Регистрация: 14.04.12
апреле 2017
29.04.17 - 09.05.17

Майские каникулы в Sofia Mythos Beach

Перелёт и заселение:

Вылет из Москвы с а/к Северный ветер прошёл практически без задержек, посадка, встреча (всё как обычно), отказываюсь от трансфера, беру машину в JustRentals и примерно через час уже на ресепшене отеля Sofia Mythos Beach, в этом отеле второй раз, как всегда радушная, приветливая и доброжелательная встреча! Светлана предлагает пройти в столовую на завтрак и сразу после завтрака, примерно в 9.30 выдаёт мне ключи от 41 номера, на горе, как я люблю, там удобно парковаться и полезно прогуливаться, чтобы поддерживать форму!

Номер (Фотки номера и вида из номера приложены):

В номере всё работало, чисто аккуратно, уборка своевременная. Посуда, столовые принадлежности, чайник и два фена! :) (прим. я стригусь наголо) Со сменой полотенец и белья всё было без проблем на всём протяжении отдыха. Два кусочка мыла и два рулона туалетной бумаги, но в принципе, в магазине натуральных продуктов, который напротив ресепшена большой выбор интересного мыла и прочей косметики. Проблем с горячей и холодной водой у меня в номере не было, всегда хороший напор... горячая вода начинает идти примерно через минуту. Касательно шумоизоляции ничего сказать не могу, после активного отдыха засыпал сразу. Через несколько дней в общении с другими гостями отеля, выяснилось, что у меня тоже нет телевизора (поначалу, я на этот факт даже не обратил внимания). Вот что значит настрой на спокойный деревенский отдых на море (политкорректный смайл).

Wi-Fi:

Работает на ресепшене, в таверне Mythos и на веранде в столовой (в столовой, название точки доступа и пароль вывешены на листочке на правой двери столовой, по ходу движения во внутрь), пароль от интернета на ресепшене записан на карточке, которую дают при заселении, там же написано время завтрака и ужина. Скорость приемлемая, чтобы расправиться с электронной почтой, прочитать новости и посмотреть фотки в соцсети. Видео-контент не тестировал.

Питание:

На ужин порой приходил поздно, но все основные горячие блюда были в наличии. Брынза посыпанная специями и оливки были всегда, как и помидоры, огурцы, тзадзики, зелень... на ужин были салаты со сметаной и салат из капусты... резанные фрукты и фруктовые салаты всегда, на ужине даже два вида мороженных в больших баклажках. На завтрак всегда варёные яйца, мусли, джемы... горячие блюда менялись, омлет, горячие овощные блюда... яичницы глазуньи с жаренным беконом и блинчиков не было (но с другой стороны соотвествует звёздности), мягкий хлеб и некоторое количество выпечки с сладкого было всегда. Несколько слов об ужине и горячих блюдах: из мяса говядина, баранина, свинина, кролик, курица (иногда мясо с косточками), рыба... естественно не в один ужин всё вместе, а чередовалось.. ; гарниры - всегда картошка в нескольких видах, в том числе и пюре, рис, макароны... и система подогрева тарелок. Мест на веранде и посуды всегда хватало... Антураж дополняют местные кошки, но на столы они не прыгают, народ их там подкармливает. Очень приятно кушать с видом на море, и виноградной лозой, которая дает тень на завтраке!

Персонал:

Ответственный, нацеленный на решение проблем, старается решать проблемы... в отеле можно сказать домашняя атмосфера! У Светланы и Софии всё под контролем! Парни официанты шустрые, вежливые и общительные... успевают практически всё... днём они заведуют лежаками на пляже. В номере у меня всегда было чисто, см. фотки.

Проблемы:

По сути, проблем не было!

Было лишь отключение света во всём поселке в дневное время, и ещё один раз я захлопнул ключ в номере (София разрулила всё в течение 10 минут)... лично у меня других проблем не возникло...

Расположение:

У отеля замечательное месторасположение, мне нравится деревушка Бали, близость к пляжу, просторы для плавания, магазинчики рядом и панорамные таверны, компании по прокату машины! Всё под рукой, всё в шаговой доступности. Единственное, что нужно иметь в виду, что те, кто планирует путешествовать по острову на автобусе, до остановки порядка 2 км... спросите заранее Светлану, если по какой-то надобности будет попутная машина, то Вас обязательно подбросят. Автобус на Ретимно, ходит ежечасно, в 15 минут каждого часа (8.15, 9.15, 10.15....) (но лучше уточнить на месте).

Отъезд:

Быстрое и теплое прощание, возврат ключей, желание вернуться снова и 55 километров в аэропорт по утреннему весеннему и цветущему Криту с открытыми окнами автомобиля и под греческие грустные мотивы из магнитолы.

Объективность:

Сколько людей, столько и мнений... Вы должны сами для себя решить, что Вам нужно... фешенебельный отель со смарт телевизором и биде, или деревенский отдых на природе, как у бабушки :) Бали - это второе, для того чтобы отвлечься от городской суеты, для тех кто одевает любимую старую кепку и выцветшую футболку чтобы с первыми лучами солнца искупаться в бодрящей воде, радуется пенью птиц и цикад... а днём наматывает километры гравийных серпантинов по южным пляжам острова, и тут мы переходим к вопросу цены... а точнее соотношение цена-качество. И ещё, надо понимать, что я выставлял оценки, с учётом задекларированной звёздности отеля и стоимости путёвки. Те кто ставит цель найти плохо помытый столовый прибор или маленький скол на чашке, я думаю сможет успешно выполнить такую миссию в любом отеле, любой звёздности, т.к. идеала, увы, не бывает!

Соотношение цена-качества:

Отличное, я не занимаюсь мониторингом цен в течении всего сезона, но когда покупал тур по раннему бронированию зимой на начало сезона, цена была очень привлекательной!

Заключение:

Майский отдых удался! :)

Добавлено 12.05.17 11:37 (5 523 символов в тексте)

11:17 14.05.17

Спасибо, Михаил, успокоили. Нам лететь в августе правда, купили бюджетно очень тур еще зимой)). Понимаем все нюансы бюджетного отеля, но иногда от некоторых отзывов становилось дурно. И думаешь, люди такие с претензиями, или на самом деле все так печально? Скажите, на самом деле так страшен подъем если вдруг номер достанется на горе? С одной стороны хочется вид из номера, а реально понимаем что вид круче, там, где выше))))))))) С высотой какого этажа сравним самый высокий номер? Высоты не боимся, не пенсионеры))))), просто учитываем жару в августе. Спасибо))))

14:14 14.05.17

На выбор два варианта - по ступенькам или по дороге, от столовой подниматься примерно 1 минуту неспешно... Я всегда поднимался по дороге, вообще не напряженно, по ощущениям длина подъёма (не высота) не больше 50 метров... высоту, оценить сложно, когда пологая дорога вверх и идёшь не по ступенькам прогулочным шагом. От самого верхнего корпуса до лежаков на пляже минуты 3-4 идти, не больше. До магазинов минуты 2-3, как и до таверн. Там всё достаточно компактно, т.к. деревня-то на горе. Когда пойдёте гулять, то во время прогулок столкнётесь с подъёмами и покруче :)) И да, там все номера в отеле с видом на море, разница в небольших нюансах панорамы вида, если говорить о виде :))

Повторюсь, мне всё очень-очень понравилось, домашняя атмосфера, постоянное общение туристов друг с другом, знакомились и катались в несколько машин даже! :))) А так, много туристов постоянно чем-то бывают недовольны, судя по отзывам, кому-то розеток не хватило (я пользовался 2-мя для зарядки телефона и фотоаппарата, их можно найти на фотках), кому-то прищепок на сушилке не хватило на балконе (у меня их было 3 штуки, как раз для полотенца и для плавок), кому-то ещё чего-то и т.п. :)) Лично мне всего хватило и ничто не мешало комфортно отдыхать! :)) Второй раз уже в этом отеле, кстати! :))

18:50 14.05.17

Михаил, спасибо большое за позитивный отзыв. Мы тоже купили тур ещё в январе и очень ждали свежего оптимистичного взгляда на ситуацию. Вопрос, который задала Юлия, нас тоже очень интересовал: про высоту подъёма. Вы, собственно, на него уже ответили. Ещё раз большое спасибо. Надеемся, что наш отдых в августе будет столь же удачным, как у Вас.

13:31 15.05.17

Срасибо, Михаил))))

17:18 16.05.17

Кто же Вас так напугал подъёмом-то этим? :) Я тут придумал пример с чем наглядно сравнить, он вполне соизмерим с подъёмом на ст. метро Каширская (там где ступеньки и одни эскалатор и колонны из красновато-коричневого мрамора). Так вот подъём в отеле даже более пологий, мне кажется, по памяти :)

05:35 20.05.17

Едем в этот отель с семьей 30 июля, думаю что не пожалею с выбором.

11:05 05.06.17

Точно не пожалеете. Вернулись полторы недели назад, остались очень довольны. Никак руки не доберутся, чтобы отзыв наваять.

20:53 05.06.17

Интересно почитать Ваш отзыв, если будет возможность - напишите.