Регистрация: 30.04.17
апреле 2017
16.04.17 - 23.04.17

Отпуск

Добрый вечер. Отдыхали вдвоем с мужем. В Праге впервые, впечатления остались незабываемые! В данный отель попали случайно, так как на Пасху найти гостиницу оказалось непросто. Остались очень довольны! По порядку: 1)отличное расположение! До Пороховых ворот пешком 22 минуты средним шагом, что совершенно не напрягало. Кто не хочет ходить пешком, то в 15 шагах от отеля располагается метро"Krizikova" (желтая ветка). Очень удобно. Мы всегда ходили пешком, ибо приехали наслаждаться красотами Праги. 2)отель 3 звезды,небольшой, но уютный! Находится в Праге 8, район Карлин. Приятный, всегда готовый помочь персонал на ресепшн, есть русскоговорящие! Спасибо вам за доброжелательность и комфорт! Подробнее об отеле - ниже. 3)экскурсии замечательные. Обязательно возьмите экскурсию по правому берегу реки Влтавы( Старый город, Новый город), по левому берегу реки Влтавы ( Пражский Град,Градчане и Мала Страна) и экскурсию в сказочный Крумлов. Каждая экскурсия идет в отдельный день. Первые две экскурсии- пешеходные( примерно 3 часа). Экскурсовод Светлана очень доступно и интересно рассказывала об истории Праги! Дополнительно мы ездили в Мюнхен и посещали замки Баварии. Замки Баварии оставили незабываемые впечатления! Ночевали в Альпийской деревне, красота! Нам очень не повезло с погодой в Праге и Германии, было 0+2,ветрено и дождливо, хотя до нашего приезда было + 17. Но Прага очаровала нас своей красотой, и погода не испортила наши впечатления. Обязательно вернемся в Прагу с огромным удовольствием! 4)о ценах судите сами. Обед в ресторане ( вкусно) примерно 450-500 крон ( 1 крона = 2.40 - 2.50 руб.)на человека (мясное блюдо,гарнир, кружка пива 500 мл). В супермаркетах дешевле купить поесть. У них есть сеть "Billa", по типу нашей "Пятерочки". 5)система оплаты проезда кардинально отличается от нашей ( живем в Петербурге). У них покупают так называемые ездинки. Самая дешевая ездинка на человека стоит 24 кроны, ее длительность ровно 30 минут на любом виде транспорта, включая метро( можно комбинировать, если успеете). Отсчет времени начинается с того момента, как вы приложили билетик(ездинку) к валидатору и на нем пропечаталась дата и время начала использования билета. Теперь строго следите за временем, ибо если вы задержитесь хоть на одну минуту, то контролер вас обязательно оштрафует на 800 крон( примерно 2000 рублей). А контроллеры ходят достаточно часто, вы даже не успеете понять кто перед вами. Избежать штрафа не получится ни при каких условиях!!! Всем приятного отдыха!

удобное расположение от центра доброжелательный и готовый помочь персонал на ресепшн наличие бесплатного wi-fi в холле отеля отличные вкусные завтраки чистые номера приветливый персонал некоторые сотрудники говорят на русском
отсутствие бесплатного wi-fi в номере отсутствие холодильника городской сбор в размере 21 кроны с человека за сутки.
Добавлено 30.04.17 19:11 (2 782 символов в тексте)
Все отзывы Людмила (1)