Регистрация: 19.01.15
мае 2017
01.05.17 - 13.05.17

4.2

Неплохо, но есть минусы

Отдыхали в этом отеле с 29 апреля по 12 мая 2017 года с ребенкои 3,5 года и годовалым малышом.

Приехали в отель около 9 часов вечера. Молодые люди на ресепшн дали заполнить анкету и довольно быстро выдали ключи от нашего номера (Family room). Мы не клали в паспорт ни доллара, при этом номером остались очень довольны. Кажется он еще не реновированный, но очень чистый, мебель нормальная. Полотенца белые, постельное белье свежее. В одной спальне большая двуспальная кровать, во второй - две полуторки. Номер с ванной, имеется биде. Понравилось, что шторы плотные, днем создается отличный полумрак, идеально для дневного сна детям. Номер комнаты 146, на первом этаже, с террасой с выходом к детскому аквапарку. Очень удачное расположение для нас: до аквапарка меньше минуты ходьбы, до ресторанов минут 3-5, до моря тоже не далеко. При этом номер тихий, только немного слышно вечерней программы со сцены возле главного бассейна. Из косметики и принадлежностей конечно не густо, только гель для душа и жидкое мыло, но мы были к этому готовы и привезли свои любимые средства из дома.

Мы выбрали этот отель именно из-за бассейнов и большого количества горок для маленьких детей. И надо отдать должное, горки и развлекушки в детском бассейне отличные. Дети в бешеном восторге,   ЭТО было целью нашей поездки! Такого количества бассейнов и водных развлечений в одном отеле мы еще не встречали.  И это абсолютный плюс Альбатроса без комментариев. Ну, и соответственно, здесь практически все отдыхают с детьми. Поэтому у бассейна с детским аквапарком быстрее всего заканчивались места в тени. У остальных бассейнов и на пляже места всегда были на любой вкус.

Пляж. Мы с мужем любители дайвинга и знаем, что такое хороший риф. Здесь он никакой. Он мертвый. Может быть для тех, кто на Красном море впервые такого побережья окажется достаточно для знакомства с флорой и фауной, но ни в какое сравнение,  скажем с Континенталем не идет и близко. По пантону с каляской ездить не рекомендую, ребенка будет сильно трясти.

Питание. Ресторанов много, а толку от них мало. Чтобы выбрать хоть одно нормальное блюдо, подходящее нашему вкусу приходилось сначала обходить 4-5 ресторанов, и я не скажу, что мы привиредливые, отнюдь. Повара просто портят продукты. Из хорошего мяса делают угольки, которые реально сыпятся как уголь, с рыбой на гриле та же беда. Все пересолено. Супы во всех ресторанах одинаковые часто, вода с плавающей морковкой и кабачками/зеленым горошком. Салаты опять таки везде одинаковые. Десерты не вкусные, сухое тесто. Для маленьких детей имеется уголок в зоне  Food court, этот уголок практически неизменно составляет из себя следующее:картофельное пюре на воде, отварная зеленая фасоль, отварная рыба, отварной рис и какой-нибудь легкий супчик. Еще мы брали нашему малышу продукты со взрослых столов- моченые абрикосы, хлеб и натуральный йогурт. На этом для малышей все. Ах да, на завтрак имеется  молочная "каша", но мы ни разу ее не попробовали, она всегда жутко жидкая была, молоковода в которой плавает немного какой-то крупы. Еще минус ресторанов в поварах на раздаче блюд, когда просишь больше одного кусочка смотрят так, будто их личную пищу забираешь. Скажу так, несмотря на трудности в поисках съедобных блюд мы с мужем удовлетворены кухней, сами всегда находили что-нибудь по душе, дети голодными не оставались, и это главное. Опять таки читала отзывы и поэтому с собой привезли малышу детские пюре и каши. Они нам пригодились.

О! Не могу не упомянуть посещение ресторана "Белый слон". Якобы он тайский, якобы там шеф-повар из Тайланда. Мы заказали Том ям, принесли водичку горькую, пустую, в ней ничего даже не плавало. Позвали официанта, сказали, что это не Том ям. Он удивился нашему мнению и в качестве извинения принес лодочку с роллами и лососем. Роллы конечно смешные, практически без начинки один рис, но уже по лучше, чем Том ям. Потом принесли Сингапурский салат с лапшой. Он состоял из нашинкованной капусты, приправленной каким-то соусом и в нем была наверно одна штучка крахмальной нити ))))  Я не знаю каким должен быть этот салат в оригинале, но интуиция подсказывает, что и тут нас надурили. В качестве сновного блюда заказали жареные креветки и кальмары. Ну.... съедобно было. На десерт жаренные карамелизованные бананы, это блюдо сложно испортить и повар не подкачал ))) Бутылку белого сухого вина нам открыли в подарок. В общем, когда после после посещения этого ресторана я прочитала его описание на страничке топхотелс.ру я смеялась сквозь слезы))))  ну хоть не очень дорого вышло 40$ на двоих.

Из отдыхающих наверно 90%-украинцы, 5%-казахстанцы, 5%-европейцы.

Анимация нас не интересовала, поэтому прокомментировать ее не могу. Комары нас особо нигде не кусали, ни в номере, ни  на улице. У дочки правда ожнажды на руки оказалось сразу 4 укуса, на этом все.

Территория отеля очень чистая, повсюду газончик, постоянно следят за порядком, это очень понравилось. В ресторанах, барах, холле мебель в отличном состоянии, везде приятно находиться. Колумбус как многие уже писали готовит отличные кофейные напитки, каждое наше утро начиналось там. В баре около детского аквапарка очень приятные ребята работают, приветливые.

Могу сказать следующее, надо понимать ЗА ЧЕМ вы едете на море. Мы ехали в первую очередь для развлечения детей ну и самим немного расслабиться, и получили здесь необходимое вполне. Поэтому довольны. Если у вас аналогичная цель -отель отлично вас устроит. Если вы хотите живописное красное море, если вы - гурман, если у вас романтическая поездка - думаю вам не сюда.

Еще хочу отметить про вежливость и воспитание. Вот скажем подходит амбал к официанту и без "здрасти", без пожалуйста требует пива, а потом жалуется, что с ним не вежливо общаются, не хотят обслуживать, без чаевых якобы не работают. Ребята, надо жить дружно, немного улыбок, позитива, вежливости и все будет супер. Нам всегда все во всем здесь помогали, вежливый парень на ресепшн угощал дочку яблочком, однажды даже мужчина, ухаживающий за газоном соорудил нам очень милый букет цветов.

Виктория оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

территория чистота аквапарки колумбус вежливый персонал (за редким исключением)
питание персонал в ресторанах
Добавлено 13.05.17 19:26 (6 043 символов в тексте)

13:50 15.05.17

Виктория здравствуйте, мы переписывались с Вами до отъезда на отдых, вообщем этот отель меня уже достаточно разочаровал, в плане моря и еды, так как для нас это очень важно, особенно муж любит покушать, выпить и поплавать, наверное нам не сюда, даже и не знаю, какой отель можно выбрать, чтобы все устраивало. Заранее спасибо за ответ

13:51 15.05.17

также напишите пожалуйста как Вы долетели, с какой авиакомпанией

15:34 16.05.17

Немного строги вы в оценке по еде:) в остальном согласна с вами, белый слон нам был подарком и там все понравилось нам, но не пхукет конечно:) особенно поддерживаю ваши слова по поводу того, как наши люди сами общаются с персоналом, а потом выставляют 1 за сервис. Стыдно, да и только. Украинцы ведут себя так, что египтяне уже мечтают о россиянах.

15:51 16.05.17

Добрый день, Ирина! В Египте, кроме этого отеля я была только в Continental Garden, в 2010году. На тот момент риф был просто шикарен, невозможно оторвать глаз, питание тоже было на достойном уровне, остались только положительные впечатления. Но читала недавно отзывы о нем, ароде он тоже в упадке... так что не могу его посоветовать с полной уверенностью, что он не подкачает. Если вы любите поплавать и покушать вкусно я бы вам вообще Крит посоветовала. Из Алматы туда сейчас прямой чартер есть, водичка восхитительная, в кафешках очень вкусно готовят греки, и отлично говорят на русском. Но там желательно не сидеть в отеле, а путешествовать по острову. Если готовы двигаться, не разочаруетесь.

15:52 16.05.17

Летели чартером Sandays. Без нареканий. В обратную сторону задержка на 30мин.была, но думаю это не критично. Питание на борту нормальное.

17:39 28.05.17

Виктория здравствуй!, спасибо за комментарий, какой отель посоветуете на о.Крит. Спасибо

17:45 28.05.17

Я была в трехзвнздочном отеле, кажется Каврос. Но осталась недовольна, три звезды это конечно жуть. Посмотрите пятерки, их много хороших, нас тогда уговорили взять отель дешевле, потому что есть что посмотреть на острове и по сути отель нужен только чтобы переночевать и завтракать. Так и вышло, но я поняла, что размещение для меня очень много значит. Посмотрите сеть отелей Грекотель, у них хорошая репутация.

13:57 29.05.17

Виктория здравствуйте! Спасибо,но все-таки хотелось в Египет, но что выбрать не знаешь, переписывалась с некоторыми туристами тоже из Казахстана, они были в этом отеле, в общем им понравилось. Может еще посоветуте что-то в Египте

18:12 12.08.17

А вот мы в конце августа поедем на Крит, так что будет отзыв. А вы поехали в итоге в Египет?

12:30 14.08.17

Виктория здравствуйте! В этом году не получилось съездить в Египет, я нашла другой очень хороший отель, с удобным заходом в море, пляж песок, в бухте, и это благодаря моей приятельнице, она живет тоже в Алмате, и почти постоянно посещает Египет, все знает где и как лучше, так, что если надо сообщу. Жду отзыв о.Крит, а какой отель.

12:31 14.08.17

Пишите в личку