Регистрация: 16.08.15
мае 2017
01.05.17 - 08.05.17

Хорший отель за хорошие деньги

Ездили отдыхать с 30.04.2017 по 07.05.2017. Отдельное ФУ анекс-туру за перенос рейсов и потерянное время отдыха. Все остальное отлично! Сначала было прохладно, но нас спасал теплый бассейн в СПА. Расселили быстро, хотя заезд был большой,весь автобус. У нас были два номера на 2 этаже, оба хорошие, вид на бассейн и вид на спа и море. Мелкие бытовые вопросы типа муравьев в ванной, размагничивания ключа, заедания балконной двери решались мгновенно гидом. От анекса их два - Лариса и Васим. Оба молодцы, спасибо им. В отеле в это время не работала система кондиционирования, но открытую балконную дверь и проветривания никто не отменял. Море красивое, чистое, водоросли не мешали, их очень мало. Дорога к морю за отелем вдоль стройки и соседней 5*. Напрягает в сильную жару. На пляже бар, лежаки, зонтики и ОХРАНА. Торгашей не пропускают. Бары на территории отеля и у моря есть, но только напитки. Еда только в ресторане. Оценка питанию 5++++. На завтрак и обед просто выбор огромный, ужины тематические, всегда большой выбор мяса-рыбы-курицы-индейки Ели стейк тунца, креветки гриль и еще много вкуснятины. Из фруктов клубника персики нектарины апельсины арбуз. Алкоголь хороший! Страна для отдыха подходит, есть историческая и развлекательная экскурсионная программа. Люди приветливые. На обратный вылет не рассчитывайте на дьюти-фри,там все скудно. В двух шагах от отеля хороший сувенирный магазин али-баба. Брали кофе, оливковое масло, сумки. Цены хорошие. В другую сторону от отеля продуктовые - вода, фрукты и т.п. все дешево. Были в местном хамаме, не рекомендую, нам не понравилось. Брали экскурсию в Эль-джем Колизей, познавательно, но жарко. Вечером ездили в ПЭК, ничего так, погуляли.

Дорога к морю

территория персонал сервис питание море
дорога к морю
Добавлено 08.05.17 15:10 (1 694 символов в тексте)

13:45 09.05.17

Екатерина, подскажите, далеко ли ехать на экскурсию в Колизей и сколько стоит? Как вы добирались в ПЭК и почему не понравился хаммам, вы брали одно посещение, цена?

15:05 09.05.17

Алена, хамам не понравился, т.к. там поток сплошной, конвейер, варежкой два раза провела, зовет следующего, отвлекается, грязью сама мажься,какой-то балаган. Другие процедуры не брали. За час хамам-гоммаж-сидение в грязи отдали по25$ с человека. А. Нас еще какой-то ароматной водой типа 5 минут помассировали. Зато полчаса пили чай. Потом нам бесплатно включили джакузи в теплом бассейне. Колизей это экскурсия на полдня в эль-джем, 22$ с человека, ехать в среднем час. Интересно, но очень жарко. Гид еще нудный попался, неинтересно рассказывал. Мои друзья ездили на день на экскурсию эль-джем/кайруан-40$ с носа, у них гид хороший был. Народ в отеле ездил сам на маршрутке до медины суса, оттуда автобусом в эль-джем. В ПЭК доехали на карете за 5$, оттуда на такси за 2$.

17:21 09.05.17

Спасибо, Екатерина за подробный ответ, а как с поселением в номера, пишут, что очень запутанный отель, хотелось бы номера с видом на бассейн и море?

18:24 09.05.17

Наши были 256 на бассейн, 268 на спа и море

19:26 09.05.17

А так все запутано и форма у отеля чуднАя

08:42 10.05.17

Спасибо, Екатерина, хорошего вам отдыха.

20:58 11.05.17

Пардон, 256 на спа,268 на бассейн,255 соседи наши вид на въезд в отель и дорогу

10:56 14.05.17

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, где покупали экскурсии, у отельного гида?

21:38 15.05.17

Да, у анекса. Гиды васим и Лариса. За отелем искать турагентства негде

22:46 09.02.18

Доброго вечера Екатерина спасибо за отзыв! в отель едем 24 апреля на 10 дней ! хорошо что есть бассейн с морской водой ! работал ли бар на пляже ? и можно ли взять с собой како то перекус из ресторана в завтрак ???? есть ли вода питьвая в баре на пляже ?

13:26 12.02.18

в мае 2017 бар на пляже работал без алкоголя, только напитки и вода. до пляжа достаточно далековато чтобы еду на тарелках нести, мы не брали. на пляж ходили купаться только вечером, т.к. днем было свежо

20:46 12.02.18

Спасибо Екатерина ! может и порадует нас погода в конце апреля и до 3 мая ! год на год не приходится! Вам что нибудь известно о экскурсии в Сахару ? на чем едут и долго ли на верблюдах ехать и где ночевка?

20:52 12.02.18

и еще все хвалят талассотерапию в спа центре ? вы делали только массаж или это и было обертывание водорослями ?

Все отзывы Екатерина (8)