Регистрация: 02.10.11
Отзыв об отеле Akteon Tourist (Holiday) Village (отель был переименован 01.04.23)
апреле 2017
25.04.17 - 05.05.17

Прекрасный отдых

Тут очень много написано про этот отель, что-то правда,что-то полный бред. Опишу в кратце. Мебель старовата, но все чистенько. Бассейна четыре,для ребенка,для игры в волейбол, большой для плавания и закрытый. Еще есть джакузи. Еда замечательная,все есть, не представляю, когда люди жалуются из-за того,что им нечего там есть. Пляжа нет,есть обрыв. Пляж есть дальше,через пару отелей, каменистый,берите коралловые тапки. На русском разговаривают почти все и в ресторане,и на ресепшене и все кто убираются в номерах. Магазин ближайший минут 10 пешком. Если нужен минимум супермаркет,то нужно ехать на автобусе или на авто. Тем кто на машине, отель находится в глубинке и найти его не очень просто. Вывесок нет почти. Автобусная остановка тоже минут 10 пешком. В отеле есть детская комната, работает два раза по два часа. Развлекательные мероприятия присутствуют,но слабенькие. Вроде основное указала,если что,пишите. Отель рекомендую,старой мебелью меня не напугать.

все
мебель телевизор
Добавлено 12.05.17 07:54 (964 символов в тексте)

19:48 18.05.17

Очень полезный отзыв, спасибо Вам!) Коротко о главном)) Освежили впечатления в текущем году, вылетаем сюда же 25 июля, и большинство прошлых отзывов оставляло после себя много вопросов, теперь я спокойна))
Обязательно после отдыха оставлю свой отзыв)
А вы посещали какие-либо экскурсии?

09:28 19.05.17

Мы брали авто и старались по максимуму все посетить,но с ребенком это оказалось не так просто. Мы попали в жару,хотя в апреле и не рассчитывали. Были в гробницах,купальне,в одном из красивейших мест Европы,по мне ничего особенного, дамба. (Это Пафос), ездили в Никосию бродили по столице,там интересного немного. Лимассол-это Аматус,Курион и ещё в несколько мест. По церквям и т.п.не ходим, поэтому про это не расскажу. Мы не попали только в Ларнаку,хотя там интересного на много больше,чем где-либо на Кипре.

21:37 23.05.17

Можете подсказать про аренду авто.
В рускоязычном инете нашел за ~ 1000 руб. в день.
Видимо надо еще за бензин платить?
Сейчас цена примерно 1,2 евро за литр?
У нас в семье автомобиля нет, права у жены.
Она как-то резво захотела А/М взять в аренду...

23:52 23.05.17

Я брала машину на Кипре два раза. Имейте ввиду, что там праворукие авто. соответственно движение левостороннее. Первые два дня было непривычно и страшновато))) С машиной мы за неделю посмотрели все, что предлагают экскурсионные бюро. Но вышло намного дешевле. Машина нам обошлась на 5 дней вместе с бензином около 300 евро (паркетник) на двоих. Это было в 2015 и в 2016 годах.

20:53 24.05.17

мы берем машину на cars-scanner, заранее бронируем. машина на все время обошлась в 7500 руб. 300 евро это вообще капец, зачем платить такие денжища. Всегда берем малолитражку, они меньше кушают. В зависимости от фирмы по прокату авто, вас встретят в аэропорту и отвезут до места проката, либо стойка прокатная находится прямо в самом аэропорту, а машины рядом на улице, на стоянке. Если едите туром, то забронируйте авто заранее в центре города, тоже обойдется дешевле, чем вы по факту на месте его арендуете. Движение на Кипре спокойное, у жены будет время адаптироваться и потупить. там реально праворукие авто и левостороннее движение. Машины обычно м полным баком, с полным баком надо и вернуть, а вот сколько вы прокатаете бензина-это уж вам решать. Цена примерно как вы написали. Жене можно автомат попробовать взять, чтоб не париться с коробкой механической.

21:14 24.05.17

А если русские права на механику? Старые?
Автомат тогда можно брать?

Спасибо!

19:14 06.06.17

Извините, что поздно отвечаю. Если права безе перевода, то они не подойдут, но можно сделать международные права, около 2000 р.вроде. Для них(как и для всего нормального мира) нет разницы в автомате и механике, по этому вопросу можете не заморачиваться