Регистрация: 05.05.17

Серебряный статус

мае 2017
01.05.17 - 05.05.17

Отдых, Кипр, Май

Расскажу о нашем впечатлении!! Перед отдыхом, мы разумеется, много читали и смотрели о отеле. Постараюсь описать все плюсы и минусы. Первое, отзывы правдивы)

Есть такой анекдот: Гламурная чика приехала в деревню к бабушке и говорит: Куда здесь ночью можно сходить? - В ведро! Это про место где находится отель. 8 км до Ларнаки. Пешком больше часа. Автобус 10 минут(1,5 евро), такси 5 минут(10-12 евро). Нет, нельзя сказать что сходить некуда, но прогулка будет вдоль дороги, практически по пустынной от людей. Можно дойти до соленого озера(это 5 минут), где осенью и зимой также бывают фламинго(как и на озере в Ларнаке), можно пройтись вдоль коттеджей, где сдаются апартаменты и живут киприоты. На большее не рассчитывайте.

Теперь об отеле. Отель хороший! Не считая то, где он расположен. Даже гиды говорят, что это образцовая тройка и постоянно здесь ужинают. До моря 5 минут пешком. Это реально не далеко, псмотрите гугл. Действительно, идти придется вдоль дороги. Перед дорогой, которую называют трассой есть пешеходный переход, где вы нажимаете кнопку и ждете зеленый, т.е не надо прыгать под колеса машины. Кстати, мы никаких помойных баков не видели, про которые писали в отзыве. Да, дорога немного пыльная, но не более. Пляж. Мы отдыхали в начале мая, море еще прохладное, народу на пляже не много. Очень комфорто! Рядом ни кого. Ближайшие люди в 15-20 метрах. Пляж галечный. Вход песок. Дальше галька с песком. Лежаки 2,5 евро, зонт 2,5 евро. Мы лежали на полотенчике, как практически и все). Пляж очень большой, как влево так и вправо. Поэтому, если для вас важно уединение, вам сюда. В мае мы купались. Да, вода холодная, но солнце жарит сильно и в воду зайти с друдом но можно. Никаких развлечений на пляже нет(кроме таверны, где как говорили можно поесть хороший рыбный супчик).

Рядом с отелем. Рядом есть сувенирный магазин+таверна(цены кто-то приводил фотографиями, они актуальны). Цены в магазине более-менее приемлемы. Если пройти направо минут 5-7, то найдете магазин с большим ассортиментом и дешевле( не значительно). Также, уйдя вправо вы найдете несколько таверн. Т.е возле отеля есть 4-5 таверн рядом( с шаговой доступностью 5-7 минут) . Таверна на берегу моря вечером не работает. Мы отдыхали по все включено, поэтому о качестве таверн сказать нечего.

Номера. Хорошие, чистые, стильные. У нас был номер на втором этаже с выходом на дорогу. Немного шумно, но вечером трафик спадает и нарастает к 6-ти утра. Кто чутко спит, как я, может иногда просыпаться( мы спали с открытыми окнами). Кто как моя жена, спит как убитый, не заметит дискомфорта) Мне кажется что лучше брать со стороны бассейна, и лучше 3 этаж, тогда и вид будет на море. Кстати, с нашего номера тоже видно море, если выглянуть вправо. Убираются каждый день. Сейф мы не брали, убирали под замок в чемодан. Все цело.

Питание. Отлично. Блюда меняют, были и курица, говядина, свинина, рыба, креветки. Затрак: яичница, омлет, ветчина, овощи, хлопья, кексы, кофе и тд. Меньше, конечно чем в Египте, но достачно. Обед и ужин очень хороший. Все вкусно и свежее. Еда прям как домашняя.Алкоголь по все включено нормальный, пиво обычное, вино вкусное. Воду можно брать в баре в бутылках, как и везде. Обратите внимание, кто едет по системе завтрак-ужин, что напитки за ужином платные. Почему пишу, т.к одна русская женщина оплатила ужин(10евро), заказала напитки и поучила счет под 20 евро. Напитки при системе завтрак-ужин или заказе отдельно ужина всегда платные! Кстати, ужины вроде переносят на обеды, ребята так делали. Ошибочно поставил отелю 4 за питание(( Исправить не получается(( Твердая 5-ка за Питание!

Кому интересно в номере два русских канала и телевизоры, куда можно присоединить флешку. Розетки адаптированы, т.е у вас будут две европейские розетки и два usb-входа( можно сказать 4 розетки). В отеле есть бассейн и лежаки. Лежаки бесплатно, можно взять полотенца пляжные( депозит 10 евро, который потом возвращают). Полотенца можно брать и на море. Есть бильярд. Тенисным кортом не пользовались, но он есть. Очень здорово, что в отеле бесплатный wi-fi. Причем в номере(по крайней мере на 2 этаже) берет без проблем. В итоге хорошо сэкономили на связи, общаясь по ватсап. В отеле только одна девушка на ресепшен говорит хорошо по-русски, но есть еще девушка в баре, она тоже говорит по-русски хорошо. Кстати, не заметили прегебрежения со стороны отеля к русским рли другим национальностям, все равны. Анимации при нас не было. В Ларнаку ходит 424/425 автобус( раз в полчаса, остановка находится чуть левее от таверны на берегу моря), но один раз автобус просто не остановился. Остановка рядом с отелем, там ходит автобус 419(раз в 1-1,5 часа) Проезд 1,5 евро/чел, после 22 часов 2,5 евро. В айя-напу автобус 711 (1,5 евро) или зеленый междугородний автобус. Есть сайт http://www.cyprusbybus.com, где можно посмотреть все маршруты автобусов(там кстати есть и русская версия сайта). Для тех кто как и мы путешествует самостоятельно могу порекомендовать програмку maps.me(не сочтите за рекламу, она бесплатна) Ее плюс, что карты можно скачать и работает она в офлайн режиме. Неплохо прокладывает пешие маршруты..Вобщем, как писали все люди про этот отель, отдых для любителей спойствия. Любители тусовок ехайте в другое место. Рекомендуем к отдыху. Кстати, по заселению. Мы приехали в отель в 9-00. Нас заселили только в 13-00. Будьте готовы( мы читали об этом, поэтому взяли из России покушать, т.к завтраком не кормили, только обедом). Ребят с детьми заселяли сразу(может они заранее конечно предусматривали). В общем отель достойный!

питание отношение море
расположение
Добавлено 06.05.17 00:20 (5 538 символов в тексте)
Все отзывы SergLuta (1)