Регистрация: 17.08.13
апреле 2017
29.04.17 - 08.05.17

Ожидали лучщего

Всем добрый день!

Только сегодня ночью приехала из этого отеля. Столько противоречивых впечатлений у меня еще не было.

Постараюсь по-порядку:

Мы вдвоем отдыхали в этом отеле в конце октября - начало ноября 2016 г., тогда это была 4*. Для Туниса все было очень даже хорошо. Знали что с января 2017 г. он закрылся на реконструкцию и что с 27 апреля 2017 он открывается как 5*. Причем в ноябре 2016 в холле постоянно крутили видеоролики каким он будет. Облагороженная территория, дополнительный бассейн с горками и много других разных достоинств. Заинтриговали и мы повелись.

Приехали сюда 29 апреля (по 8 мая). Привезли с собой еще одну семью. И вот он - долгожданный отдых!

Поселение: в 9 утра без проблем, рядом два номера; номера новые, чистые, симпатичные, с видом на море и всю территорию.

Сразу пошли на завтрак, переоделись и я решила показать друзьям территорию отеля, и заодно посмотреть все обещанные "прелести" 5*отеля.

И вот дальше меня ждал полнейший ШОК!

Выйдя на внутреннюю территорию, мы увидели полсотни рабочих, а может и больше, которые как муравьи заполонили все вокруг! Оказывается - отель вообще еще не достроен. Зачем было открывать так рано? Кладется плитка вокруг бассейнов, все везде копают и долбят... Я пыталась показать друзьям пляж, но выход к нему было не найти, (хотя я знала где пляж и море), но из-за перекопанных дорог, куч глины, грязи, тракторов, и многочисленных рабочих нужно было как-то пробраться к морю. Спасибо одному человеку из обслуживающего персонала, показали как где и через кого можно перепрыгнуть, чтобы добраться до пляжа. Добрались. Пляж был - "волшебный"! Ни лежаков, ни навесов и так же горы мусора.

Мы поняли, что попали в СКАЗКУ:(

На следующий день была встреча с гидом от Анекс тур - Ларисой. Она предложила нам из-за "мягко сказать" неудобств

2 варианта:

1. переселение в другой отель

2. если останемся (было обещано, что через 2-3 дня стройка будет завершена), то в СПА можно будет пользоваться все время теплым бассейном, тренажерным залом и еще по 2 процедуры бесплатно.

В итоге мы остались, т. к. не знали как будет в другом отеле. Бассейн теплый испытали, из процедур дали только обертывание водорослями и то из нас пятерых только двоим.

Постепенно работников-муравьев стало меньше, что-то даже сделали, но все еще продолжается.

Питание: на мой вкус Кухня - отличная! Разнообразно, в основном европейская с элементами местной.

Курица. индейка, говядина, баранина, рыба разная и даже почти каждый день тунец. Всевозможные овощи свежие и тушеные. Много разных гарниров. Клубника, арбуз, дыня, мандарины, грейпфрут, финики, инжир и др. Выпечка, мороженое и еще множество всего. Спасибо поварам и официантам! Все очень приветливые!!!

После ужина была "живая" музыка в лобби, каждый день разные музыканты (с повтором через 4-5 дней).

Анимация: Зизо, Вилли, Кимо, Рио, Макс, Само, Чиппо, Алекс. Может быть, кого-нибудь упустила, сорри. Спасибо им большое! Очень коммуникабельные ребята! Говорят на всех языках. Днем какие-нибудь спортивные игры, вечером - в конференц зале (т.к. аниматорская площадка еще строится) развлекаловка - на любителя.

К 1 мая на пляже стало немного уютнее, появились лежаки и навесы, но все-равно пляж не чистили. Говорят, что сезон начинается с 15 мая. А до этого что??? Нет людей??? ... Есть - но Русские. А потом приезжает много французов и немцев. Кстати, немцы уже в малых количествах появились - от 60 до 90 лет. А вообще отель заполнен сейчас на 1/5 часть. Однако номер нам не продлили (нас забирали из отеля в 16.00, а освободить нужно было в 12.00) , свободных мест нет в единственном корпусе. А остальные корпуса еще якобы подготовлены. Последний день был испорчен. Камера хранения.

В наш период работал только один главный ресторан и один бар в лобби. Возле бассейна тоже можно было взять напитки. На пляже бар был в процессе ремонта (а до этого там был еще и рыбный ресторан), но по желанию приносили напитки с другого бара.

Ездили на три экскурсии:

1. "ФРИГИЯ". Это зоопарк, который считается самым большим в Африке. Кто был в зоопарке в Европе, то вряд ли он впечатлит, кто не был - возможно да. Животные там в свободном пространстве. 50 динар с человека. 1 динар -это примерно 25 рублей. (С утра до обеда)

2. "КАРФАГЕН" Тунис - Карфаген -Бардо -Сиди Бу Саид. Посещение трех городов, в т.ч. и столицу Туниса. Нам очень повезло с гидом - прекрасно говорил пл-русски и, наверное, он историк, было очень интересно. Общались с другими людьми - гид был не очень интересный и "слабо говорящий" по-русски. Это стоило 90 динар. С 6.30 утра до 17.30. Обед во время экскурсии, ужин в отеле.

3. Квадроциклы. Это примерно 2,5 часа до обеда.

В поездке несколько лет назад брали двухдневную экскурсию в САХАРУ. Это самое впечатлительное. Она включает в себя много чего, не только пустыню. Рекомендую, кто выдерживает жару.

В целом мы, конечно, приспособились и отдохнули хорошо, но были обмануты предоставленной информацией. Думаю. что доделают в этом ОТЕЛЕ все задуманное, как минимум, через полгода, может быть месяца через 3.

Когда-то будет все сделано, как задумано. Удачи! Главное отдыхать с позитивом!

Если нужно, отвечу на вопросы.

В Сиди Бу Саид

В зоопарке

Карфаген

Новый бассейн

Добавлено 09.05.17 21:10 (5 273 символов в тексте)

13:53 10.05.17

А мы смеёмся над долгостроем "Зенит-арены".))) Видимо не мы одни такие. Неужели 3 месяца!!!? Мы в середине июня должны взлетать... Хотели 5-ку именно с горками (для ребенка), вот и выбрали на свою голову. Жаль.

19:10 10.05.17

Если честно, никто не мог даже толком сказать где эти горки будут. Скорее всего в старом бассейне, но это невозможно представить. Или в маленьком детском лягушатнике, где воды по щиколотку. Но, надежда умирает последней. :) Возможно к Вашему приезду там будет уже все готово. Хотелось бы увидеть...

19:17 10.05.17

Неужели всё так плохо со строительством,боюсь,что будут делать тяп-ляп.Летим 24 июня,доделают ли.......Теперь,как-то страшновато...А какие номера и корпуса ближе к морю?

19:23 10.05.17

ДА и Зенит арена разворовывалась много,много лет,а здесь они ну очень медлительные ........

19:26 10.05.17

21:56 10.05.17

Не пугайтесь так сильно. Самый удар пришелся на наш первый заезд. Я писала именно свои болезненные ощущения. Все-таки очень обидно ожидать лучшего, а получить хуже, чем как было, когда мы были в 4-ке.
К нашему отъезду улучшения уже были, но работы еще было много. Если вы собираетесь в июне. то еще масса времени.
Тем более, напомню, что идет нашествие немцев и французов, они перед ними очень преклоняются, так что будут, наверное, стараться не упасть в грязь лицом.

22:07 10.05.17

По поводу номеров. В наше присутствие работал только один корпус С (и еще совсем частично В). Так вот, корпус С - ближе всего к морю, но они все практически на одном уровне, т.е. это абсолютно неважно. Территория маленькая и добираться к пляжу (если не через горы техники и рабочих, как мы, а у вас уже будет не так), то 2-3 минуты с любого корпуса.

22:16 10.05.17

А какие номера ближе к пляжу?

10:15 11.05.17

Спасибо большое за развернутый и адекватный отзыв!!! Летим 05 июня, теперь хотя бы морально подготовимся к недострою

19:12 11.05.17

Не за что, все будет хорошо к вашему приезду!

09:54 12.05.17

Подскажите пожалуйста ! Детская площадка и мини клуб тоже не построены?

13:24 12.05.17

Не боитесь лететь, я была там в конце апреля. Стройки нет. Отель официально откроется только в середине мая - всё успеют. На супер большие горки не надейтесь - это не аквапарк - устанавливают в маленьком детском бассейне.

17:31 12.05.17

Детской площадки нет. Мини клуб тоже еще в проекте. Есть небольшой зал для детей рядом со входом в основной ресторан, но не видела, чтобы там кто-то был

17:32 12.05.17

Что значит стройки нет?

19:17 12.05.17

Вот так, стройка это стройка. Да рабочие делают бассейн, другие убирают территорию. Но все выглядит нормально, без котлована, мусора и пр..

20:20 12.05.17

Не говорите ерунды!
Вы считаете нормальным приехать в 5* отель и отдыхать у бассейна под звуки кувалд, дрелей, звуки проезжающей техники и под пристальным взглядом окружающих тебя рабочих? В первые дни (с 29.04) пробираться к морю в прямом смысле через кучи глины и мусора - это тоже нормально для 5*? Тогда у нас с вами разные понятия об отдыхе. Зачем было открывать его в это время? Или тогда нужно предоставлять информацию о том, что сейчас происходит в отеле. Прочтите на главной странице то, что отель заявляет о себе! Соответствует?
Я понимаю, что дальше будет все прекрасно, но я писала именно о своих впечатлениях и о том, куда мы попали.

12:05 14.05.17

Интересное дело - заявлять об отеле одно, продавать туры, а потом (уже с началом сезона!!!) что-то строить, "реновировать". И что значит не надеяться на горки? Судя по опубликованному плану - в детском бассейне свои горки, в бассейне побольше - свои.

11:44 15.05.17

Светлана, я Вам тур не продавала и туда не заселяла. Официально открытие в мае. Поэтому то что они там делают это дело отеля. Попросили бы у принимающей компании переселение раз уж вас это напрягало.
Я говорю то что видела, и то что будет после открытия.

12:36 14.06.17

Администрация отеля благодарит Вас за оставленный отзыв! Спасибо Вам и добро пожаловать!!!

Все отзывы Светлана-SPb (14)