Регистрация: 10.05.17
мае 2017
04.05.17 - 10.05.17

Отличный отдых на чудесном острове

Дорогие россияне, добрый день!

Отдыхали вдвоем - я и сын (17 лет). В прошлый прилет на Родос, жили в столице острова. Были в этом свои плюсы: днем ты на море, по вечерам гуляешь по старому уютному городу. Но когда ездили на обзорную экскурсию, я заприметил это спокойное местечко и решил, что было бы здорово в следующий раз приехать именно в Лардос.

С одной стороны вдалеке от мирской суеты, с другой, если стало скучно, сел в автобус и через 20 минут ты в Линдосе (милый греческий городок с узкими улочками и гордыми котами:)) Трех-четырех часов обычно хватает, чтобы и город посмотреть и в кафешке съесть вкусное мороженое. А можно и искупаться в живописной бухточке. Билет от отеля почти 2 евро в одну сторону. За 6 евро можно съездить на автобусе в город Родос. Немного утомительно - 2 часа в одну сторону. Это всё из-за того, что останавливается часто. Обратный путь короче получился почти на час. Отель, кстати, предоставляет тренсфер туда и обратно. Стоит это 16 евро на человека. 5 евро разница, но зато вас довезут гораздо быстрее. Сама деревушка Лардос маленькая и немного в стороне от моря. Мы ходили туда несколько раз. Там приятно и можно купить в минимаркете, который прямо на их главной площади (площадочке:)) греческий сыр разных видов. Очень вкусный! Там же дешевле и всякая всячина сувенирная и косметическая. Получается путешествовать самим- на авто или на общественном транспорте очень выгодно. И совсем не выгодно с туроператором. Традиционно очень дорогие экскурсии. Например, 60 евро у нашего Пегаса обзорная. Лучше объединяться с кем то, скидываться и брать машину. В один из дней мы так и сделали и очень много объездили чудесных мест. Вышло по 20 евро с носа: и аренда и бензин и обед:) Есть одно чудесное место. В прошлый приезд мы не ездили на "300 ступеней", которые ведут на гору. Очень рекомендую. Там прямо настоящая нарния. Можно уединиться на одной из скал и подумать о вечном. Очень там атмосфера располагает. Очищение происходит и душевное и даже физическое. Про другие экскурсии подробно писали в других отзывах, не буду останавливаться на этом.

Отель. Мне всё понравилось. Тем более я прочитал почти все отзыаы до поездки и ко всему был готов. Здесь и правда нет никаких ванных принадлежностей, кроме мыла. Мы всё привезли с собой. Хотя купить можно и здесь. Местного производства и не дорого. Полотенца для пляжа тоже привезли. По поводу еды. Ем я мало, так что разнообразие мне не особо нужно. Главное, чтобы были фрукты овощи. И чтобы было вкусно. И вот это всё было! Хотелось найти шеф повара и попросить рецепты некоторых блюд. Те же баклажаны или кабачки - но как вкусно приготовлены!!! Для мясоедов тоже вкусно всё. И Рыба, кстати, каждый день. Вобщем, лично мне еда вся на отлично! мы практически не пьем, но местное вино попробовали (на обед и ужин дают бесплатно). Мне понравилось всё: и белое и красное. И пиво местное).

Вай фай - 15 евро в неделю на один гаджет. Можно по очереди пользоваться. (Приезжали в гости к нам друзья из другого отеля. Там 4 звезды. Но интернет 90 минут - 4 евро, и на каждом углу плати за всё. Так что они были приятно удивлены, что у нас всюду напитки бесплатно, хоть залейся и такой лешевый вай фай). В магазинчике на территории отеля можно купить очень дешево воду в номер. Это на ночь и на тот случай если неохота итти в бар. Забавно было наблюдать, как некоторые наши сограждане пытались набрать напитки в бутылку в баре, хотя везде написано, что делать это запрещено.

Пару слов об отельном гиде. Татьяна. Чудесный рассказчик. Очень интересно проводит встречу. Но, как уже кто то ранее писал, если вы отказываетесь от ее экскурсий, тут же либо теряет к вам всякий интерес, либо начинает хамить (видимо при этом думает, что шутит). Короче, противоречивые она вызвала чувства, оставив непрятный осадочек. Который, впрочем, быстро выветрился чудесным морским ветром. Так что, если вам не нужны ее услуги, отдайте ей свои ваучеры и идите навстречу самому чудесному отдыху, который только может быть. Многие писали, что в отеле очень дружелюбно и это правда. Писали, что Родос чудесен и это воистину так!!! Хорошего всем отдыха! Улыбайтесь и получите желаемое всегда!!!

Да. И чуть не забыл. Напротив отеля есть холмы с прекрасными скалами. Мы взбирались туда. И виды чудесные и горные козлы прыгают с вами по скалам. И не трудно это оказалось и весело. Да и жирок не накопится во время отпуска.

Александр оценил сервисы

расположение еда дружелюбность
нет
Добавлено 10.05.17 12:51 (4 393 символов в тексте)

14:27 18.11.17

Спасибо, Александр, за чудесный отзыв.

Все отзывы Александр (5)