Регистрация: 08.08.11
мае 2017
01.05.17 - 12.05.17

по отелю..

Отдыхали в этом отеле со 2 мая по 09 мая. Ранее уже была на Хайнане, отдыхала всегда в Ялуване,до этого была дважды в отеле Ялувань Виладж энд СПА, в этом году этот отель был для нас несколько дороговат, поэтому выбор остановили на соседнем Huaya Resort .Покупала тур на себя и сына у Тез Тура, ребёнок . которому 11 лет, считается взрослым. В это время в материковом Китае находился мой муж-китаец, он к нам потом приехал на Хайнань. Бронировала номер "лагун с выходом к собственному бассейну", с двумя кроватями! он по цене один из дорогих. Прибыли в районе 11 утра, заселили сразу. Депозит 200 дол, их у вас берут и аккуратно запечатывать в конверт. При выселении вам вернут именно ваши долларовые купюры. По приезду нас отвели в наш номер "лагун"...... это и был наш "кошмар" на весь отдых. Перед тем, как выбрать этот тип номера внимательно пересмотрела все фото на разных ресурсах и собственном сайте отеля, везде была заявлена квадратура от 50-60 кв метров. Нам фактически достался номер не более 40 квадратов вместе с санузлом. Бассейн сложно назвать "бассейном", какой-то лягушатник 3х3 метра с глубиной мне ниже пояса, мой рост 170 см., кроме того рядом с бассейном граничит пруд, где лилии цветут(( со стоячей водой, ну и соответственно с комарами. В номере был фумитокс, но он не справлялся(( Пришлось в Санье купить ещё один и всяких репеллентов. Возле нашего, так называемого "бассейна" был лежак, аккурат под пальмой , с которой дважды падали кокосы! Передвинуть лежак из-за малой территории терраски не было возможности. По этому загорать на нём мы не рисковали, да бы не получить удар кокосом по голове(( Подсветка в бассейне не работала, вызвали мастера, сделать не смог! Далее общий свет мигал первый вечер, потом вообще погас, опять вызвали мастера, сделал, только одну тусклую лампочку. В номере есть чайные наборы-стаканы-бокалы, чайник, Вы будите смеяться...при первом же кипячении крышка на чайнике отвалилась((, чайник нам поменяли. Далее санузел--- не работающая вытяжка, сломанный "верхний" неподвижный душ, мылись душем со шлангом. Сейф однажды закрылся и больше вообще не открылся!!! вызывали мастера, с последующей заменой самого сейфа. В целом сам номер потрёпанный, в санузле какие то грязные серые пятна на кафеле, типа плесени. Подушки деревянные. В памятке на тумбочке было указано, "Что если вы страдаете таким недугом, как "храп", то можете заказать подушки с наполнителем из гречки", заказали.... ничего не получили. Одеяла с какими то комками. Единственно, что работало бесперебойно-это телевизор. Канал на русском один "Россия". Учитывая, что мой муж -китаец, решать все проблемы с разным результатом получалось, не представляю, что бы я делала, если бы мужа рядом не было? Но уже на второй день, пошли на ресепшен просить замену номера! У нас был 3109, рядом два номера 3107 и 3111 пустующие и судя по виду, через их стеклянные двери, именно такие. как на рекламных картинках. Нам обещали поменять на другой номер на следующий день! Вообщем кормили "завтраками" весь период нашего проживания. Мы уже были согласны на простой стандарт, но для нас его не нашлось! Хотя отель был заполнен максимум на половину. Познакомились в отеле с семьёй с Екатеринбурга, они при бронированном стандарте получили номер "лагун", но с большущим бассейном и большим по размеру номером. Я очень рада, что отель старается угодить своим гостям, таким образом, но не понимаю, почему для нас не нашлось такого же приличного номера????Так, что я\ думаю всем понятна такая моя оценка по размещению. Я не прошу лучшего, я просто хочу получить то, за что заплатила!!!!

На ресепшене всегда было 2 русскоговорящих гида, что большая редкость для Китая.

По территории, тут конечно, всё замечательно, на тех, кто впервые в Китае, отель произведет впечатление)) он в китайском стиле, с красивым оформлением, весь в зелени, с уютными двориками и пагодами. Вообщем интересные и колоритные фото отдыхающим обеспечены. Мы насчитали три больших бассейна. Утром и днем в них плавают малочисленные граждане СНГ, а по вечерам присоединяются китайцы. Бассейны работают до 22:00, Анимации в отеле нет, отдыхающим предоставляются мячи , которые они метают в баскетбольные кольца на кромке бассейнов. Еще для самых маленьких, как я поняла бесплатно выдают надувные круги, мелочь, но приятно.

Есть неплохой современный спортзал с бесплатной выдачей кроссовок. Настольный теннис 60 юаней за час, бильярд 80 юаней. Прокат велосипедов 60 юаней, на руле закреплена карта окрестностей.

До пляжа идти минут 5-7, мы ходили купаться на пляж отеля Горизон, охрана нас видела, но замечания не делала, на их лежаках не лежали, просто загорали на песочке и купались в чистейшем и теплом море! Плюсом -можно потом обмыть ноги от песка. На тот пляж, куда ходили все остальные гости нашего отеля, мы сходили однажды-вот там купается весь СНГ, лежаки без матрасов и их занимают с утра, так как их немного, и что бы обмыться после солёной воды нужно заплатить в душевой 15 юаней, либо идти до своего отеля с песком в сланцах.

У нас в питании были только завтраки. Они оооочень хорошие и обильные. Есть и сырно-колбасная нарезка, 2-3 вида простых роллов, бекон, утка, курица, рыба, разные макароны, 3 вида супов, яичница, омлеты, оладьи, каши, китайские пампушки, по типу наших мант, рис, овощи, фрукты: арбузы, дыни, манго, бананы, ананасы. Натуральные соки 4 видов, Хлопья, молоко, 8 видов выпечки, чай черный, кофе. Кофе в кулерах и в автомате. Вообщем очень приличные завтраки! Кстати еду выносить из ресторана можно, мы брали булочки и пили с ними чай в номере. Заварку привозили свою из дома. Мини бар в номере платно. Приносят только 2 поллитровые бутылки воды на одного человека для чистки зубов.

Отель, как уже писали находится прям на гастр-стрит. Точнее его ресепшн, практически проходной двор, ведущий к ресторанам. На гастр-стрит есть небольшой супермаркет с мелочевкой и водой-фруктами, Цены в 2 раза дороже, чем в Санье или Дадухае ., манго например 24 юаня за полкило, мы брали его в городе у уличных торговцев по 3-4 юаня. Бутыль с водой 4 литра -25 юаней. Цены в ресторанаах то же не из дешевых. Нам на троих поесть выходило от 200 юаней с напитками, но мы каждый день ездили в город, поэтому там и питались. Кстати с собой в рестораны приносили воду , пиво и напитки ,купленные "задешево" в магазинчиках. На такси до Дадуйхая 60 юаней в одну сторону. Ходит автобус, стоимость проезда 11 юаней за одного пассажира , куда везёт в Дадухае не знаю, предположили, что всё равно с автобуса придется пересаживаться на такси, и стоимость поездки так и будет в районе 60 юаней, по этому не заморачивались и брали такси. От отеля в Дьюти фри идёт автобус от отеля, но мы ездили на такси, в одну сторону 90 юаней. В Дьюти фри делать нечего(( дорогой, большой и красивый. Так сходить и посмотреть Цены на косметику такие же как у нас в городе. Поехали только, ради сумки, хотелось такую обновку. Но купить не получилось. Система покупки такая_ к ценнику на вещи добавляется 20%, вы оплачиваете полную сумму , указываете номер рейса, затем, ваш товар Вам отдают только в аэропорту и возвращают налом эти самые 20%. Я рисковать не стала, летела чартером, не понятно как рейс может сдвинуться и где там в аэропорту без знания языка искать свою покупку?

Никаких подарков в виде бейсболок, маек и бесплатных ужинов нам не предлагали, и памятку, где все это прописано мы не видели. Фрукты в номер то же не приносили. Утюга, гладильной доски в номере не было, что очень удивило. 18 лет езжу в Китай, всегда жили в пятерках и везде были утюги. В номере халаты 2 х видов ( шелковые и хлопковые), тапочки, сланцы, зонт. Пляжных сумок нет. В санузле: шампунь, бальзам, лосьон для тела, гель для душа, мыло, зубная паста+щетка. Бритвенных станков нет, мочалок то же.

Уборка очень поверхностная, смена полотенец и елозенье влажной шваброй по полу. Террасу ни разу не убрали, бассейн чистили сачком-выловливали плавающий мусор в виде листьев и насекомых. Как меняют воду в бассейне не понятно??? Похоже раз в сезон заливают и до полного высыхания...никакой циркуляции воды нет

В целом отель произвел неоднозначное впечатление. Если бы мы получили заявленный номер, то наверное поставила ему Четверку , но по факту, сами видите.. Если вам повезёт с номером и вы согласны жить на второй линии, то отель могу с некоторой натяжкой рекомендовать.

Наш "бассейн"

Ирина оценила сервисы

обильные завтраки национальный колорит
комары в номере изношенность номерного фонда
Добавлено 12.05.17 13:36 (8 444 символов в тексте)

13:10 17.05.17

Добрый день, неподскажите в аэропорту китая сколько стоит упаковка сумок пленкой?

13:17 17.05.17

Добрый день! К сожалению , я не знаю, сколько стоит упаковка одного чемодана-сумки в аэропорту Санья. Я редко упаковываю чемоданы плёнкой в Китае, там жесткий досмотр, через раз приходиться проверяют содержимое багажа, приходится открывать чемодан, то пилочка, то жидкая косметика под подозрением.

15:41 21.05.17

Здравствуйте! Подскажите есть ли в отеле wi-fi?

18:53 21.05.17

Добрый день! Вай-фай в отеле есть, работает пунктирно)) с утра очень хорошо, вечером тугой. В номере почему то ловил хуже, чем у бассейна ( того, возле которого ужины накрывают). Иногда да же дотягивал до некоторых ресторанчиков на ближайшей улице.

08:53 23.05.17

Отдыхаем сейчас здесь. Бассейны везде глубиной не более 120 см. Аренда круга для малышей - 25 юаней, ничего бесплатного нет. В супермаркете круги по 40-70 юаней. Кроссовки в зале тоже не бесплатно, 150 юаней. В этом зале гантели грязные, штанг нет, для упражнений на спину ничего нет, эллиптический не плохой. На ужинах трудно найти нормальную еду, надеялась на супчики, но точно не вариант накормить ребёнка! Там костлявая рыба и мелкие улитки - вообще не сьедобно, то есть морепродуктов тут нет.

09:03 23.05.17

Завтраками мы довольны, но все же уточню. Свежевыжатые соки разбавлены юпи, иногда поменьше, похожи на натуральные, иногда просто водой. Сырной нарезки не увидели, колбасная так себе. Пампушки на манты не похожи - это клецки из теста с рыбным запахом. Манго пока не было вообще! Только арбузы и дыни - невкусные, бананы апельсины, ананасы.

09:18 23.05.17

Номер бронировали самый дешевый - дали таун хаус 0606 без балкона с 2 кроватями, 3й этаж-фактически 2й. Внутри он шикарный с большим джакузи, но чуть дальше от ресепшена и вид не очень. Пошли менять. С доплатой 50 юаней в сутки предложили в основном корпусе по площади меньше с 2 кроватями, ванной обычных размеров, но с балконом. И после долгих объяснений предложили с доплатой 100 юаней в сутки 68 кв.м в основном корпусе 7эт с шикарным видом на горы с двуспальной кроватью посередине, с балконом, классный номер 3715!

09:51 23.05.17

В номерах, которые мы видели, все очень прилично, и даже шикарно! Но при желании каждый зануда может найти недостатки; Много светильников, бра - не работают, декоративные подушки пахнут)) Кстати, геля для душа нет и комков в одеялах не видела! У Вас сейф закрылся и не открылся - если Вы установили код и не запомнили его, сейф не откроется, так и должно быть, далее следует его перекодировка с заменой сейфа. В целом отель хороший и номера получше чем в египетских и турецких 5* (Wow topkapi palace, Adora golf resort & spa, Club Phaselis, Jaz Mirabel beach)

10:00 23.05.17

Языковой барьер есть, но у многих китайцев телефон с переводчиком, и себе можно установить любой переводчик, они бесплатные. На ресепшене днем китаянка Соня хорошо знает русский, и наш гид Роман на встрече сам дал свой тел в Вайбере/Вотсапе.

10:47 23.05.17

Анна, большое спасибо, за такое внимательное отношение к моему отзыву. Может Вам стоит написать свой отзыв, со своими собственными комментариями? Для того и существует сайт, с индивидуальными отзывами))) По сейфу... Анна, я работаю в туризме уже 18 лет и посетила 22 страны и знаю как пользоваться сейфами)) и код то же прекрасно помню! Круги для детей давали бесплатно и при нас семья из России бесплатно брала очень большую надувную утку, куда помещаются 2-3 детей и делала фото сессию собственными силами. Кроссовки моему мужу давали бесплатно в спортзале. Если бы это было не так, то я бы про этот факт написала по другому. Сравнивать отели разных стран вообще считаю некорректно, везде есть своя специфика и местный менталитет, который отражается во всем. Можно ещё попробовать с Мальдивами сравнить )) Кстати гель для душа был в одноразовых ёмкостях. а завтрак были : арбузы, дыни, бананы, ананасы, драконий фрукт, манго, если найду фото, то добавлю.Раз у нас с вами были различные уровни сервиса да же в мелочах, то это показатель отношения отеля к своим клиентам. У совсем не нужно быть занудой, что бы видеть явные недостатки.

11:03 23.05.17

По поводу поездки в такие страны с детьми...Всё таки нужно понимать куда вы везёте детей, неплохо было бы проштудировать перед этим отзывы. Не все детки способны есть ту пишу, который предлагает островной Хайнань. На материке, ещё худо-бедно можно найти европейские рестораны с адаптированным для наших детей питанием, но на Хайнане с этим по-хуже. На гастр-стрит есть ресторанчик "Хот пицца" с небольшим бассейном с золотыми рыбками, с различными видами пицц , пасты и прочих макаронных изделий. Но в этот наш приезд ресторан был на ремонте. Таким образом из общепита, в Ялуване кроме китайских едален, есть Макдрнальс и KFC. Опять же в Макдональсе несколько иной вкус некоторых соусов. Туристам, которые будут питаться га гастр-стрит могу порекомендовать вьетнамский ресторанчик на втором этаже этой улицы возле лифта. По сути там не только вьетнамская пища. Можно взять очень неплохую лапшу с приличным и знакомым нам вкусом говяжьего бульона. Есть различные варенные и жаренные пельмени. И ценник то же не самый высокий.

11:31 23.05.17

Ещё добавлю по завтракам.... если уж сравнивать завтраки в различных китайских отелях ( с турецкими их просто глупо сравнивать), то в этом отеле действительно они хорошие! 80% гостей отеля-китайцы! понятно, что питание будет ориентировано в первую очередь на них, Мне доводилось жить в китайских Хилтонах, Шератонах, Холидей Инн, в этой бухте была на завтраках в Горизонте, Мариотте, Ялувей виладж, так там для нас жителей СНГ, выбор совсем скудный , яичница и бекон из знакомого)) когда возвращалась домой, то в самолёте народ активно делился своими впечатлениями от отелей, так у многих вообще ничего из соков не было, разве, что огуречный напиток (есть такой у китайцев). Кофе вообще редкость в китайских отелях на завтраке, в Huayu он в кофе-машине. Про выпечку вообще молчу)) Да же молоко не везде есть! Вообщем всё познаётся в сравнении. И не стоит ждать от китайского отеля всё, что подаётся в Турции, Египте, Эмиратах. Тут сооовсем другая история. Вожу в Китай своего сына с 4 лет и всегда беру что-нибудь из "нашей" еды. Каши, сыр, сухарики, коакао, различные печеньки и себе шоколад. С учётом того, что во всех отелях Китая есть в номерах есть чайники, то приготовить все несложно и недельку-другую протянуть можно.

11:51 23.05.17

кому интересны, какие завтраки в этом отеле, можете написать мне в личку и оставить свой номер вацапа, я вам скину видео, специально делаю такие видио по азиатским отелям для своих туристов, что бы было понятно по питанию

13:35 01.05.19

Ирина, можно мне скинуть видео по отелю Huayu resort&spa? Solovewa-elena@rambler.ru
Спасибо)

12:39 23.05.17

поскольку мой отзыв уже не получается отредактировать, то приходиться дополнять в комментариях)) Дополню как попасть на пляж....если выйти из отеля и стоять лицом к дороге (2-х полосной), то перед вами будет большущий отель Horison Resort, а за ним уже море. так вот можно пойти тремя дорогами:
1) обойти этот отель слева, собственно эта дорога видимо и ведёт в пляжу "нашего" отеля, это место на пляже самое оживленное, здесь и отдыхают в большинстве наши соотечественники и местные китайцы. Вот тут обмыться после соленого моря стоит 15 юаней. Лежаки без матрасов , часть моря огорожена буйками и здесь почему то самые высокие волны. Для нас это был плюс! приятно попрыгать на них. Спасатель присутствует.
2) пройти отель Горизон "на вылет" , мы ходили прямо через ресепшен и территорию отеля, на пляже этого отеля лежаки с матрасами, есть душ-обмывка для ног и тела , можно побродить по отелю, мы да же поплавали в их бассейне, скатиться с горки. На пляже стоит табличка, о том, что пользоваться им могут только гости Горизона, есть охрана. Но , как я ранее писала, нас никто не выгонял и замечания не делал.
3) самый долгий путь-обойти Горизон с права, получиться практически напротив отеля Ялувей Виладж, этот пляж самым малочисленный, лежаки то же без матрасов.есть душ для ног и этот пляж нам показался самым мелким.
Все пляжи ооочень чистые! постоянно ходят уборщики и собирают мусор. В этой бухте мы ни разу не сталкивались с медузами, а вот в Дадухай туристы рассказывали,что медузы были

15:52 31.01.19

подскажите цены на питание в кафешках

Все отзывы Ирина (4)