Регистрация: 09.05.17
апреле 2017
27.04.17 - 07.05.17

Очень-очень подробный отзыв про этот отель, который мы категорически не рекомендуем. Он не тянет на египетские 4****

В отеле Али Баба мы провели 10 дней с 27 апреля по 7 мая 2017г. Начитавшись восторженных отзывов и учитывая хорошие оценки на сайтах туризма, рассчитывали на то, что отель окажется уверенным середнячком, твердой египетской четверкой, но действительность нас очень удивила. Мы в Египте третий раз, кроме того посещали и другие страны, есть с чем сравнивать. Понятно, что качество во многом определяется ценой, но, имхо, 1600 долларов на двоих взрослых и ребенка (за инфанта платили отдельно) этот отель и близко не стоит. Это при том, что мы бронировали тур за полтора месяца, а потом в апреле на сайте Анекс Тура его стоимость по тем же параметрам достигала 3000 долларов!!!!

Теперь об отеле. Начну с хорошего.

1. Хороший бассейн – длинный, с островками, довольно теплая вода, есть часть бассейна с подогревом.

2. Прекрасный детский аквапарк и неплохой взрослый. Хотя на одной из горок я порвала плавки купальника, жалко его(((

3. Неплохая территория, ничего невероятного, но приятная.

4. На пляже всегда были свободные лежаки на первой линии. Мы ходили на Жасмин, там песочек, мелко. Вода была прохладная, но было много медуз. Плавать особо негде, потому что мелко-мелко-мелко-мелко, потом по пояс, вот там где по пояс люди и плавают. А дальше камни. Но детям нравилось строить замки и лепить паски, а нам - читать в тени.

5. Неплохая анимация, приятные девочки ведут всякие аэробики, танцы, гимнастики, а по вечерам развлекают малышню. Как то вечером попали на очень танцы аниматоров, не ожидала, что будет так красиво.

6. Хорошая детская площадка.

7. Заселили практически мгновенно, и это в 8 утра.

Теперь о неприятном.

1. ПИТАНИЕ!!!! Это огромный минус отеля. Кто те люди, которые его хвалят?! Нет, я понимаю, что многим для счастья достаточно макарон, картошки и тортиков на растительных сливках и маргарине. Европейские дети вообще кроме макарон ничего и не едят. Но для человека, который хоть немного заботится о своем питании, это дико.

Выбор фруктов был крайне скуден – апельсины (спасибо, что хоть они были) и перемороженные финики были всегда. По утрам часто давали свити (типа грейпфрута), но он не особо вкусен, его не сильно брали. По вечерам раз 5 давали гуаву. Еще раза 4 была дыня, причем не всегда нормальная. Как то утром поставили миски с дыней мелкими кусочками в сахарном сиропе, я сахар стараюсь не есть, и детям не давать. Попросила принести просто дыню, без сахара, 3 тарелки. Приносят с третего просьбы те же мелкие кусочки, но сироп слили)))) Объясняю, мне без сахара, без сиропа. Принесли на блюдечке несколько ломтиков, как кот наплакал, даже детям не хватило. Дыню у меня очень полюбила младшая, так я ей набирала ломтики с украшений и с тортов, обтирала их от крема салфетками)))) А старшей обычно не доставалось). Арбуз был 1 раз, и тот выдавал араб так, как будто это его личный арбуз))) Все. А нет! Были еще бананы в молоке. Это что за кулинарный изыск?! Понятное дело, обычные бананы разлетятся, сожрут эти отдыхающие, а в молоке они стоят никому не нужные, а галочку поставить можно, давали, был ассортимент. Это как с этими дынями, в обычном виде сожрут много, а в сиропчике возьмут на пробу и все, расход меньше в разы.

Овощи были. Но качество их оставляло желать. Капуста постоянно попадалась подгнившая, салатные листья нарезаны тоже в перемешку с потемневшими несвежими, цветная капуста тоже была с темным налетом сверху. Короче, по принципу и так сожрут.

Макароны были всех сортов, и пастой, и салатами, и запеканками, и лазаньями. Всегда рис, картошка в нескольких видах. Этого копеечного добра им не жалко.

Курица была, но часто ее оформляли в рулеты. Это типа курица, начиненная рисом. Тоже, видимо, в целях экономии. Говядина - жесткая, с жилами. Съедобна только с виде люляшек, фаршей и мелких кусочков. Никаких стейков и близко не было. Из рыбы все 10 дней на обед и ужин был разлазящийся перемороженный пангасиус в кляре под разными соусами. Один раз давали печень, вкусно было.

Все сладкое – это дешевейшая смесь маргарина, растительных сливок, сахара, муки, манки и красителей. Качественных вкусняшек вы там не увидите. Хотя, многие лопали с аппетитом) Каждому свое.

Сыр, колбасу, сосиски есть просто невозможно в принципе.

На завтрак были еще неплохие брикеты из шпината, дети их полюбили.

Все остальное – фрукты, клубника, рыба, нормальное мясо, креветки и т.п. было платным.

2. Номер в отеле.

Сама комната была нормальная, большая, 2 больших кровати. Мебель не новая, но все пристойно. Ванна и сантехника – старые и убогие, из умывальника вода почти не текла. Постельное – старая и закошлаченная синтетика под хлопок.

Сначала нас сожрали комары. Уснула я к утру, потому что вскакивала и била комаров, на одну ночь штук 40!!!!! После этого покупка раптора за 8 долларов показалась вполне приемлемой. Но комары продолжали нас жрать, особенно детей, на них места живого не было. Утром пошла просить их потравить. Обещали прийти через час, никого нет. Через 2 часа сходила еще раз на ресепшн (дозвониться им нельзя, трубку никогда не берут), сказали – сейчас придут. Жду. После обеда поймала хаузкипера, он их чем по потравил (они летели с вытяжек и щелей в навесном потолке). Ночью убила уже не 40 комаров, а штук 15-20, все равно грызли. Еще на следующий день хаузкипер наш позвал нормального травильщика, после этого они почти исчезли. УРА!!!!!!

3. Уборка в номере.

Даже за доллар чаевых, оставляемых каждый раз, убирали у нас кое-как. Под кроватями и по углам никто никогда не мыл, про постельное уже писала. Больших полотенец на 4х человек всегда давали 2 штуки – одно мужу, одно - мне и детям. Правда парень улыбался и выглядел располагающим к нам.

4. Сейфа в номере нет в принципе. Есть только крошечные вытянутые ячейки на ресепшене, но планшет, к примеру, туда не влезет. Или камера нормальная тоже.

5. СЕРВИС!!!! Это нечто!!!

Салфеток в ресторане выкладывают по одной штуке, и то не на всех столах. В номере салфелок нет, просила хаузкипера – обещал, но на этом дело и кончилось. Брала из штук по 6 в ресторане. Как то меня после ужина останавливает араб из сотрудников ресторана и заявляет, что я беру слишком много салфеток, выхватывает их у меня из рук (!!!) и тычет обратно одну салфетку, вот мол, одну можно. Я молча развернулась и ушла. Вот такой он – суровый египетский оллинклюзив)))))) Просила салфетки на ресепшене, со второго раза добилась, что принесли маленькую пачку.

Как то наблюдала такую сцену. Стоит повар, держит в руках тарелку с тремя видами салатов, и, стыдливо озираясь, раскладывает салаты обратно по мискам. А мне как раз нужно было сказать, чтоб дыню еще принесли, которая закончилась. Подхожу к повару, удивленно смотрю на него, обращаюсь, он бросает тарелку, убегает на кухню. Я жду свою дыню. Когда я стояла подальше от салатов, повар опять продолжил и доразложил чью-то еду по мискам. Рассказала мужу. Он говорит, что это была его тарелка. Он набирал салаты, а потом увидел, что айсберг в майонезе, который он не ест, чтобы прилюдно не перекладывать еду в общую миску, взял чистую тарелку и положил себе салаты без майонеза, а старую оставил там. Да, он с нее не ел, но повар то этого точно знать не мог. Можно это хотя бы на кухне делать, а не прилюдно, а то у людей складывается впечатление, что в этом отеле и объедки идут в дело.

Кафель вокруг бассейна начинают мыть в 17-30, и никого не волнует, что еще солнце и люди загорают. Один раз уборщик задвинул наш пакет и мои шлепки грязной шваброй под лежак, я возмутилась, на что стоящий рядом другой араб ответил, что человек моет полы, это его работа.

Ладно там шваброй тебя обмывают, ерунда. Но как можно опрыскивать пестицидами, травя комаров, кусты вокруг бассейна, когда там находятся люди, дети?!!!!!! Это тоже обязательно нужно делать в полшестого. Неужели это нельзя делать рано утром или поздно вечером?

На пляже мне матрасы приносили без проблем, а вот мужа частенько предпочитали динамить. Как то пытались недодать полотенце по карточкам, наверно, из вредности.

В ресторане можно было долго ждать, пока у тебя со стола уберут грязную посуду.

Курить можно везде – в лобби, возле бассейна, на пляже. Как то мы сели поужинать на веранде. Вокруг куча семей с детьми. Приходит туда парочка престарелых европейцев, начинают курить. Я прошу их не курить, тут же дети. Бабка эта мне заряжает, вот, мол, пепельница стоит, здесь можно курить. Тут же дети, пытаюсь объяснить я ей. Она мне выдает, мол с детьми идите в помещение, там не курят, а здесь курят. С тех пор мы на веранде больше не садились, нервов не хватит всем дебилам простые вещи объяснять.

6. Сервис в аэропорту и транфер.

Прибыли мы в Хургаду. Визы по 25 долларов в человека. Крупная табличка "25 dollars only». Подходим к табличке Анекс Тур, а с нас - 27 долларов! В итоге выяснили, что справа есть что-то типа местного банка, там по 25 баксов визы. Но большинство платит по 27.

Чемодан наш оказался с раскрытыми карманами, видно покопались нормально, и даже поленились закрыть.

В автобусе нас ждал рассказ минут на 30 о том, как нам жизненно необходимо прийти завтра к гиду и прослушать рекламу экскурсий. Пугают туристической полицией, но это стандартно. Мы забили на это.

Обратно у нас был выезд из отеля в 4-20 утра, оказалось, что нас разбудили пораньше, чтобы завезти в магазин сладостей)))) Гениально))) А чего шоппинг тур не устроили?

В аэропорту нас проверяли, смотрели в документы и считали билеты раз 20, видимо, чтобы безработицы было меньше))))) Щупали, пускали через рамку металлоискателя, с мужа сняли даже пластиковые часы, хотя ничего не пищало. Заставили снять обувь даже с детей!!! И это все для улетающих из страны туристов… Видимо, сильно много их там, туристов этих. Уважающий себя человек в такую страну просто не полетит больше. Очень изумил стул на колесиках сотрудника аэропорта, который был на цепи, второй конец которой на винте был прикручен к полу. Видимо, чтоб свои же не спиз***ли)))) Даже сфотографировали.

В то, что расскажу я дальше, сложно поверить. Но факт. Посадка началась за час до вылета. Нас посадили в автобус и провезли метров 200 к самолету. А там стоят наши чемоданы!!! И люди сами должны были подойти, найти свой чемодан и положить на ленту, которая его везла в грузовой отсек самолета. То ли грузчикам было лень этим заниматься, то ли чтобы гарантировать, что все сумки на месте, ничего за прошедший час местные работники не умыкнули. Но такой схемы я нигде не видела, чтобы женщины сами свои сумки поднимали вверх на высоту метра. Затем нас опять посадили в автобус и везли метров 30 от хвоста самолета к его левому борту)))) Я не шучу.

Да, и в самолете не кормили. Проснувшись в 3-30, мы поели только в 14,00 уже дома.

Резюмирую. Отель своих денег не стоит. Рекомендовать его могу только тем, кому он попадется по бросовой цене, и кто при этом не привередлив к еде и крайне своеобразному сервису. Т.е., например, за небольшие деньги погреть кости на пляже зимой – это нормальный вариант. Любителям качественного отдыха этот отель категорически не рекомендую.

территория бассейн пляж
питание сервис номера
Добавлено 09.05.17 09:19 (11 054 символов в тексте)

22:29 10.05.17

Интересно неужели Вам не объяснили в аэропорту зачем свой багаж самим грузить на борт? Не потому что грузчикам лень а в целях Вашей и других пассажиров безопасности. Не проверять что умыкнули а проверить ничего ли лишнего не подложили. И зачем платить чаевые если убирают плохо? И все равно в Египте лучше чем на черном море в Украине. И по деньгам гораздо дешевле отдохнуть и по сервису уж так точно.

23:05 10.05.17

Ольга, не объяснили. И что, простите, они могут лишнего положить?) Свой чемодан подкинут?))) И как во всем мире без этого маразма обходятся?
По чаевым - это гарантия, что тебе хотя бы зубной щеткой унитаз не помоют, если уборщикам не понравится клиент, то они способные на многие гадости, о которых вы и знать не будете.
Да, лучше, чем на Черном, но гораздо хуже, чем в той же Турции. Про Грецию, Хорватию, Черногорию и прочее я молчу, и так понятно.

23:14 10.05.17

Видно, что вы давно не летали. ....в самолетах не кормят и сами свой багаж люди давно носят в целях безопасности. ...и кризис в Египте и почему ваш оператор вас не предупредил, что из отеля забирают за 4 часа до вылета и все это в целях безопасности а не по причине что кто то так захотел

23:18 10.05.17

Да, так и есть. Раньше мы постоянно по несколькк раз в год летали отдыхать. По последние 3 года были обстоятельства, из-за которых мы не ездили за пределы страны. И были неприятны удивлены отвратительным сервисом.

23:55 11.05.17

Ну с Турцией еще можно сравнить по ценовой категории, но В Грецию, Черногорию даже близко по такой цене не слетаешь в сезон(а тем более в апреле там еще дубак). И отношение у сотрудников отеля к отдыхающим такое же как и отношение самих отдыхающих к отдыху. Отдыхали в апреле в Шарме. Наш отель был 100% заселен и процентов 90 это были украинцы. Абсолютно уважительно отношусь к народу Украины и даже больше . Имею украинскую фамилию, так как дед мужа украинец. Но прочитав Ваш отзыв про салат в ресторане не могу не возмутится. Такую картину мы отдыхая в Шарме наблюдали ежедневно а именно когда Ваши соотечественники взяв тарелок 10 с едой на пару человек, покавыряв в каждой по чуть чуть, надкусав каждую булочку или пирожное оставляли все и уходили. И видя с какими лицами работники ресторана эти тарелки убирали (все с тарелок сгребали в мусорный пакет). Но если не можешь столько съесть то зачем брать такое количество не понимаю? У них тоже кризис ,туристический бизнес в Египте на данный момент работает в ноль. Вот потом и отношение такое к отдыхающим , такое какое простите и заслуживают . Зачем брать три вида салата в тарелку с майонезом если не ешь майонез.Или на вечернее представление в амфитеатр несут с собой стаканы с виски и колой разливая все это по пути. А потом жалуются что грязно, липкий пол. Или один украинец жаловался в отеле что отель очень плохой потому что его не пустили ночью в море поплавать рыб поснимать, а то что глубина моря 40 м все равно охранник плохой.

00:21 12.05.17

Мне вот интересно: вы просто не читаете написанное и додумываете свои выводы? Или Анекс тур пытается рейтинг отеля спасать, вот ботов и создает с пустыми страницами, которые чушь под негативными комментариями пишут? Грязно работаете.

Еще раз поясняю. У нас нет привычки набирать лишнюю еду. Мужу и в голову не могло прийти, что листья айсберга можно заправить майонезом, просто листья, без ничего. Вот он и положил себе на чистую тарелку просто айсберг без майонеза, который был в соседней миске. И нормальную еду в нашей семье не принято выкидывать. А пластилиновую колбасу, соевые сосиски, рулетики с рисом, мясо с жилами вперемешку - туда таким кулинарным изыскам и дорога . Раз взяли на пробу, есть не стали, больше к такому не подходили. А на счет алкоголя - местное пойло даже нахаляву нормальный человек пить не станет, это только немцы у бассейна местное пиво умудряются сосать. И кстати, я уже пять лет алкоголь не употребляю в принципе, и оставьте для своего окружения рассказы про нажравшихся украинцев и интеллигентных, страдающих от подобных сцен белорусов.

12:02 12.05.17

Здравствуйте, я понимаю что это отзыв!!! В помощь людям выбирающим отель, НО ....простите, я дома не мою каждый день под кроватью и в углах)))) мы скоро летим в этот отель, я уже с января маниторю отзывы - ваш первый такой категорично-отрицательный.Про чемоданы узнали из СМИ еще в марте. Думаете, что в отеле где вам мило улыбаются вылизывая номер, не занлянут в чемодан и не пукнут на подушку)))))))) простите меня пожалуйста.

12:55 12.05.17

Уважаемые сотрудники АНЕКС ТУРА! Когда вы создаете фейковые пустые страницы (не будет же человек специально регистрироваться, чтобы написать комментарий, возмущенный тем, что какой то отель кому-то там не понравился) и пытаетесь выставить людей, которым не понравился ваш отель, невоспитанным быдлом, то это ДИСКРЕДИТИРУЕТ в первую очередь вашу организацию, пользоваться услугами которой в следующий раз не захочется. Работаете над сервисом, а не хамите клиентам.

11:22 13.05.17

Уважаемая Анна!
Спасибо, что нашли время поделиться своими впечатлениями о проведенном отпуске в нашем отеле. Нам важно мнение каждого гостя.Очень жаль, что у Вас осталось столь негативное впечатление о нашем отеле.Что касается уборки и питания, очень жаль что Вы не обратились к администраторам, которые с 8 до 20 ч ежедневно находятся в Лобби отеля, девушки всегда рады разрешить возникшие проблемы.Все негативные моменты, связанные с Анекс тур, рекомендуем Вам озвучить представительству в Вашем городе, т.к. Анекс тур к отелю не относится и является сторонней организацией.Относительно сервиса в аэропорту, хотим Вас проинформировать, что в связи с повышением уровня безопасности, в аэропорт нужно приезжать минимум за 3 часа, дабы успеть пройти все уровни проверок. Идентификация туристами своего багажа перед трапом самолета, связана также с повышением уровня безопасности в аэропортах страны.
С уважением, Администрация отеля

17:04 13.05.17

Мадам ваш отзыв читать смешно ... верней это не отзыв об отеле а о том как вы отдыхали , комары вас съели салфеток не дали и т.д и уже ВСЕ ТАК ПЛОХО и отель плохой. Надо смотреть куда вы едите на это и надо было расчитывать а не придераться ко всему начиная с сейфа и кончая пылью под кроватью . Такое ощущение что вы не отдыхали а играли в детектива который смотрел , подглядывал , наблюдал кто что сделал, положил . Я была в этом отеле ДА НЕ ВАУ но ведь это вам не европейские отели . И придераться к комарам и салфеткам и на вас не так посмотрели просто смешно и давать такую оценку отелю . Езжайте мадам в европу в 5 звездочный отель и будите всем довольны .

00:03 14.05.17

Светик, я отель Али Баба сравниваю исключительно с египетскими и турецкими отелями средней ценовой категории. Ибо по собственному опыту могу сказать, что американские две звезды ** покажутся супер-пупер люксом на фоне данного отеля. Если вам нравится грязь в номере, соевая колбаса, очередь за макаронами, опрыскивание вас и ваших детей пестицидами, пока вы возле бассейна лежите, курение на веранде во время ужина и возле бассейна и прочие прелести местного сервиса - то на здоровье, приезжайте еще. Но не следует считать, что все обязаны разделять ваше мнение и вкусы.

15:21 15.05.17

Уважаемые Белорусские туристы, спешу Вас успокоить. Меры предосторожности в аэропорту распространяются на украинские рейсы. Мы летели в августе 2016 г. чемоданы загружали грузчики (может в этом году и нас попросят, в целях безопасности). На белорусских рейсах в самолете кормят (узнавала). :)))

20:20 16.05.17

Я отдыхала в отеле в этот же период что и Вы, только 7 дней а не 10. На троих взрослых и одного ребенка нам обошлась путевка 1200 долларов, оператор Пегас. То есть по 300 долларов с человека. Большая часть из которых -это перелет. Вы считаете это дорого? О каких креветках и разнообразии в еде может идти речь за эти деньги? Да , питание не фонтан мягко говоря, и это неоднократно описано в отзывах на этом сайте. Я реалист и понимала на что можно расчитывать за эти деньги. По этому я начитавшись отзывов и включив логику, с собой на всякий случай везла колбасу :)), и в дьюти фри купили Мартини . Все увезли домой, ничего не пригодилсь! С голоду не умерли, я мясо вообще почти не ем, а вегетарианская часть меня порадовала, повара старались готовить вкусно из того скудного ассортимента продуктов что у них был! Почти каждый день кстати были кроме ужасных кремовых тортов весьма приличного качества турецкие сладости типа пахлавы. Комары нас не кусали потому что мы взяли фумигатор из дома, чай не первый раз в Египте и комары для нас не новость.
За эти деньги в Украине, например в Затоке, вы получите гораздо меньше. Так что для реалистов с позитивным настроем этот отель очень даже неплох!

19:57 17.05.17

Таким занудам нужно сидеть дома и никуда не выезжать...мойтесь,ешьте,пейте...грызите друг друга...только у себя дома.От вас и вашего отзыва один негатив......Ужасная писанина....Вы и по жизни такая зануда.)))

23:29 17.05.17

Валерия, зачем тогда заходить читать негативные отзывы?) Читайте восторженные и радуйтесь. И не указывайте другим, что им делать. Я люблю путешествовать, и Египет - далеко не единственная страна в этом списке. Я уже писала выше, что когда я жила в дешевом американском отеле **, то это просто небо и земля на фоне местных ****. Просто если уже выбираешься семьей с детьми на такой ленивый отдых, то хочешь вкусно поесть, спать в хорошем номере и валяться на красивом пляже, именно за тем сюда и едут. В этом отеле я этого в полной мере не получила. Мы за путевку заплатили 40 тыс грн, это, извините, средняя з/п по стране на семью за год! Я за эти деньги ожидала большего, как минимум нормальный выбор фруктов и нормальное постельное. Прошлую поездку в Турцию мы вспоминаем как рай, да и прошлые визиты в Египет оставляли приятные воспоминания, а с Али Бабой получилось разочарование.

10:51 27.06.17

Я согласна с Анной!
отель неплохой,красивая территория....
а на этом,пожалуй,и все....(((((
еда ни о чем!
номера грязненькие!
просто привыкли многие довольствоваться малым....
а правде в глаза посмотреть не хотят...
да кризис в стране,но полы и унитаз и раковину (сорри) может уборщик помыть как следует?
и пыль из-под кровати хоть раз вымести?
арабы ленивые и жадные до подаяний....(мы КАЖДЫЙ день оставляли бакшиш,но толку мало)....
а на русскоговорящих туристов вааааааще смотрят,как на людей второго сорта!
я видела,как вылизывают номера,где живут немцы(мы загорали у бассейна,напротив корпус и на первом этаже убирал уборщик)....
загляденье просто...))))
он даже кровати раздвинул,половички тряс аккуратненько,стекла протер (задвигающиеся)....
а рядом хозяева номера сидели(пожилые люди из Германии)....
перед ними стелился!
в номере ,в котором мы жили, полы не мылись ни разу!
ЛЮДИ!
Взгляните правде в глаза!
Анна описала реальное положение вещей!
И может ее отзыв кому-то очень пригодится в выборе отеля в Египте!

13:32 23.09.17

А я все думаю, кто эти люди которые с тортиков собирают фрукты))))))) Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Кило клубника в Египте стоит 1-2 доллара в зависимости от сезона, дыня приблизительно по той же цене.... Выводы делайте сами.....

Все отзывы Анна (9)