Регистрация: 16.09.15
Отзыв об отеле Arenas Doradas (отель был переименован 01.12.17)
апреле 2017
10.04.17 - 26.04.17

Двоякое чувство

Этот отдых мне достался очень дешево, иначе бы я не поехал в нищую страну, да еще 12 часов перелета и 9 часов разницы с домом. Комфорта от отеля не ожидал. Номера не первой и не второй свежести, за время отдыха сменили 4 номера. Сначала не понравился первый этаж, в этом отеле первый этаж расположен непростительно низко, прямо на грунте. В другом номере не понравился шум труб и слабенький напор воды. В третьем раздражала близость анимации, было очень некомфортно. Кстати, шумоизоляция отсутствует напрочь, слышно улицу очень хорошо, пьяные канадцы иногда мешали спать. Соседей вроде не слышно. В четвертом номере не работал кондиционер, но мы уже устали переезжать, да и погода была не жаркая. В каждом номере был какой-то недостаток. Один общий недостаток - это розетки, коих очень мало и не во все розетки можно сунуть наши вилки и также мало освещения. Однако, следует признать, что меняли номера довольно оперативно, за это респект.

Еда очень хорошая, а вот работа официантов отвратительная, без кука обслуживают с кислой миной и неохотно, с куком веселее, а уж если дать 5 кук, то будут периодически подбегать и подливать кто что выберет. Приборы и скатерти часто попадаются грязные. Мебель местами шатается.

Территория нам понравилась, ухоженная и красивая. Ночью темновато.

Барчики с ромчиком и пивасиком тоже понравились) Пивасик вкусный, а ромчик я пил только в коктейлях. Перед вечерним походом в барчик возле рецепции, необходимо было брызгаться реппелентом, иначе сожрут комары.

В бассейне практически постоянно, по пояс в воде, стояли канадцы со своими полтора- или двухлитровыми термокружками для пивасика. Это, конечно, отбивало у меня всякую охоту лезть в бассейн и плавать там)) Однако, будущим посетителям этого отеля, я посоветую прихватить с собой термокружечку побольше, а то барные станканчики всего 200 г. Для коктейля подойдет, а для пивчика маловато.

Обслуживание в номерах сильно зависит от горничной. Во корпусах 2,7,5 горничные убирались и все меняли, а в 1 корпусе толстозадая уборщица убиралась из рук вон плохо и ничего не меняла. В 5 корпусе самая лучшая была, даже чего-то там из полотенец выдумывала.

В каждом номере должен быть зонтик, но в некоторых не было. Один раз зарядил тропический ливень на несколько часов, некоторые номера даже затопило. После дождика разнесли зонтики по всем номерам, но больше дождя не было))

Акустическая аппаратура у анимаций отвратительного качества, мне просто резало слух. Но пипл хавал, подергивая попками возле сцены под однообразые кубинские мотивы. Пипл в основном канадцы, для них Куба, как для нас - Турция.

Интернет: скорость хорошая, а вот процесс соединения иногда сильно утомляет.

В рестораны ходить не советую, La Buffet лучше, в двух ресторанах нам ничего, кроме риса и жареного мяса, не предложили. Больше не ходили, хотя еще два остались непосещенными.

Пляж на троечку, бардак с лежаками, некоторые сломаные. Иногда лежаков не хватает. Гуляли вдоль берега, и наш отель отличался не в лучшую сторону. У других лежаки либо складывали в стопочку (что правильно), либо хотя бы перетаскивали под каждый зонтик по два. Здесь же просто оттаскивали от моря и бросали лежаки где попало. Кстати, почему лежаки, сложенные в стопочку, есть правильно? Чтобы не занимали хитрожопые туристы с вечера себе хорошие места возле барчика. Бывало, придешь в 8 утра на пляж, а там все в полотенцах, в тряпочках. Бесит. Иногда по утрам находили вчерашние стаканы, приходилось убирать самим. Из достоинств - watersports - каноэ, педальные катамараны, парусник с инструктором, all included и бесплатно. На каноэ, а вернее, байдарке, я уплывал далеко от пляжа и в маске плавал в открытом море, один раз даже увидел здоровенную барракуду.

Есть бесплатный трансфер до деревни.

В целом отель, на мой взгляд, 3 *** с натяжкой, уж никак не 4. Номера убогие. Туристам я посоветую брать с собой беруши, репелленты и что нибудь в розетку на ночь от комаров. На Кубу я по своей воле не вернусь, мало того, что лететь 12 часов с Москвы, а потом еще 2 часа с Москвы до Уфы, стыковки рейсов, так еще и глядеть на эту страну с ужасными условиями для людей, которым, для примера, разрешено раз в год съездить в Москву за карбюратором для своего Москвича. Это социализм? Нет, Куба дискредитирует этот термин. Впрочем, к отелю последние несколько фраз не имеют отношения.

территория питание трансфер до поселка варадеро
пляж звукоизоляция грязные приборы в столовой обшарпанная мебель
Добавлено 29.04.17 16:22 (4 332 символов в тексте)

03:21 31.07.17

Скажите по стране куда-нибудь ездили?

00:06 09.10.17

Вы отдыхать поехали, или ходили и искали, что бы можно было написать, по приезду домой))) .

Все отзывы russo_turristo (3)