Регистрация: 28.03.15
апреле 2017
22.04.17 - 06.05.17

2.3

На 4 звезды не тянет.

На Кароне я уже второй раз, в Тайланде третий, до этого отдыхала в Ramada (отзыв также есть) и в Патайе.

The Old Phuket привлек форматом номера с душем на улице, в тайском стиле Delux Terassa.

Признаюсь, хотела второй раз брать тур в Рамаду, но единение с природой в дУше на улице а*ля бунгало и прочие прелести отеля, которыми пестрит интернет, раззадорили мое любопытство.

Летели из Шереметьево Аэрофлотом через Натали Турс. На этом плюсы Натали Турс закончились, тк по прилету нас полчаса держали на улице в ожидании автобуса. Микроавтобус, в который нас усадил представитель принимающей Paks Destination Paradise, оказался свежеоблеванным. Кстати, гид забрал у нас 2 экземляра отельного ваучера и вручил конверт с рекламой экскурсий, на котором было красным фломастером написано ЯВКА В 9.00 ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! . В этом аромате и испачканые (ремни безопасности,которыми нас попросили пристегнуться,были в рвоте) мы ехали до отеля. По пути все поняли, почему в автобусе  такой духан-водитель оказался тем еще лихачём.

Прибыв на ресепшн в 10 утра, нас заселили только около 14 часов. Персонал на ресепшн малоприветлив.

Номер оказался действительно под стать отеля. ОЛД. И этим все сказано.

Старый душ, места мало. Более того, от взглядов жителей верхних этажей вас будет скрывать лишь небольшая крыша.

Селфи-палка или просто немного свеситься с балкона верхних 3-и вы в центре внимания. А может и ютьюба.

Ванная и раковина грязные, тут свои понятия чистоты. Хорошо,что не взяли номер с джакузи. Биде нет. Грязные стены. Светильники, импровизированный вентилятор над кроватью-все ОЛД.

Хотели переселиться в новый корпус,но доплата в сутки составляла 1200 Батт и мы решили смириться с условиями нашего номера.

Через пару дней все эти обшарпанности и ветхость обстановки стали меньше обращать на себя внимание. Массажи, море и морепродукты все пересилили.

Полотенца серые, очень грязные. Муж уборщице высказал по поводу полотенец, через 5 минут принесла белоснежные, мягкие. Видимо, в новом корпусе такие. Уборка в номере формальная несмотря на чаевые. Грязный пол у кровати внимание уборщиц на себя не обращает (шваброй проходит только вход в номер).

Белье меняют 1 раз в 2 дня, полотенца каждый день.

Кровать выше всех похвал! Большая и жесткий матрас.

Завтрак никакой (сравниваю с Рамадой). Кофе ужасный. Разливает его мальчик с термосом. В рамаде был огромный термос с кофе и горячим молоком. Подходи наливай когда и сколько хочешь.

Сыра нет никакого. В рамаде его было 3 вида. Круассаны невкусные.

7элевен рулит. Мы ходили на завтрак со своим йогуртом (на завтраке только непонятная субстанция непонятного срока изготовления).

Хорошо,что есть омлеты или яичницы.

Фруктов выкладывают мало, быстро разбирают. Ананас, бананы, папайя, арбуз.

Наверное, отель так распиарен за счет территории. Но, если реально посмотреть на этот "плюс": зачем Вам территория, если за пределами отеля все рестораны, пляж и тд??? Мы ходили на ужин по второй линии (со стороны въезда в отель для трансплрта) и ни разу не видели гуляющих по территории туристов.

Выход на пляж через речку-вонючку.

Вернулась бы я еще раз в этот отель и советовала бы его друзьям? Нет. В рамаду я бы еще раз приехала.

Если решили ехать сюда, то лучше в новый корпус.

Вайфай работает с постоянными сбоями, в рамаде он доставал аж до пляжа. На пляже много платных лежаков (для любителей формата оллинклюзива).

Кстати, розетки здесь старого образца. Приезжайте с переходником.

Накануне выезда подошли на ресепшн к Taxi Service и договорились о трансфера трансфере в аэропорт на следующее утро.

Каково же было наше удивление, когда в 7 утра в день выдета нам заявили о том, что никаких заявок на такси не было и таксисты приходят на работу в 10 часов утра. Трансфер от Paks Destination за нами, кстати, не приехал, хотя накануне в номер принесли факс о том,что нас заберут.

Отель тянет максимум на 3 звезды.

Первый раз из трех в апреле настоящий сезон дождей: относительно спокойное море (с умеренными волнами, позволяющими зайти в воду),было пару дней и до 11 утра. Ливни каждый день начиная с конца апреля, море с 2-3х метровым волнами с 7 часов утра. От этого пляж очень сильно загрязнен всякими бутылками, тапочками, медузами, палками...

Из живности в номере только комары, которых можно просто не провоцировать и закрывать дверь в номер.

Вечером ходили кушать в Красный Чеснок и в нашу российскую Веранду (они рядом расположены). Кстати, Чеснок переезжает на Кату (схема расположения на фото), а в Веранде замечательная свинина )) и кондиционер))

На рынке (вторник, пятница) цены дороже магазинов, торгуйтесь.

С таблетками у тайцев напряг, они все получают по страховке от государства. В аптеках только анальгетики.

В салонах качество массажа упало, ходили в спа рядом с кругом (у них 2 этажа и на улице всегда стоит тайка в серой униформе с каталогом услуг)-там дороже, но чисто и мастера сертифицированные. Поэтому, если хотите получить настоящий часовой массаж ног, а не поглаживания, заплатите 500 Бт и будет Вам реальное удовольствие. У них также хорошие косметологи.

Ну и еще один совет любителям суши: посетите ресторан Fugi в Джангцейлоне (стоимость такси в 1 сторону независимо от количества людей 400 Бт). Еще в Джангцейлоне есть гипермаркет BigC-там сможете накупить сухофруктов, сувениров.

Хорошего всем отдыха!!!

Вентилятор над кроватью

Светильник у кровати

Грязные полотенца после уборки номера

кровать большая с жестким матрасом
уставшие номера в старом корпусе качество уборки плохие завтраки серые (в прошлом-белые) полотенца слабый сигнал вайфай американские розетки в номере
Добавлено 28.04.17 15:06 (5 338 символов в тексте)

17:47 10.05.17

Совершенно не согласна с отзывом, Были в отеле тоже в апреле, до поездки много читала отзывов, не только на этом сайте и сделала вывод что размещение в бунгало самое не удачное. Жили в корпусе Сино, уборка хорошая, комаров вообще не видели. Было смешно наблюдать за жителями бунгало, они как в застенках каменных жили.

18:01 10.05.17

Уважаемая, мой отзыв о размещении в бунгало, а не в корпусе, в котором жили Вы.

20:53 10.05.17

Отзыв походит на рекламу отеля Рамада. Мы его тоже рассматривали , но цена в 1,5 раза дороже. Олд Пхукет отличное соотношение цены и качества.

20:02 18.09.17

Здравствуйте! Какие номера лучше брать в каком корпусе, Сино или Серена?

10:45 09.12.17

Отзыв абсолютно необъективный, отзыв истеричной дамы, не читающей отзывов перед выбором отеля ( извините за тафтологию). Мы отдыхали в этом отеле и нам все ОЧЕНЬ понравилось!

06:53 11.12.17

Ну, для Барнаула может и все понравится. А мы москвичи... привыкли к другому! :) не завидуйте))

16:31 11.12.17

Все зависит от человека, а не от города!

16:56 11.12.17

Если уж вы, москвичи, выбираете не фешенебельные отели на Банг Тао, а дешевые бунгало в 4-ках на Кароне, а мы, барнаульцы, новый корпус Серена, то чему тут завидовать?

10:06 15.04.18

Мы вам не завидуем, а сочувствуем, и ... смеемся над вами!!!

Все отзывы Ева (5)