Регистрация: 03.12.14
Отдыхала В одиночку в
апреле 2017
20.04.17 - 30.04.17

Вэлком!=)

Всем привет! Только вернулась из Туниса и готова немного поделиться своим впечатлением!. Тунис это моя 23 страна! Поэтому опыт небольшой имеется! Итак, немного про отель, кому интересно что да как)) Отель хороший. Правда с вай-фаем проблемки всё же были, работал у меня только на ресепшн и иногда его и там вышибало) У моих друзей прекрасно работал в номере (№ 305. возле роутера как раз) Я путешествовать поехала одна, но сразу познакомилась с прекрасными людьми, которые по счастливой случайности тоже выбрали этот отель! У всех были хорошие номера с видом на море! Доплат никто никаких не делал!!! Мой номер был 359. Весь персонал отеля очень приветливый и вежливый!! Убираются в номере каждый день, моют полы и меняют полотенца! В моем номере был душ, у других ванны, если это для Вас принципиально, что просите на ресепшн то, что Вам нужно) В номере был ЖК и я насчитала 5 русских каналов, хотя телек смотреть было совершенно некогда, да и желания не было) За пульт к ТВ я не доплачивала))) Так же есть в номере фен, но он ужасный, очень мощный, холодного воздуха нет))) Если девушкам нужна хорошая укладка на вечер, то он не подойдет, а просто высушить волосы можно, мужчинам вообщем пойдет) Напор воды и проблем с горячей и холодной водой не было никаких. На балконе столик со стульчиками, пепелка и натянута веревка для сушки белья. Но и на балконе сидеть некогда)) В номере имеется холодильник! Кровать отличная, большая и с очень хорошим матрасом!!! Подушки тоже порадовали! Еда в отеле мне понравилась! Очень улыбчивые и милые повара стараются каждый день! Выбор достаточно большой, и горячих блюд, и салатов, есть мороженое, пирожное, пицца, паста, мясо, рыба, фрукты ( я была в апреле, фруктов было не много, но были)))) яблоки, апельсины, мандарины, финики и клубника!!!!!!!! Свежая и вкусная, сладкая!!!! Набирала её каждый день) Официанты тоже были любезными и улыбчивыми, приносили напитки и хорошо убирали со столов! Бармены всегда наливали столько сколько просили, а не по одному стаканчику в руку))) За что им большое спасибо!!! Алкоголь попробовала весь, коктейльная карта и напитков по все включено достаточно много для выбора. Пиво вкусное-называется Селтия!)))) Менеджеры тоже шли на все просьбы, вообще за ресторан пятерка!!! Омаров, лобстеров и икры, конечно, не было, но не забывайте, что Вы едете в четверку, а не в пятерку, а для четверки - еда на пятерочку!!! Народу в отеле было не много, потому мы кушали все в одну смену и никто не стоял в очередях, как в сезон это происходит, сказать не могу) На пляже также наливают вино, пиво, делают отличный кофе, можно перекусить пирожными, а днем пекут блинчики с шоколадом))) Пляж чистый, вход в море отличный, без водорослей! Полотенца пляжные дают за депозит, который потом возвращают! Анимация тоже была, хотя я думала, что раз народу немного её не будет), ведь сезон только-только начался! Каждый день Есин, Момо и Тимо радовали разными играми и конкурсами, скучно не было!!! Спасибо Вам, ребята!!!Мустафа - их главный арт-директор, каждый вечер приветствовал на всех языках и старался активизировать туристов разными шутками ))) Но на мой взгляд подборка музыки у них откровенно говоря не очень) В баре, где все происходит, обслуживает официант и приносит напитки всем, кто пожелает по"все включено", но можно принести и свои)))) Воровства в отеле никакого не была, я даже не убирала гаджеты в чемодан, ничего не пропало, паспорт и деньги хранила все же в чемодане, но можно взять на ресепшн сейф за 2 динара в сутки. Утюг так же можете попросить на ресепшн. Кому нужно, возьмите тройник, так как розетка в комнате одна, ко второй подключен то ли ТВ, то ли холодильник, ещё есть в ванной, так что бритву и фен там включить свой можно) Мы посещали один раз хамам, это бесплатно. МОжно выбрать сауну вместо хамама. Так же на территории есть тренажерка, а в крытый басик можно ходить в другой отель, но там галимая хлорка, не советую!)), зато там тренажерный зал получше будет))) Деньги можно обменять прямо в отеле и не париться, он везде одинаковый))) Экскурсий на улицах не продают, это запрещено в Тунисе, поэтому смело берите у отельного гида! Я ездила с Анекс-туром! Отельным гидом была Наталья, очень все подробно объяснила, ничего не навязывая!!! Цены на экскурсии порадовали, а ещё больше порадовал потрясающий автобусный гид - Лейсад, по-моему, так его звали, но могу перековеркать, так как не очень запоминаю их имена) Я ездила на три экскурсии. В пустыню Сахара, она двухдневная -105 $, Тунис- Карфаген- Сиди-Бу-Саид - 40$ и зоопарк Фригия - 22 $. Очень порадовал зоопарк, хотя была и в лучших зоопарках мира, но все же получила массу эмоций и впечатлений, и плакала от умиления, и смеялась от непередаваемых эмоций и позитива! Всё очень достойно там! Если уж я радовалась, как ребенок, то детям безусловно там понравится!)

Отелю большое спасибо за приятный отдых! Все старались на отлично!!!!

Вообщем настраивайтесь на отрыв!!! Знакомтесь с такими же позитивными людьми!!! Всем желаю добра и приятного отдыха в Тунисе!

Добавлено 02.05.17 23:46 (5 023 символов в тексте)

09:45 19.05.17

Здравствуйте, Татьяна)
Мы рассмотратриваем также Marhaba Beach.
Скажите пожалуйста, а каши были на завтрак?)
И как с лежаками на пляже, не надо занимать в 6 утра?))

14:21 19.05.17

Добрый день, Алена) Каш на завтрак не было...насколько я помню) Хотя может и были, у меня не отложились они в памяти. Был сухой корм для детей)))) Мюсли, хлопья, шарики, фруктовый салат, йогурт, делали омлет и жарили яйца, иногда пончики) Выпечка всегда была, вкусная)) Тосты можно было поджарить. Нарезки: сыр, колбаса. Колбаса не вкусная правда, да и сыр не такой, к какому мы привыкли))) Сосиски, яйца вареные, помидорки поджареные с сыром, картофан, по-моему, рис Оливки, маслины, овощные салатики) Чай, кофе, "соки" из разряда Юппи))) Это что касается завтраков. Относительно лежаков вот Вам подсказать не могу, потому как в отеле было мало народу и мало кто вообще ходил на пляж из отдыхающих, потому как море было очень прохладное)) Все в основном лежали у бассейна, нам всегда хватало лежаков. Но сезон тогда только начинался, думаю, что летом там места надо будет занимать заранее)) Хорошего отдыха Вам, Алена!

22:50 23.05.17

Спасибо за отзыв, Татьяна)
просто мы раньше несколько раз отдыхали в соседнем Тур Калиф, но теперь он стал 5* и подорожал...
Поэтому вот хотим попробовать этот отель)

10:31 24.05.17

Пожалуйста, Алена! Только помните, что это не пятерка))))) Гепардов и павлинов на территории отеля не будет и море ближе к номеру не пододвинут))) Надеюсь Вам понравится! Прекрасной погоды и отличного Вам отдыха!!!

Все отзывы Татьяна (25)