Регистрация: 09.05.17
Отзыв об отеле Club Melas (отель был переименован 01.06.22)
мае 2017
01.05.17 - 09.05.17

Почти идеальный отель для семейного отдыха

Отдыхали в начале сезона на майские праздники семьёй с ребёнком 6 лет.

Выбирали отель, чтобы была большая зелёная территория, песчаный пляж, детские развлекухи и с надеждой на хорошее питание. Все сбылось. Советую. Это если кратко. Теперь подробнее.

Территория отеля и домики для проживания очень живописные. Даже если номер без seaview, вид будет хороший: повсюду зелень, кустики, цветочки. Все очень мило и ухоженно. Фауна тоже разнообразная: ящерицы, дружелюбные котики, ночью ёжики и гекконы.

В номерах (мы жили в 519) чисто, без насекомых. Для ребёнка поставили хорошую кушетку. Номер небольшой, но не тесный. В минибаре минеральная и обычная вода, кола, фанта, пиво. Напор воды в ванной хороший. Проблем с горячей водой нет. Из минусов - маленький балкон, почти некуда повесить сушиться белье и холодный пол. Тапочек и халатов нет. Вайфай хороший в номере и у бассейнов. У моря интернета нет.

Пляж большой, песок мелкий, мягкий. Заход в море пологий. Метров 50 точно можно пройти пешком. Детям - метров 15. Дно приятное, почти без камней. Море очень чистое. И оказалось теплее, чем я ожидала на майские праздники. Но иногда дул прохладный ветер и купаться не очень тянуло. Летом, наверное, по-другому.

Из детских развлечений - водные горки, миниклуб, детские бассейны, мороженое с 12 до 17 в любом баре. Горок 4, все более или менее безопасные для детей от 5 лет. Наша дочь каталась сама с нарукавниками. Что особенно хорошо - при горках и детских бассейнах в течение дня дежурит спасатель и следит за порядком. Так что на горках никто на голову друг другу на съезжает и в бассейнах с бортиков не прыгает. В миниклубе есть небольшая детская площадка, надувной батут. Один из аниматоров всегда русскоговорящий. В целом впечатление хорошее. Из минусов - на минидиско ни одной песни на русском и ведущий аниматор плохо говорит по-русски. Но дети все равно веселятся.

Весь персонал очень плохо говорит по-русски и даже по-английски. Уровень немецкого не могу. Немцев и русских примерно 50/50. Вся анимация в основном на немецком и английском. Хотя среди аниматоров не мало украинцев, но они какие-то пассивные. На ресепшн один менеджер хорошо говорит по-русски. Очень приятный и дружелюбный мужчина.

После минидиско устраивают неплохие шоу как самодеятельные, так и с приглашёнными артистами. Из развлечений стандартно: боча, волейбол, дартс, шейпинг, минигольф, футбол, баскетбол, большой и настольный теннис, кикер.

На обедах и ужинах кормят вкусно и разнообразно. На завтрак и перекус всегда одно и то же. Лично мне не хватало каш на завтрак, орехов. Хлопья невкусные. На обеды и ужины каждый может найти что-то себе по вкусу. Очень много закусок: нужно прямо всматриваться, чтобы ничего не упустить. Салаты есть готовые, а можно миксовать несколько и выбрать заправку. Из горячего большой выбор мяса и рыбы, овощей. Готовят на гриле, на пару, варят, тушат с соусом и без. Очень вкусно. Про сладости и говорить не стоит. С 12 до 17 у бара на пляже готовят турецкие лепешки. В баре у бассейна между обедом и ужином можно перекусить. Помимо картошки фри, гамбургеров и наггетсов есть и нормальная еда, овощи и фрукты.

В 2,5 км по набережной город Сиде с античными достопримечательностями. Можно прогуляться пешком или взять напрокат электросамокат. Посетить стоит не только ради разнообразия отдыха. Места очень красивые и интересные.

У нас был выезд из отеля в 15:20. Без проблем продлили номер до 14:00. До выезда можно пользоваться всеми бесплатными услугами отеля. Так что мы спокойно перекусили перед выездом, взяли с собой воду, яблоко и с чувством полного удовлетворения и любви к жизни поехали в аэропорт.

Добавлено 09.05.17 01:34 (3 637 символов в тексте)

14:39 09.05.17

Добрый день!Спасибо за отзыв.Едем в этот отель в конце июня.Скажите пож-та, а клубнику давали? Камни слишком мешают плавать?Их много?Спасибо заранее.

18:10 09.05.17

Да, клубнику давали! Очень вкусная! Камней не много, плавать совершенно не мешают.

23:26 09.05.17

Добрый вечер! Подскажите, а какие овощи были в вареном и тушеном виде? И мясо тоже было вареное? Спасибо

07:57 10.05.17

Были брокколи, кабачки, Фасоль стручковая, горошек, цветная капуста. Из мяса курица, индейка, телятина. Это то, что я запомнила)

09:39 10.05.17

Спасибо, очень важная информация) А продление номера сколько стоило? И вай фай там бесплатный?

09:55 10.05.17

Номер продлили бесплатно. Вай фай тоже бесплатный)

15:06 10.05.17

Извините, ещё вопрос, тоже собираемся в отель с детьми, а как там насчёт кисломолочной продукции?

15:09 10.05.17

На завтрак были йогурты их производства (не фабричные) с добавлением варений и без. На пляже в холодильнике есть айран. Больше ничего вспомнить не могу. Если для детского питания интересуетесь, то лучше с собой брать.

10:27 11.05.17

Добрый день!подскажите пожалуйста,в описании отеля есть информация что замена полотенец платная,так ли это и сколько стоит?И ещё вопрос про соки,они из пакетов или типа юппи разведённого?

13:28 12.05.17

Добрый день. Замена пляжного полотенца - 1$ за штуку. Мы за 10 дней два раза меняли. Расчёт при выезде.
Соки разведённые.

11:06 15.05.17

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, шумно ли ночью? И достаточно ли лежаков на пляже и как рано нужно их занимать по утрам? Спасибо

11:16 15.05.17

Если дискотека у бассейна, то в номере все слышно. Но нам это не мешало. Дискотека до 22:30.
Мы были в начале мая, отель был заполнен дай бог на четверть. Все свободно всегда. Как в высокий сезон будет, я не знаю.

07:33 16.05.17

Здравствуйте, скажите пожалуйста номера хорошие? по фото видно как будто пол кафельный, чего бы мне не хотелось с маленьким ребенком. В каком корпусе лучше взять номер? Заранее благодарю

16:58 16.05.17

А вы бы хотели паркет?)) номера обычные. Как в люксах, я не знаю. У нас был самый недорогой. Пол был холодный, когда мы были. Но мы были в начале мая, и номер был на теневой стороне. То есть у нас солнца не было.

20:49 16.05.17

Нет) ламинат или ковролан) просто мой сын носится вечно и на кафель как то падать неудобно. Спасибо за ответ)

22:17 16.05.17

Номер небольшой. Там негде носиться))

22:19 16.05.17

Подскажите пожалуйста,а за воротами отеля есть магазинчики,аптеки,рынок какой-нибудь?Каши по утрам совсем никакой нет?

22:26 16.05.17

За территорией отеля вас ждут с распростертыми объятиями торговцы всех мастей)) есть аптека, одежда, для пляжа всякие мелочи, игрушки, сувениры и тд. Супермаркета правда рядом не видели. Из еды только снеки и напитки были в магазинах. В Сиде, возможно, есть. Но я не видела.

22:28 16.05.17

Каши совсем нет(( только хлопья и мюсли. На завтраке все виды приготовления яиц, сыр, колбаса, овощи, фрукты, блины, вафли, оладьи, сдоба.

12:38 17.05.17

добрый день а гладильные принадлежности есть там

12:45 17.05.17

В номере нет. Возможно, где-то в отеле есть за деньги

11:03 18.05.17

Добрый день! Большое спасибо за отзыв!
Вы жили в бунгало? Не было ли сырости? Что есть из мыльных принадлежностей , они в дозаторах или в упаковке?

11:32 18.05.17

Добрый день. Было влажно, но не сыро.
В ванной в тюбиках без дозатора шампунь и гель для душа. Мыло кусковое.

11:45 18.05.17

Большое спасибо за быстрые ответы!

13:40 19.05.18

Добрый день, а в море купались?

Все отзывы Marta (2)