Регистрация: 02.09.12

апреле 2017
01.04.17 - 30.04.17

Арабская жемчужина

Прежде чем описать свой отдых в этом отеле, хотелось бы обратить внимание читателя на то, что важно понимать -чего он ожидает от своего отпуска, потому что большинство критики предыдущих туристов по сути свидетельствует о том, что ими изначально выбран неподходящий отель. Честно говоря, странно выглядит, когда покупая тур в 3 звёздный отель турист предъявляет требования 5 звездного. Более того, далеко не каждый 5 звёздный действительно соответствует установленным требованиям. Данный отель оправдал все наши ожидания, поскольку

все заявленные в описании отеля удобства имеются, обслуживание достойное, в отеле действительно чисто, как об этом неоднократно писали. По любому обращению туристов все вопросы решаются оперативно, чувствуется доброжелательное отношение.

Особенность именно этого отеля заключается в том, что основная масса его клиентов -туристов - это пенсионеры и семьи с детьми разных возрастов. Поэтому в отеле относительно тихо, спокойно. Здесь практически не было сигаретного дыма и абсолютно ни разу не встретился пьяный турист. Анимации для детей нет, но это не есть недостаток конкретного отеля, потому что в ОАЭ в принципе другой тип отдыха, на мой взгляд, это абсолютная противоположность Турции. Питание в отеле ( у нас был только завтрак) хорошее, соответствует 3 звёздам. Туристы, которые возмущены его однообразием, с одной стороны, в чем то и правы, потому что за 10 дней все действительно приедается, но нельзя не учитывать класс отеля и его цену, которые полностью соответствуют уровню питания. Все остальные характеристики отеля можно смело отнести к 4 звёздам. Пляж - изумительный , бассейн - отличный , джакузи -прогревает "до костей ". Номера уютные, территория отеля красивая, много цветов.

Некоторые нюансы в отношении отдыха в Шардже :

1.очень вкусно и недорого можно поесть в ресторане, находящемся рядом с супермаркетом (700 метров , слева от отеля), причём обратите внимание, как только сделаете заказ, абсолютно бесплатно угощают каждого супом, слегка острым, но очень вкусным, а также приносят тарелочку с овощами. При заказе учитывайте, что блюда огромных размеров, одно на двоих, да ещё после супа - более чем достаточно, чтобы досыта наесться. На троих у нас с напитками уходило примерно 110 дирхам. Можно сходить поесть и в Казань ( справа от отеля в 100 метрах), но там чуть дороже - 100 дирхам без напитков. Примерно такая же стоимость обеда в ресторане отеля, если заказывать по меню. Можно в отеле отдельно оплачивать и шведский стол - 72 дирхамов с человека, но это примерно в 2 раза дороже получается , чем заказать отдельное блюдо. На 72 дирхама среднестатистическому человеку столько еды никогда не съесть . Можно заказать еду прямо в номер, но при подсчете расхода учтите, что дополнительно взимается 20% от суммы заказа. Одной порцией пасты болоньезе можно накормить двоих ( стоит 30 дирхам без дополнительных 20 %). Напитки дорогие, чай, например - 10 дирхам. Есть очень вкусный коктейль- из манго, его заказывали неоднократно (14 дирхам).

В любом ресторане нужно уточнять, острое ли блюдо , поскольку на перце в ОАЭ не экономят.

2. Все необходимое можно купить в супермаркете, но цены там не самые низкие. Если будет желание, например , поесть сладчайших манго , то лучше покупать его на фруктовом рынке ( от отеля до рынка идёт бесплатный автобус, везет туристов и туда, и обратно) , цена на рынке - 10 дирхам за килограмм, а в супермаркете- около 30 дирхам.

3. Шопинг в ОАЭ лучше начинать именно с рынка Шарджи - духи- масла, ковры, золото, сувениры- там гораздо дешевле, чем в моллах, при покупке нужно торговаться , как правило, минимум на треть цену продавец соглашается снизить. Цены в моллах Шарджи несколько ниже, чем в Дубае.

4. Мы покупали экскурсию в Феррари парк в Абу даби . Дорого ( 100 $ с человека) , но оно стоило этого. Омрачило удовольствие только трёх часовая езда ( в один конец) до него, с пробками.

5. Сама задавалась вопросом о правилах пребывания в Шардже , полагая, что уважающий себя , людей и место, куда пребывает , турист , должен соблюдать требования. Мы ведь в своей стране "в чужой монастырь со своим уставом не лезем", но, видимо, не все согласны с этим. Вообщем, туристы ходили по улицам по- разному: кто с прикрытыми плечами и коленями, уважая традиции Эмирата, а кто и в шортах и майках. Хотя если выходишь на улицу днём, под палящее солнце, то прикрыться было бы разумнее хотя бы из соображения предупреждения ожогов.

6. На пляже иногда не хватает свободных лежаков, но всегда можно найти место у бассейна, поэтому мы не стали принимать традицию наших соотечественников и занимать места в 6 утра.

7. На завтрак лучше подходить до 8 утра - в это время относительно мало народу.

8. В отеле исправно работают кондиционеры, это нужно учесть Семьям с детьми- заходя с жары 36 градусов в ледяной холл можно легко заболеть. В принципе, в любом помещении и транспорте ОАЭ очень сильно работают кондиционеры, поэтому кофта и даже тонкая шапочка с собой точно не помешают.

Подводя итог, хотелось бы отметить, что в данный отель хочется вернуться, а это и есть достойная оценка достойному уютному отелю с хорошим персоналом.

уют обслуживание тишина чистота
слишком сильно работает кондиционер в холлах
Добавлено 09.05.17 11:21 (5 150 символов в тексте)
Все отзывы YRR (6)