Регистрация: 04.05.17
июле 2016
24.07.16 - 31.07.16

Отдых в Керкире.

Отдыхала в отеле Potamaki Beach прошлым летом в конце июля. Об отеле сложились только положительные впечатления.

-Расположение. Отель находиться в 20 км от аэропорта г. Керкира, это около 25-30 минут в дороге, что очень удобно после утомительного перелета, и до самого центра города недалеко. Рядом с отелем есть автобусная остановка, можно на общественном транспорте добраться до центра города Керкира. Правда скажу, не испробовала данный вид транспорта, брала машину напрокат, а вот что для меня было большим плюсом так это наличие автостоянки. В нескольких шагах от отеля находится супермаркет, работает с 10:00 до 23:00.

-Территория отеля, не скажу что большая, но красивая, зеленая, ухоженная, гармоничная. При входе в отель находится терраса, на которой можно посидеть за чашкой кофе или сока, ожидая заселения (прилет был ранний, пришлось подождать до 14:00). Бассейн с пресной водой, где можно отдохнуть, есть лежаки и зонты, их правда не так много.

-Пляж через дорогу, мелкая галька, специальная обувь не требуется, заход в воду пологий. Пляж ухоженный чистый, оборудованный, рядом есть душ, туалет, лежаки и зонты платные, 6 евро за 2 лежака и зонт и при желании вам еще принесут напиток.

-Номер просторный, в нежных тонах, мебель хорошая, удобный матрас и подушки. В номере тумбочка, зеркало, телевизор, кровать, фен, холодильник и кондиционер. Утюг можно взять на ресепшене бесплатно. В номерах чисто, уборка производилась регулярно и тщательно, претензий нет. Если нужен сейф, на ресепшне вроде бы есть, не пользовалась.

-Wi-Fi на территории лобби хороший, а в номерах ловит не всегда (это, наверное, единственный недочет). Он бесплатный, но запароленный, пароль на ресепшне предоставляют.

-Питание у меня были забронированы только завтраки, так как часто отсутствовала в это время, много путешествовала по острову, а когда оставалась в отеле просто докупала себе ужин 11 евро шведский стол + напитки покупаются отдельно во время ужина. Питание, на мой взгляд, хорошее, разнообразное, вкусное: есть и основные блюда, салаты, закуски, фрукты, десерт.

-Персонал отеля внимательный, гостеприимный, но, правда, в основном англоязычный, для меня это не было проблемой, но у некоторых гостей возникали с этим проблемы, пару раз даже приходилось выручать соотечественников, переводила их просьбы. Есть одна девушка Анастасия говорит на русском, но работает она не всегда.

Еще что могу сказать, советую не сидеть в отеле, а путешествовать по острову, потому что остров просто сказочный, сочетает в себе бирюзовые воды Ионического моря, зеленые леса и луга, оливковые рощи, цитрусовые сады, яркое греческое солнце и венецианский стиль архитектуры.

Отдых был просто замечательный, чего и вам желаю!

Добавлено 04.05.17 10:46 (2 714 символов в тексте)

17:04 28.07.18

Здравствуйте, не подскажете, как с отеля добраться до дворца Сиси?

Все отзывы Svetlanaiva1 (1)