АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.05.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 3219
Фото: 10

Серебряный статус

3 219
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
мае 2017
01.05.17 - 05.05.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых, Кипр, Май

Расскажу о нашем впечатлении!! Перед отдыхом, мы разумеется, много читали и смотрели о отеле. Постараюсь описать все плюсы и минусы. Первое, отзывы правдивы)

Есть такой анекдот: Гламурная чика приехала в деревню к бабушке и говорит: Куда здесь ночью можно сходить? - В ведро! Это про место где находится отель. 8 км до Ларнаки. Пешком больше часа. Автобус 10 минут(1,5 евро), такси 5 минут(10-12 евро). Нет, нельзя сказать что сходить некуда, но прогулка будет вдоль дороги, практически по пустынной от людей. Можно дойти до соленого озера(это 5 минут), где осенью и зимой также бывают фламинго(как и на озере в Ларнаке), можно пройтись вдоль коттеджей, где сдаются апартаменты и живут киприоты. На большее не рассчитывайте.

Теперь об отеле. Отель хороший! Не считая то, где он расположен. Даже гиды говорят, что это образцовая тройка и постоянно здесь ужинают. До моря 5 минут пешком. Это реально не далеко, псмотрите гугл. Действительно, идти придется вдоль дороги. Перед дорогой, которую называют трассой есть пешеходный переход, где вы нажимаете кнопку и ждете зеленый, т.е не надо прыгать под колеса машины. Кстати, мы никаких помойных баков не видели, про которые писали в отзыве. Да, дорога немного пыльная, но не более. Пляж. Мы отдыхали в начале мая, море еще прохладное, народу на пляже не много. Очень комфорто! Рядом ни кого. Ближайшие люди в 15-20 метрах. Пляж галечный. Вход песок. Дальше галька с песком. Лежаки 2,5 евро, зонт 2,5 евро. Мы лежали на полотенчике, как практически и все). Пляж очень большой, как влево так и вправо. Поэтому, если для вас важно уединение, вам сюда. В мае мы купались. Да, вода холодная, но солнце жарит сильно и в воду зайти с друдом но можно. Никаких развлечений на пляже нет(кроме таверны, где как говорили можно поесть хороший рыбный супчик).

Рядом с отелем. Рядом есть сувенирный магазин+таверна(цены кто-то приводил фотографиями, они актуальны). Цены в магазине более-менее приемлемы. Если пройти направо минут 5-7, то найдете магазин с большим ассортиментом и дешевле( не значительно). Также, уйдя вправо вы найдете несколько таверн. Т.е возле отеля есть 4-5 таверн рядом( с шаговой доступностью 5-7 минут) . Таверна на берегу моря вечером не работает. Мы отдыхали по все включено, поэтому о качестве таверн сказать нечего.

Номера. Хорошие, чистые, стильные. У нас был номер на втором этаже с выходом на дорогу. Немного шумно, но вечером трафик спадает и нарастает к 6-ти утра. Кто чутко спит, как я, может иногда просыпаться( мы спали с открытыми окнами). Кто как моя жена, спит как убитый, не заметит дискомфорта) Мне кажется что лучше брать со стороны бассейна, и лучше 3 этаж, тогда и вид будет на море. Кстати, с нашего номера тоже видно море, если выглянуть вправо. Убираются каждый день. Сейф мы не брали, убирали под замок в чемодан. Все цело.

Питание. Отлично. Блюда меняют, были и курица, говядина, свинина, рыба, креветки. Затрак: яичница, омлет, ветчина, овощи, хлопья, кексы, кофе и тд. Меньше, конечно чем в Египте, но достачно. Обед и ужин очень хороший. Все вкусно и свежее. Еда прям как домашняя.Алкоголь по все включено нормальный, пиво обычное, вино вкусное. Воду можно брать в баре в бутылках, как и везде. Обратите внимание, кто едет по системе завтрак-ужин, что напитки за ужином платные. Почему пишу, т.к одна русская женщина оплатила ужин(10евро), заказала напитки и поучила счет под 20 евро. Напитки при системе завтрак-ужин или заказе отдельно ужина всегда платные! Кстати, ужины вроде переносят на обеды, ребята так делали. Ошибочно поставил отелю 4 за питание(( Исправить не получается(( Твердая 5-ка за Питание!

Кому интересно в номере два русских канала и телевизоры, куда можно присоединить флешку. Розетки адаптированы, т.е у вас будут две европейские розетки и два usb-входа( можно сказать 4 розетки). В отеле есть бассейн и лежаки. Лежаки бесплатно, можно взять полотенца пляжные( депозит 10 евро, который потом возвращают). Полотенца можно брать и на море. Есть бильярд. Тенисным кортом не пользовались, но он есть. Очень здорово, что в отеле бесплатный wi-fi. Причем в номере(по крайней мере на 2 этаже) берет без проблем. В итоге хорошо сэкономили на связи, общаясь по ватсап. В отеле только одна девушка на ресепшен говорит хорошо по-русски, но есть еще девушка в баре, она тоже говорит по-русски хорошо. Кстати, не заметили прегебрежения со стороны отеля к русским рли другим национальностям, все равны. Анимации при нас не было. В Ларнаку ходит 424/425 автобус( раз в полчаса, остановка находится чуть левее от таверны на берегу моря), но один раз автобус просто не остановился. Остановка рядом с отелем, там ходит автобус 419(раз в 1-1,5 часа) Проезд 1,5 евро/чел, после 22 часов 2,5 евро. В айя-напу автобус 711 (1,5 евро) или зеленый междугородний автобус. Есть сайт http://www.cyprusbybus.com, где можно посмотреть все маршруты автобусов(там кстати есть и русская версия сайта). Для тех кто как и мы путешествует самостоятельно могу порекомендовать програмку maps.me(не сочтите за рекламу, она бесплатна) Ее плюс, что карты можно скачать и работает она в офлайн режиме. Неплохо прокладывает пешие маршруты..Вобщем, как писали все люди про этот отель, отдых для любителей спойствия. Любители тусовок ехайте в другое место. Рекомендуем к отдыху. Кстати, по заселению. Мы приехали в отель в 9-00. Нас заселили только в 13-00. Будьте готовы( мы читали об этом, поэтому взяли из России покушать, т.к завтраком не кормили, только обедом). Ребят с детьми заселяли сразу(может они заранее конечно предусматривали). В общем отель достойный!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
питание отношение море
Минусы отеля
расположение
Добавлено 06.05.17 00:20 (5 538 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы SergLuta (1)