Регистрация: 03.04.17
Отзыв об отеле Gravel Hotels Kemer (отель был переименован 01.05.21)
апреле 2017
29.04.17 - 08.05.17

Об отдыхе вспоминаем с удовольствием

Отдыхали с взрослой дочерью в начале мая - остались отдыхом довольны. Нам до фонаря сколько звезд у отеля (хотели, чтоб всё было) - отдых был комфортен. Улыбки наши, 5 слов по турецки: здравствуйте, спасибо, до свидания и доллар в благодарность - и в ответ нам улыбки, услужливость - нам хорошее настроение. Не были в АМАРЕ и не сравниваем. Но перед своим отдыхом тоже искали информацию об отеле и, возможно, наш полный отчет будет полезен.

Заселение - приехали поздно вечером в 23часа. Номер был в Гарден- заселили в основное здание на 4 этаже сразу без доплаты, поужинали в круглосуточном ресторане - еда на заказ. Браслеты на руку не вешают..Примерно половина русские, 30% украинцы, 15% - турки 5% - другие иностранцы.

Про номер - к 2 кроватям дополнительно диванчик с журнальным столиком, двери на балкон открываешь, кондиционер перестает работать, закрываешь и не слышен уличный шум и шум из других тусовочных до 4 утра отелей. По телевизору несколько русских каналов, украинские, немецкие, турецкие. Сейф, мини-бар с пивом, пепси и газированной водой. 3 литра бутилированной воды, электрический чайник, чай нескольких видов, кофе, сахар - пополнялось регулярно. Халатов не было, но мы их и не любим- домашние туники нам комфортнее. Полотенца иногда менялись 2 раза в день - их было по два и 1 ножное, фен есть, Шампуни, кондиционеры, гели пополнялись. Получали в номере маленькие подарки - шоколадки, рахат-лукумчики в упаковочке с символикой отеля, Звонили в номер - интересовались: нашими отзывами и пожеланиями.

WI-Fi - в последние 4 дня появился в номере.. На пляже и лоби зоне был всегда.

Территория - очень уютная,компактная, продуманная, зеленая. Море чистое, один день мусор прибило - персонал чистил. Пляж - мелкая галька, а в море крупная, но по 4 доллара в магазинчике отеля купили тапочки. Пляж для курящих направо, но народ не соблюдает. Лежаков хватало, полотенца для пляжа можно менять в течении дня. В баре на пляже - соки, пиво с орешками, алкоголь, коктейли,кофе, мороженое (вуди-бар и пив-бар, витамин-бар со свежевыжатыми соками тоже к вашим услугам).

В 12 часов открывается на территории несколько мест для перекуса с верандочками - с супом, вторыми блюдами, овощами, фруктами, выпечкой и сладостями, в одном месте готовят какую-то фаршированную картошку. Мы облюбовали место, где турецкие лепешки с сыром и мясом, пиццу- всё это готовится на наших глазах- а с айраном горячие это сказка.

После обеда иногда на море был ветер - шли в бассейн, сауну, хамам. В СПА-центре есть массажи, пилинги и другое.Сходили на комплекс по 35 долларов 1 раз, предлагали 1часовые массажи по 40-45 долларов - дома подумали будет дешевле.

Питание- приходили в большинстве случаем к началу трапез - чистые подогретые тарелки, белоснежные скатерти, свободных мест куча, приходили раза 3 к концу - действительно уже отдыхающие обляпали скатерти, и мы искали незанятый стол с приборами - но находили и еды хватало. Но вообще-то была обжираловка - просто хотелось много чего попробовать. Мезим форте наш лучший друг. Народ всегда тусовался у гриля, хотя рядом можно было найти и лучше еду - тушеная рыба в соусе, птица, мясо - гуляш, большой кусочек порезанный, фарш-болонезе и др.Овощи тушеные и на гриле, грибы и привычные нам гарниры. Для детей - отдельные отварные филе рыбы, птицы. Овощи и куча трав, соусы, йогурты - штук 10. Супчики пюре, куриный бульон, типа борща и щей, на завтрак типа каш - рисовая, манная, овсянка, гречневая. Понравился на завтрак свежевыжатый апельсиновый сок, козий сыр, мацарелла, мед в сотах в рамке, куча выпечки и взбитое масло, омлетики разные, глазунья на шпинате. Открыла для себя лукмчики цветные, прозрачная пахлава - как семечки,не могли пройти мимо пирожных с инжиром . Два раза на ужин дочка нападала на раки и мидии. За ужином - кроме турецкого белого и красного вина, пакетированного сока, пиво, виски, коньяк. Баловались клубникой со взбитыми сливками, мороженое 6 видов.

Развлечения - днем приглашали на гимнастику, аква-аэхробику, степ-гимнастику, бочу, дартс, тир, пляжный волейбол, включали

горки по 2 часа, в бассейне джакузи. Дочка участвовала почти везде. Для детей свой бассейн, игровые зоны. Вечером - лоби-бар, вуди-бар, кальяны, развлекательная программа (турецкая ночь, фокусник, мистер и мисс отеля, латинские танцы).

Большой плюс для отеля, что он в Кемере - адрес бульвар Ататюрка. Дочка скачала дома карту Кемера, и мы в послеобеденное время прогулялись и до порта, и до пешеходной торговой зоны, и до башни с фонтанами, луна-парка.По Анталье курсируют продуктовый и товарный рынок и 2 два дня бывают в Кемере типа понедельник вторник - мы не были. Большинство доходит за 10минут до торгового центра Waikiki - а потом щеголяют в одежках оттуда в отеле.Здесь же можно купить сувениры и сладости и даже кисленький рахат-лукум с огрехами и воздушную халву.

Отельные гиды предлагают туры-экскурсии в большинстве случаев за двойную цену. Но мы купили у гида тур в Стамбул за 209$ - всё включено: перелет, 2 мечети, дворец, где снимался Великолепный век, пролив Босфор, обед и ужин.

А другие экскурсии в Памукале и Дамре-Кекова купили у уличных туроператоров почти в 2 раза дешевле, и они стараются держать репутацию. В Анталью можно съеэдить на автобусе, остановка у отеля - там аквапарк, океанариум , дельфинариум. Желающие купить кож и мехизделия - возят прямо из отеля, можно съездить в несколько центров и купить кожу за 100- 200$.

Выезд на некоторые экскурсии в 5-00, и вот с завтраком в дорогу проблема, а туристам из других отелей давали. Так, что формируйте сами - напитки из мини-бара, фрукты с ресторана и турецкую выпечку.

Отдыхом очень довольны -посмотрели Турцию, доброжелательных людей, загорели, поправились и подарки привезли

городской отель 1 линии
нехватка официантовнет завтрака с собой на раннюю экскурсию
Добавлено 14.05.17 14:13 (5 764 символов в тексте)

17:44 14.05.17

Спасибо за отзыв! Ждём с нетерпением))

20:46 14.05.17

Как прекрасно отдохнули Надежда с дочкой! Питанием довольны, на экскурсиях побывали, в Стамбул слетали, на массаж сходили. Хочется верить Вашему отзыву, а не отрицательным. Мы сделали вывод из других отзывов, что минус отеля - нехватка барменов, официантов. Ну, скорее бы уже руководство отеля решило эту проблему! Подскажите, пож-та, Надежда, а сколько стоит экскурсия в Дамре-Кекова у отеля и сколько на улице? Очень рады за Вас, мы тоже так хотим, 20 мая вылет.

21:57 14.05.17

Уважаемая Надежда,

Спасибо за время, потраченное на написание отзыва о нашем отеле. Мы особенно хотели бы отметить, что Ваши приятные комментарии очень помогают нам в нашей работе и улучшении сервиса отеля. Выражаем Вам свое почтение и ждем Вас вновь в качестве постоянных гостей нашего отеля Alkoclar Exclusive Kemer

C уважением,
Alkoçlar Group CRM Management
crm@alkoclar.com.tr

22:08 14.05.17

В отеле несколько турецких представительств, наш гид ОДЕОН от российских Корал и Санмара - точно не помним на Демре-Кекова, в записях 50$( с посещением собора Святого Николая) Мы гида послушали и пошли прогулялись только по бульвару Ататюрка и нашли три агентства - цена на Демре 18+12 и 15+8. Были с Herotour 18+12(cобор). Отель начал работать с апреля, когда уезжали официанты уже лучше работали - убирали и с нашего стола использованную нами посуду.

22:32 14.05.17

Могу подсказать по экскурсиям. У нас туроператор был Пегас, от них экскурсия Мира-Демре-Кекова стоила 50 долларов на человека, у агенства гинза тревел такая же стоила 25 долларов+8 долларов за вход в музей Святого Николая, т,е. 33 доллара на человека.

23:39 14.05.17

Ольга, спасибо Вам за информацию!

23:43 14.05.17

Надежда, спасибо Вам за ответ! Какая там была температура воды и воздуха в начале мая? В море многие купались?

04:26 15.05.17

Добрый день, мы тоже купили тур в этот отель на две недели и начитавшись разных отзывов , мозг начал закипать от сомнения в правильности выбора отеля. Меня очень интересует вопрос, действительно ли в отеле на протяжении дня "гробовая тишина"- музыку вообще не включают днем? Анимации нет?
Благодарна буду за ответ

08:12 15.05.17

мы были в конце апреля, музыку днем не включали совсем. Может сейчас что-то изменилось, но судя по продолжающимся негативным отзывам маловероятно. Хотя очень хочется надеяться, что все это недостатки начала сезона и менеджмент отеля постарается их исправить.

11:56 15.05.17

Спасибо

21:15 15.05.17

Два года назад съездили мы вначале июня в Ялту, так температура и в море, и в Кемере была один к одному, даже в Ялте реже купались. Вообщем температура воздуха 20-24, но на солнце многие до черноты поджарились, а моря с 1 мая - 19, 20, 21, 22 - у нас на Урале в речках летом теплее не бывает. Заходишь медленно, а потом выйти не хочется - приятно. Дня два только не решились купаться- чуть ветреннее, да когда пасмурно было. Но малышей в море не купали, только в бассейнах. детки постарше в бассейне с горками. Если дождь или ветер - в закрытом бассейне, а в открытом у основного корпуса вода не подогревалась, и очень редко кого видели купающимся, уж лучше море.
Музыка была на гимнастиках и на пляже

02:07 17.05.17

Спасибо большое, Надежда! Будем надеяться на лучшее!

Все отзывы Надежда (1)