Регистрация: 31.10.14
Отзыв об отеле Otium Sealight Beach Resort, Sea Light Resort (отель был переименован 01.02.24)
сентябре 2016
01.09.16 - 12.09.16

Отличный отель для отдыха всей семьей

Приехали мы с мамой и тетей днем. На ресепшене нас встретил мальчик который, к сожалению, не говорил на русском языке и плохо понимал английский, но не смотря на все это. заселили нас быстро. Номер нам дали большой и очень уютный, хотя мы бронировали обычный стандарт. Как позже нам рассказала Лена (гид ТезТур), хозяин отеля сам поменял нам номер на этот из-за моих мамы и тети. В номере стояли три больших кровати, кресло, ковровое напольное покрытие, жк телевизор с русскими каналами, минибар, чайник, две чашки, два стакана и чайный набор. Минибар ежедневно пополнялся газировками и водой. Чайные принадлежности также пополнялись. Пастельное белье новое и белоснежное. Менялось каждые три дня. Но если надо поменять раньше - достаточно положить специальную табличку на кровать. В комнате встроенный шкаф, комод с большим зеркалом и тумба для обуви. В шкафу дополнительные подушки, сейф, тапочки и средства для чистки обуви. В ванной комнате 7 полотенец (по одному для рук и для тела и полотенце для ног), фен, большое зеркало, два стакана, масло для тела, мыло, шампуни, бальзам для волос и гели для душа. Чтобы поменяли полотенца, достаточно положить их на пол в ванной. Комнату убирали каждый день - пылесосили, вытирали пыль и делали влажную уборку. Кондиционер работал хорошо и бесшумно. И вообще, в комнате очень хорошая шумоизоляция. Кстати, если включить кондиционер, закрыть балконную дверь и забрав ключ уйти из комнаты он все равно работает и охлаждает комнату. Балкон нашей комнаты выходил на бассейн и смотрел прямо на маяк и море. На балконе два плетеных стула и сушилка.

К питанию тоже вопросов нет. Кормили просто на убой. Широкий выбор блюд. Есть вегетарианская и диетическая кухня. На завтра всевозможные йогурты, сыры, мед, фрукты, овощи, каши, супы, омлеты, яйца, колбасы, блинчики, выпечка. Чай пакетированный и турецкий, кофе натуральный и из кофейного автомата, соки из автомата. Натуральные (свежевыжатые) соки только за дополнительную плату. На обед и ужин всевозможные супы, овощные салаты и просто овощи, соусы, сыры, хлеб, лепешки, пицца, паста, рис, картофель, мясо, птица, фрукты, сладости. У официанта можно заказать холодный чай, айран, минеральную и питьевую воду, кофе и чай. На ужин для тех кто отдыхает по системе ультра, подают вино. По четвергам день национальной кухни и культуры. В лобби можно взять бутилированную воду, любые коктейли, чай, молочные коктейли, сок, горячий шоколад и всевозможные виды кофе. Мне каждый вечер вместе с чашечкой кофе по-турецки приносили очень вкусные зерна кофе в шоколаде.

Кроме того, на всей территории отеля для отдыхающих по системе ультра в течение всего дня можно перекусить. На втором этаже с 12 часов дня дают выпечку, которую готовят прямо на кухне ресторана, вафли и мороженное. В баре около бассейна можно заказать прохладительные и спиртные напитки, пиво и легкие закуски. В баре около пляжа, он же рыбный ресторан аля-карт, можно пообедать, взять айран, кофе, соки, воду и газировку. Кроме того, на втором уровне пляжа, в палатке, в 11 утра готовят айран и лепешки с овощами, сыром и мясом.

В отеле три ресторана аля-карт: турецкий, итальянский и рыбный. Каждый из них можно посетить один раз за время всего отдыха, но нужно записаться у девушки, которая сидит в отдельном кабинете около главного входа. Кстати, один из ресторанов можно заменить на турецкий завтрак. Хотя если честно, я не вижу в этом смысла, так как в главном ресторане и так каждое утро подают турецкий завтрак. Нам не повезло. Когда мы были в отеле работал только один ресторан - национальной кухни, но остальные можно было посетить во втором отеле хозяина Омаре.

На территории отеля три бассейна. Один крытый в зоне СПА, и два открытых. Бассейны чистые. Один из них с морской водой. Лежаки и зонтики около бассейна как правило занимают европейцы. Но свободные места всегда есть.

На территории отеля есть водные горки. Кстати, очень даже хорошие.

Отель стоит на горе и к морю надо спускаться. И тут есть два варианта: либо спуститься по довольно крутой лестнице (хорошо помогает избавиться от лишних калорий), либо воспользоваться микриком, который ходит каждые 5 минут от бара около бассейна к рыбному ресторану. Но уже оттуда все равно придется немножко пройти по лестнице. Пляж расположен в два уровня. Второй уровень - это газон с лежаками и зонтиками. Первый уровень - это непосредственно сам пляж. Он конечно не большой, но очень чистый и песчаный. Пляж отмечен голубой картой чистоты. Море чистое. Видно как плавают рыбки и крабы. После шторма бывают водоросли, но их сразу же убирают. На пляже три ряда шезлонгов, которые как правило занимают еще с утра.

Пляжные полотенца бесплатные и их можно менять каждый день в SPA центре.

Администрация отеля не дает скучать. Каждый вечер организовываются просто потрясающие представления - фаершоу, акробаты, живая музыка, танцы и т.д.... В лобби каждый вечер играет живая музыка - две русские девочки (одна девочка играет на скрипке, а вторая на рояле). В отеле работают хорошие аниматоры. Я сама видела как девочки занимались с детьми - танцевали, рисовали, играли.

Территория отеля достаточно большая, ухоженная, чистая и красивая. Много деревьев и цветов. Очень много кошек. Для меня, заядлой кошатницы, это был просто праздник.

На ресепшене работает девочка, которая говорит на русском языке. Но в случае если у вас возникли проблемы или вопросы, а никого русскоговорящего на ресепшене нет можно обратиться к гидам Тез Тур Лене или Вике. Девочки всегда помогут и никогда не откажут.

На всей территории отеля (за исключением пляжа) прекрасно работает бесплатный Wi-Fi.

Отель расположен очень удобно. Если выйти за ворота отеля и сесть на маршрутку то можно попасть в центр Кушадас или в порт.

В завершение хочется сказать, что мы получили наслаждение и самые положительные эмоции от отдыха в Турции, и особенно в Sea Ligh! Спасибо огромное всему персоналу отеля и гидам Тез Тур за потрясающий отдых.

Елена оценила сервисы

бесплатный wi-fi вежливый персонал красивый отель комфортное расположение хороший сервис анимация кухня пляж
Добавлено 29.04.17 22:37 (5 935 символов в тексте)

22:02 30.04.17

С отзывом согласна на все сто!!! Но гида в отеле зовут не Лена, а Алёна, именно Алёнка она. Дружим с ней очень хорошо))) жаль, что видимся редко с ней. Девушку на ресепшене зовут Ириша))