Регистрация: 03.05.17
мае 2017
30.04.17 - 09.05.17

НЕФТЬ В МОРЕ(

Наша беда была в том, что мы сначала купили билеты, а потом кинулись отзывы читать. Ахнули – хотели было билеты сдать, но не вышло, - штраф сулили минимум 50%. Пришлось ехать.

Ну что – все как описывали в отзывах – все так и было. Да, отель в целом неплох, но НЕФТЬ… ((

Первые три дня море было великолепным – прозрачным и чистейшим. Никакой зелени, никакого мусора, никакого противного запаха. Не такое как Красное, конечно, но и не Паттайя, и уж точно не Сочи/Крым. Боялась жалющих медуз, но их не было. Ни одной! Я радовалась, что проперло! А фиг. На 4 день нефть разлилась так, что заходить в воду было нельзя. 3 дня все отдыхающие плюхались в бассейне с хлоркой. А потом все дружно забили. На пирсе поменяли красный флаг на желтый – и вперед. Все прикольно, только уделались так, что мама не горюй. Кожа от нефтепродуктов оттиралась с трудом. Около душевой даже специальный тазик с тряпочками поставили, пропитанные маслом – чтобы оттирать черные пятки. Купальник и шорты ребенка пришлось выкинуть. Этот черный мазут отстирать не получилось даже по приезду домой. Также пришлось выкинуть детские ведерки с формочками. И белый надувной матрас тоже завален ((

Нет, сюда я больше не вернусь никогда. Это что угодно, только не отдых на море. Ведь мы приехали именно на море – и меньше всего думали о бассейне и разнообразии блюд в столовке. Море – самый ключевой фактор, все остальное для нас второстепенно. И такой облом. В общем, с ОАЭ в плане моря мы завязали (((

Теперь об остальном.

Доехали от аэропорта за 1,5 часа. Нам повезло - из всего рейса в Мирамар были мы одни, ехали на 7-местном минивэне, без заездов в другие отели.

Кормежка вполне себе сносная. Все свежее. Ни разу не слышала какого-то случая, чтобы кто-то траванулся, как в том же Египте. Фруктов и морепродуктов только маловато – это жаль. Курица со свежими овощами уж всегда была – а больше мне особо и не нужно )) Обрадовалась, что выпечка не ахти. Не люблю, чтоб было вкусно и в изобилии – в таком случае буду есть в три горла и наедать бока. А мне это не нужно (за весом слежу). Слава аллаху, - за время отдыха не поправились. Мы дома очень скромно питаемся, простые блюда. Поэтому в плане еды для меня было все ок.

Понравился сам пляж – не 50 м2, как часто бывает, от забора до забора, - а длииинное свободное песчаное побережье в обе стороны, по которому можно беспрепятственно гулять и бегать. Ощущение пространства это супер. Выгодный горный пейзаж вокруг отеля добавляет колорит. Море тоже то, что надо – небольшие волны, на которых прикольно прыгать и плавать. Температура воды +30 – из нее можно вообще не вылазить.. ЕСЛИ БЫ НЕ НЕФТЬ (((((

Небольшой минус – нужно занимать лежаки с 6 утра. Висит объява, что это делать запрещено. Но никто из персонала отеля за этим не следит. Прибили объяву и все на этом. Первый 3 дня мы занимали (а иначе вообще лежака не достанется, даже на самой последней линии, у душевых). Лежаков просто почему-то меньше, чем отдыхающих. Завел будильник на 6 утра, встал, вынес полотенца, зашел, лег дальше спать. Часам к 9 мы спокойно шли на пляж, на занятые ранее места. Когда приплыла нефть, занимать лежаки пришлось около бассейна )))))

Персонал доброжелательный, дружелюбный, предупредительный, ненавязчивый. Разве что номер убирали без особого фанатизма, но мы в номере не сидели, особо там ничего не засирали, убирать было нечего, полотенца сменили и ладно.

Да! Кстати. В отзывах много было насчет комаров в номере. Взяла репиленты в ассортименте. А комаров нет. От слова совсем. Ни медуз, ни комаров ))) Забавно.

Ббольшой и жирный минус – цены Они нереальные)) По касарю рублей за 200 гр мохито я еще никогда не отдавала)) Мы не на "олл" - только завтраки и ужины. Насчет еды проблем нет - жара такая, что есть особо не хочется и обедать мы никуда не ходим. Но все остальное.... Рожок мороженого баскин роббинс - 800-900 рублей в переводе на наши деньги. Как вам?)) В обшем, если вы не тотальная малоежка и/или принципиальный трезвенник - брать полупансион не рекомендую. Я рассчитывала, что у меня не будет проблем купить, что мне захочется, и я предполагала, что это будет чуть дороже, чем у нас дома.. Но чтобы в такой степени.

Но стараюсь не портить себе отдых - и тешу себя мыслью, что сколько надо было доплатить за "олл", столько мохито я все равно не выпью))))) А муж не пьет в принципе ))

Окна нашего номера выходят на бассейн и мечеть. Мечеть хорошо слышно. Но поющий имам не раздражает ни капли, даже нравится, как он поет. Для меня успокаивающий колорит местной страны прям.

Из приколов - на территории отеля много птиц (внешне типа мелкой вороны), которые садятся прямо в тарелки тех, кто предпочитает "поесть у бассейна", и воруют еду))

Из минусов по мелочам - напор воды в номере слабоват, и вода плохо смывает мыло (дестиллированная она что ли из крана течет?)) Народу многовато (в основном русские, украинцы и граждане казахстана. немного поляков, немцев и британцев). Очень много мамаш с колясками и детей в принципе. Дети орут и истерят везде, особенно на ужине ))))

Еще рекомендую тем, кто чувствителен к кондиционерам, взять 1 теплую вещь (хотябы лонгслив или рубашку с рукавами) - во всех помещениях и в автобусах работают кондеры на дикое охлаждение. Можно простыть.

В бассейне нельзя плавать в футболке х/б. Если есть вероятность что сгорите - возьмите с собой специальную футбу для плавания. Особенно детям рекомендую взять. А солнце нещадное. Крем с фактором защиты 50 спасает плохо.

Если не знаете английский хотя бы на примитивном уровне – будут неудобства.

В номере мало розеток. Мы сначала мучились, а потом я обнаружила небольшой "пилот" в тумбочке где холодильник (сбоку от него).

Анимация была в основном в стиле "примите участие и развлеките себя сами" )) У бассейна аниматоры проводили аквааэробику и уроки танцев (живота, чачача…). Вечерние шоу не ахти (например, выбор "мистера мирамар" с конкурсами, кто больше чего сделает).

Бассейн

Птицы воруют еду с тарелок отдыхающих у бассейна ))

Нефть в море

Рука, испачканная нефтью

Ноги ребенка, испачканные нефтью

Тряпочки для очистки ног от нефти

Купальные шорты ребенка, испачканные нефтью, которые пришлось выкинуть

Надувной матрас, испачканный нефтью

Море

длинный красивый песочный пляж
нефть в море
Добавлено 03.05.17 16:04 (5 983 символов в тексте)

20:16 03.05.17

Согласна с отзывом!! Тоже приходили мысли сдать путевку;)) но все оказалось лучше , чем ожидали! Кстати, НВ очень не выгоден, действительно цены на все неадекватные!

Все отзывы Оксана (1)