Регистрация: 10.05.17
апреле 2017
26.04.17 - 05.05.17

Отличный отдых в Дадунхае

Отдыхали с мужем вдвоем в этом отеле, и остались очень довольны: территория красивая, много зелени, два бассейна, пруд с рыбками, красота. Расположен на горе, немного удален от дороги, поэтому вечерами даже на балконе почти не слышны были звуки машин и биби-фафа, а там все сигналят и до позднего вечера. Добираться до пляжа легко и просто - пешком минут 10 или на тук-туке, который ходит от ресепшена, пляж песчаный, ищите табличку пляж отеля Guest House, шезлонги и зонты бесплатно. Мы больше ходили пешком, идти совсем не сложно, дорога проходит в тени гостиниц и деревьев, по жаре идти не приходится, и полезно, дома итак мало двигаемся. Конечно надо привыкнуть к движению на дорогах, и не бояться переходить улицу, пропускать вас не будут даже на пешеходных переходах. Номер у нас был с прекрасным видом на гору, где смотровая площадка и памятник "Олень повернул голову" и на бухту Дадунхай. До парка Олень повернул голову можно доехать на такси (10-15 юаней), попросите гида, чтобы написал иероглифами название, показываете и вас везут ,никто и нигде не говорит ни по- русски, ни по-английски , всегда с собой носите карточку отеля, и того места, куда едете, гиды вам все напишут. вход в парк 42 юаня с чел, по территории можно идти пешком, но можно и на автобусике, вас в кассе сразу спросят, с автобусом на двоих мы отдали около 120 юаней за двоих.Еще мы сами ездили к отелю Саньяс Бьюти Краун (отель в виде деревьев), обязательно надо туда ехать вечером, они светятся, картинки меняются, и рыбы по ним плавают, и драконы летают, оч красиво. можно самим доехать до рынка, спускаетесь из отеля на двух лифтах прямо к дороге, по этой же стороне автобусная остановка, автобус 2, 8, 17, выходить на третьей остановке, проезд 2 юаня, вышли из автобуса, вернулись метров на 50 назад и увидите влево пошла дорога, на ней много мотоциклов, вот идите по этой дороге, слева будет полукруглый рынок, на улице фрукты, а внутри все и морепродукты, и мясо, покупали там готовую курицу и утку, отварную или запеченую, в номере с пюрешкой (привозили б/п с собой) и овощами прекрассно можно поесть. Завтраки: супы с различного вида лапшой или пельменями, яйца, сосиски ,бекон, рис, лапша, рисовые паровые булочки (но их ели только китайцы, нам они не вкусные показались), вобщем поесть хватит. по дороге на пляж есть заведение, называется Фуд корт, оно полукруглое, мимо не пройдете, там можно поесть и не дорого, на 100 юаней на двоих запросто. Рядом с отелем трактир Москва, там цены уже другие, но когда соскучитесь по мясу, то там можно заказать стейк и котлеты, нам понравилось ,вкусно. Вечером на набережной открывается уйма кафе, живая музыка, все сверкает. Главное ехать с хорошим настроением, не цепляться к мелочам, не бояться пробовать есть и пить все местное, ходить и познавать, и от отдыха останутся только хорошие впечатления.

много зелени в бассейне можно плавать с 9 утра до 22-30 тишина вечером
Добавлено 10.05.17 15:10 (2 843 символов в тексте)

10:04 14.09.17

Ирина, а скажите, какой тип номера у вас был?

11:46 14.09.17

Двухместный номер с двуспальной кроватью, по-моему номер 2407, второй корпус, с большим балконом, примерно 2,5х2,5 метра, с видом на бухту

11:48 14.09.17

Оксана, сразу хочу предупредить ,если поедете в Китай, там в бассейны добавляют какие -то свои химикаты, хлоркой

11:51 14.09.17

не пахнут, но могут попортить волосы, лучше долго голову не мочить, я была блондинкой, вернулась с зеленоватыми волосами, пошла перекрашиваться и волосы просто пережглись и стали отваливаться, пришлось коротко постричься ))) правда я давно собиралась постричься, а тут Хайнань помог, это не только в данном отеле, я потом находила отзывы и из других отелей такого же характера.

12:11 14.09.17

спасибо)

12:41 15.10.17

Ирина, подскажите. а бассейн теплый? на сайте написано что один бассейн с термальной водой- это так? до тк ананас пешком можно дойти? или в центр только на автобусах?

Все отзывы Ирина (1)