турция 5. С детьми до 7 лет питание не подойдёт. Молодые мамаши не везти сюда маленьких детей, но только если грудные со своим питанием.

- инфовстреча.

Обзорная змеи акула олень обед. 25$

Остров обезьян 50$ + термальные источник 80$

Центр будизма 80$

Романтик шоу + ужин в санье 80$

Хайкоу. 100$

Рафтинг 80$

Цены в долларах за человека. Расплатиться можно и в юанях.

Пока были на романтик шоу впечитливо. Своих денег стоит

Территорию и дорогу до пляжа описывать не буду, читайте выше.

В отеле китайцев и русских 50\50.

Не очень понимаю отзывы про плюущих харкающих шумных китайцев. Увидите вышлите мне их фото. Все добрые улыбающиеся люди. И языковой барьер вообще не проблема. Я знаю русский и переводчик на телефоне. А менталитет очень похож на наш, все китайцы хотят помочь и это у них получается. Американцы, германцы и даже турки намного злее.

Если есть вопросы пишите отвечу всем kv21@ya.ru

Добавлено 25.04.17 06:19 (2 512 символов в тексте)

13:17 26.04.17

Дмитрий, спасибо за отзыв об отеле, рассказали простым языком . Выбираю отель к отпуску, в т.ч. рассматриваю и Кактус . Но есть просьба к вам и остальным туристам: Пожалуйста, не пишите инфо НЕ ОТНОСЯЩУЮСЯ К ОТЕЛЮ! ну не надо про дорогу, задержки рейсов, описание удобств в самолёте- это не СЮДА, это ресурс об отелях, АВИА, трансфер и много другое- к отелю - не относится. Только время тратиться на чтение .

16:56 28.04.17

Для тех у кого только завтраки и приезжает во второй половине дня, успевайте до 19 часов сесть на кару до моря, по дороге увидите магазины и кафе, в которых можно что то купить на ужин или перекусить в местных 2-х кафе. Иначе ресторан при отеле за 98

11:38 16.05.17

Добрый день! Подскажите, если брать только завтраки, то за едой можно добираться только на такси или пешком тоже можно? Стоимость алкоголя вне отеля, не подскажет? И есть ли чем пообедать на пляже?