Регистрация: 12.08.13
апреле 2017
28.04.17 - 07.05.17

Limak Atlantis, весна

Отель выбирали из сетки отелей Limak, надеясь на комфорт и сервис, не прогадали, отель действительно оправдал свой бренд и свою звездность, а самое главное - наши ожидания.

До отеля примерно час езды от аэропорта, приехали около 7 часов утра. Сразу же надели браслеты (кстати, довольно широкие) и отправили в ресторан, на завтрак. Завтрак обычный, яичница, омлет, булочки, сыры, колбаса, овощи, зелень, чай, кофе и прочее, прочее, прочее.

Номер «стандарт» в главном корпусе, на пятом этаже, балкон во дворик в зону релакс, где бассейны, фонтаны, диваны. Номер просторный, пол - ламинат, кондиционер не был необходимостью, не пользовались, спали с открытой дверью на балкон. Телевизор-плазма, 4 российских канала. Сейф электронный, на ресепшн нужно взять спец-ключ, для того чтобы пользоваться сейфом. В шкафу множество полок и вешалок. Чайник, кофе, чай, сахар. Ежедневное пополнение мини-бара, вода простая, минеральная, кола, спрайт, пиво, сок пакетированный. В номере никаких насекомых, ни летающих ни ползающих. Выдали две карточки от номера, удобно. Уверенный Wi-Fi как в номере, так и по всей территории, немного глючит на пляже.

Номер убирался хорошо, сантехника, зеркала блестели, белье, полотенца менялись регулярно. Пляжные полотенца лежали в номере по приезду, затем обмениваешь их с 16-00 до 19-00 в будке у большого бассейна.

Территория отеля вся пронизана сетью бассейнов, в обрамлении лужаек с супер ухоженными газонами. Садовники конечно молодцы-работяги, настолько все ухожено, подстрижено, труда там вложено очень много. Пальмы выбрасывают метелки у кроны, кустарники, кактусы, живые изгороди цветут, запахи просто не передать словами, а клумбы с анютиными глазками...это что то.

Пляж: небольшой, песок светло-желтый, лежаков с матрасами много. Между рядами лежаков дорожки из досок. Мне не понравились навесы над лежаками, сделаны из гнутой трубы, но прогиб обращен вниз. Ну крадет пространство и все, давит, это мое чисто субъективное мнение. Потому базировались у бассейна, а купаться ходили в море. Море: вода 20-21 градус, чистая, вход пологий, купаться можно, хотя и бодрит. Температура воды в бассейне чуть выше морской, но после моря это парное молоко. Пляж слева и справа ограничен пирсами, согласен с одним из предыдущих авторов, они очень сильно ограничивают взгляд. Но весной с них купаться гораздо удобнее, бултых, и деваться некуда, плыви, причем очень быстро, грейся. На пирсе установлены лежаки с зонтами. У бассейнов и на пляже кабинки для переодевания, души, туалетные комнаты.

Берег - мелкая галька с песком, к обеду волны намывают песок, прогуляться вдоль кромки моря по береговой полосе просто кайф.

Один раз был небольшой дождь, чуть штормило, вода у берега стала мутная, водоросли и мусор натащило на пляж. Все последствия плохой погоды были тут же ликвидированы персоналом.

Питание: нас устроило абсолютно все. Еда вкусная и разнообразная. Рыба, мясо в основном в виде фарша (фрикадельки. кебаб), птица, гриль, различные гарниры, закуски, овощи, пасты. Все очень вкусное и свежее, из качественных продуктов, ни разу ничего такого не случилось, вы понимаете о чем я…

Очень понравились блюда шеф-повара корейца, свежие овощи при минимальной тепловой обработке, в соусе, ну правда, очень вкусно. Оказалось, что я люблю овощи. Как в анекдоте «… вы просто не умеете их готовить»))).

Сластенам раздолье, мороженое. Фрукты, клубника в том числе.

Алкоголь приличный, пиво, ром, виски. За остальное сказать не могу.

На территории много баров, где можно перекусить или полноценно поесть.

Анимация, спорт, развлечения: волейбол, боча, стрельба из лука, йога, аквааэробика. Вечером различные шоу для взрослых, в основном силами аниматоров, на мой взгляд, слабоваты…. Хотелось бы больше приглашенных артистов. Каждый день мини-диско для детей, которых в отеле было оооооочень много.

На территории есть теннисные корты, столы для настольного тенниса.

Во время нашего нахождения отель был заполнен, как говорится, под завязку, но ощущения некомфорта, суеты и стесненности особо не возникало, ну может быть два-три вечера на майские праздники. В ресторане, у бассейнов, на пляже всегда свободные места, ничего занимать с утра пораньше не надо. В основном ресторане два зала, один для взрослых, другой для родителей и детишек от 0-4 лет, но никто на это особо не обращает внимания, а хотелось бы. Думаю, что было бы более комфортно как взрослым парам без детей, так и родителям с детьми, если бы они находились в разных залах. Ранее отдыхал в отелях с такой же концепцией разделения потоков, там это правило четко соблюдалось.

Работа персонала выше всех похвал, везде чистота, все моется. чистится, убирается. Официанты в ресторане, бармены в барах работают быстро, на майские, когда был большой наплыв туристов конечно пришлось им попотеть)) Сотрудники ресепшн внимательны, вежливы, оперативны.

Отдельной строкой хочу поблагодарить и выразить свою признательность Guest Relation отеля Аиде за прием и заботу в течение всего отдыха. В первый же день возникла крайне неприятная для меня ситуация, немного подвело здоровье, обратились к Аиде за помощью, сделала все возможное и невозможное. Крайне позитивный и действительно незаменимый сотрудник отеля, человек на своем месте. Аида, большой вам привет и спасибо за помощь!!!)))))

Отель понравился, буду рекомендовать его своим друзьям и знакомым, вполне возможно, что приедем сюда осенью.

Всем всего хорошего, позитива, свободы, классного отдыха!!!)))

пирс

главный ресторан

Бар "Посейдон"

Бар у большого бассейна

Шеф-повар

Бассейн для малышей у кафе рядом с горками

размещение питание работа персонала
см. выше
Добавлено 11.05.17 10:16 (5 464 символов в тексте)

15:50 13.05.17

Сергей, подскажите пожалуйста, есть, поблизости от отеля торговые центры?

18:45 13.05.17

Поблизости никаких торговых центров нет((

07:45 17.05.17

Добрый день, Сергей подскажите, а молоко в ресторанах есть? не обращали внимание, мы едем с ребенком , а он пьет постоянно молоко!

08:10 17.05.17

Добрый)) В главном ресторане, где чайно-кофейный стол (вдоль окон) есть термопот с горячим молоком. Для сухих завтраков всегда есть холодное молоко.

22:47 08.06.17

Уважаемый Сергей,

Разрешите поблагодарить Вас за такой подробный отзыв. Мы очень рады, что Вам понравился отдых в нашем отеле. Ждём Вас с нетерпением осенью.

С уважением,
Отель Лимак Атлантис