Регистрация: 02.09.11
апреле 2017
01.04.17 - 30.04.17

4.2

Отдых с ребенком в Паттайя.

Перелет Россия без задержек. Самолет большой, но старенький. Кормили 2 раза. Для ребенка не очень: но у нас малоежка... Трансфер 2 часа: по дороге лопнуло колесо, но нас, как единственных с ребенком, сразу же пересадили в попутный автобус. Заселили быстро. Все ожидаемо: отель не новый. Номер мини-сьют просторный, двухкомнатный. Два балкона. В принципе, цена=качество. По ТВ детских каналов нет. Вай фай перестал работать на 2-й день. Хорошо, что накачали фильмов для семейного просмотра. В итоге, как ритуал, перед сном дружно смотрели кино на балконе и ели вкусняшки. Брали этот отель из-за ребенка: аквапарк, лунопарк... Они не впечатлили. В аквапарке много китайцев, очень теплая вода в бассейнах, не чисто, так сказать). Вход 100 бат/чел. В лунопарке много аттракционов только для взрослых. Поэтому покататься с детем не удалось. Территория нормальная: есть зелень, живность, белочки и т.п. Пляж как пляж: брали лежаки на второй линии - тень всегда. Нормальный вайфай, вкусный обед (рыба, морепродукты, нагитсы, фрукты). Ребенок обычно обедал фруктами (бананы/арбузы/ананас) и чуть из взрослой еды, типа, несколько креветок. Море очень теплое, сейчас дневные отливы (с 10 утра и до 16). Вода мутная: белый купальник перестает быть белым. Но для того, чтобы ребенок накупался и напрыгался на мели на волнах, нормально. На территории отеля есть ресторан на 52-м этаже: вход 600 бат/взрослый; 400 бат/ребенок. Нам не понравилось, даже разочаровало. Из плюсов - только вид. По еде: шведский стол. За эту сумму нам было есть нечего: для ребенка все острое; по гарнирам только рис. И не комфортно - ребенок замерз. Кондеи тише не делают. По еде вообще: завтракали в отеле (сосиски, булочки, фрукты); обед всегда по-разному, т.к. часто уезжали по экскурсиям. В основном фрукты и мучное для ребенка. На ужин ходили на площадь рядом с отелем: там есть сцена, где обычно тусят дети)). По еде для ребенка брали куриный шашлык, питу на углях, фри, борщ, свежие овощи нарезку. Ну и в перерывах между фри удавалось запихнуть немного рыбки/креветок. Кстати, вечером там более, чем комфортно: ветерок. Купили самокат - гонял с другими детьми по площади после ужина. По экскурсиям брали военный пляж, пиратский корабль с островом обезьян, аквапарк, Аютаю, Дискавери максимум. Последнюю советуем всем: и взрослым, и детям. Очень понравилась. Краткий обзор по Тайланду: два храма, устричная ферма, обезьяны, зоопарк тигров. И по сумме бюджетно очень даже. Ребенок не устал. Зря съездили только на военный пляж: отлив. Воды до 16 не было)). От солнца брали 50 и 30... Мазала детя всегда, особенно в аквапарке. Кстати, если поедете на подобные развлечения с детьми - обязательно берите что-то с длинным рукавом. Иначе сгорит. Мой купался именно так + нарукавники. Небольшой итог: отдых, конечно же, удался. Но Тайланд, все же, не ориентирован на детский отдых. Скорее всего, лет до 14 с сыном в эту страну больше не поедем. Всем удачи и хорошего отдыха!

ресторан на 52-м этаже

пиратский корабль

пиратский корабль анимация

пиратский корабль. пенная дискотека

экскурсия дискавери максимум

экскурсия дискавери максимум

Развлечения и спорт

аквапарк Амазион. Детская зона.

Пляж. Время 16:30. Прилив.

Ужин на площади

Добавлено 07.05.17 11:21 (2 941 символов в тексте)

07:47 10.05.17

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,нужно оставлять на ресепшене депозит за номер 100$ или нет?

13:35 10.05.17

Скажите пожалуйста какой сейчас курс в Паттайе доллара к бату и рубля к бату? Стоит ли везти с собой доллары... и ещё слышал, чтобы поменять доллары или рубли в местных обменниках нужна ксерокопия паспорта - так ли это?

14:32 11.05.17

В этом отеле нет депозитов.

22:25 11.05.17

Спасибо

Все отзывы Ylyana Силко (10)