АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.04.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 544
Фото: 0
Отзыв об отеле Gravel Hotels Kemer (отель был переименован 01.05.21)
Отдыхала С семьей в
апреле 2017
29.04.17 - 08.05.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Об отдыхе вспоминаем с удовольствием

Отдыхали с взрослой дочерью в начале мая - остались отдыхом довольны. Нам до фонаря сколько звезд у отеля (хотели, чтоб всё было) - отдых был комфортен. Улыбки наши, 5 слов по турецки: здравствуйте, спасибо, до свидания и доллар в благодарность - и в ответ нам улыбки, услужливость - нам хорошее настроение. Не были в АМАРЕ и не сравниваем. Но перед своим отдыхом тоже искали информацию об отеле и, возможно, наш полный отчет будет полезен.

Заселение - приехали поздно вечером в 23часа. Номер был в Гарден- заселили в основное здание на 4 этаже сразу без доплаты, поужинали в круглосуточном ресторане - еда на заказ. Браслеты на руку не вешают..Примерно половина русские, 30% украинцы, 15% - турки 5% - другие иностранцы.

Про номер - к 2 кроватям дополнительно диванчик с журнальным столиком, двери на балкон открываешь, кондиционер перестает работать, закрываешь и не слышен уличный шум и шум из других тусовочных до 4 утра отелей. По телевизору несколько русских каналов, украинские, немецкие, турецкие. Сейф, мини-бар с пивом, пепси и газированной водой. 3 литра бутилированной воды, электрический чайник, чай нескольких видов, кофе, сахар - пополнялось регулярно. Халатов не было, но мы их и не любим- домашние туники нам комфортнее. Полотенца иногда менялись 2 раза в день - их было по два и 1 ножное, фен есть, Шампуни, кондиционеры, гели пополнялись. Получали в номере маленькие подарки - шоколадки, рахат-лукумчики в упаковочке с символикой отеля, Звонили в номер - интересовались: нашими отзывами и пожеланиями.

WI-Fi - в последние 4 дня появился в номере.. На пляже и лоби зоне был всегда.

Территория - очень уютная,компактная, продуманная, зеленая. Море чистое, один день мусор прибило - персонал чистил. Пляж - мелкая галька, а в море крупная, но по 4 доллара в магазинчике отеля купили тапочки. Пляж для курящих направо, но народ не соблюдает. Лежаков хватало, полотенца для пляжа можно менять в течении дня. В баре на пляже - соки, пиво с орешками, алкоголь, коктейли,кофе, мороженое (вуди-бар и пив-бар, витамин-бар со свежевыжатыми соками тоже к вашим услугам).

В 12 часов открывается на территории несколько мест для перекуса с верандочками - с супом, вторыми блюдами, овощами, фруктами, выпечкой и сладостями, в одном месте готовят какую-то фаршированную картошку. Мы облюбовали место, где турецкие лепешки с сыром и мясом, пиццу- всё это готовится на наших глазах- а с айраном горячие это сказка.

После обеда иногда на море был ветер - шли в бассейн, сауну, хамам. В СПА-центре есть массажи, пилинги и другое.Сходили на комплекс по 35 долларов 1 раз, предлагали 1часовые массажи по 40-45 долларов - дома подумали будет дешевле.

Питание- приходили в большинстве случаем к началу трапез - чистые подогретые тарелки, белоснежные скатерти, свободных мест куча, приходили раза 3 к концу - действительно уже отдыхающие обляпали скатерти, и мы искали незанятый стол с приборами - но находили и еды хватало. Но вообще-то была обжираловка - просто хотелось много чего попробовать. Мезим форте наш лучший друг. Народ всегда тусовался у гриля, хотя рядом можно было найти и лучше еду - тушеная рыба в соусе, птица, мясо - гуляш, большой кусочек порезанный, фарш-болонезе и др.Овощи тушеные и на гриле, грибы и привычные нам гарниры. Для детей - отдельные отварные филе рыбы, птицы. Овощи и куча трав, соусы, йогурты - штук 10. Супчики пюре, куриный бульон, типа борща и щей, на завтрак типа каш - рисовая, манная, овсянка, гречневая. Понравился на завтрак свежевыжатый апельсиновый сок, козий сыр, мацарелла, мед в сотах в рамке, куча выпечки и взбитое масло, омлетики разные, глазунья на шпинате. Открыла для себя лукмчики цветные, прозрачная пахлава - как семечки,не могли пройти мимо пирожных с инжиром . Два раза на ужин дочка нападала на раки и мидии. За ужином - кроме турецкого белого и красного вина, пакетированного сока, пиво, виски, коньяк. Баловались клубникой со взбитыми сливками, мороженое 6 видов.

Развлечения - днем приглашали на гимнастику, аква-аэхробику, степ-гимнастику, бочу, дартс, тир, пляжный волейбол, включали

горки по 2 часа, в бассейне джакузи. Дочка участвовала почти везде. Для детей свой бассейн, игровые зоны. Вечером - лоби-бар, вуди-бар, кальяны, развлекательная программа (турецкая ночь, фокусник, мистер и мисс отеля, латинские танцы).

Большой плюс для отеля, что он в Кемере - адрес бульвар Ататюрка. Дочка скачала дома карту Кемера, и мы в послеобеденное время прогулялись и до порта, и до пешеходной торговой зоны, и до башни с фонтанами, луна-парка.По Анталье курсируют продуктовый и товарный рынок и 2 два дня бывают в Кемере типа понедельник вторник - мы не были. Большинство доходит за 10минут до торгового центра Waikiki - а потом щеголяют в одежках оттуда в отеле.Здесь же можно купить сувениры и сладости и даже кисленький рахат-лукум с огрехами и воздушную халву.

Отельные гиды предлагают туры-экскурсии в большинстве случаев за двойную цену. Но мы купили у гида тур в Стамбул за 209$ - всё включено: перелет, 2 мечети, дворец, где снимался Великолепный век, пролив Босфор, обед и ужин.

А другие экскурсии в Памукале и Дамре-Кекова купили у уличных туроператоров почти в 2 раза дешевле, и они стараются держать репутацию. В Анталью можно съеэдить на автобусе, остановка у отеля - там аквапарк, океанариум , дельфинариум. Желающие купить кож и мехизделия - возят прямо из отеля, можно съездить в несколько центров и купить кожу за 100- 200$.

Выезд на некоторые экскурсии в 5-00, и вот с завтраком в дорогу проблема, а туристам из других отелей давали. Так, что формируйте сами - напитки из мини-бара, фрукты с ресторана и турецкую выпечку.

Отдыхом очень довольны -посмотрели Турцию, доброжелательных людей, загорели, поправились и подарки привезли

Плюсы отеля
городской отель 1 линии
Минусы отеля
нехватка официантовнет завтрака с собой на раннюю экскурсию
Добавлено 14.05.17 14:13 (5 764 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:44 14.05.17

Спасибо за отзыв! Ждём с нетерпением))

20:46 14.05.17

Как прекрасно отдохнули Надежда с дочкой! Питанием довольны, на экскурсиях побывали, в Стамбул слетали, на массаж сходили. Хочется верить Вашему отзыву, а не отрицательным. Мы сделали вывод из других отзывов, что минус отеля - нехватка барменов, официантов. Ну, скорее бы уже руководство отеля решило эту проблему! Подскажите, пож-та, Надежда, а сколько стоит экскурсия в Дамре-Кекова у отеля и сколько на улице? Очень рады за Вас, мы тоже так хотим, 20 мая вылет.

21:57 14.05.17

Уважаемая Надежда,

Спасибо за время, потраченное на написание отзыва о нашем отеле. Мы особенно хотели бы отметить, что Ваши приятные комментарии очень помогают нам в нашей работе и улучшении сервиса отеля. Выражаем Вам свое почтение и ждем Вас вновь в качестве постоянных гостей нашего отеля Alkoclar Exclusive Kemer

C уважением,
Alkoçlar Group CRM Management
crm@alkoclar.com.tr

22:08 14.05.17

В отеле несколько турецких представительств, наш гид ОДЕОН от российских Корал и Санмара - точно не помним на Демре-Кекова, в записях 50$( с посещением собора Святого Николая) Мы гида послушали и пошли прогулялись только по бульвару Ататюрка и нашли три агентства - цена на Демре 18+12 и 15+8. Были с Herotour 18+12(cобор). Отель начал работать с апреля, когда уезжали официанты уже лучше работали - убирали и с нашего стола использованную нами посуду.

22:32 14.05.17

Могу подсказать по экскурсиям. У нас туроператор был Пегас, от них экскурсия Мира-Демре-Кекова стоила 50 долларов на человека, у агенства гинза тревел такая же стоила 25 долларов+8 долларов за вход в музей Святого Николая, т,е. 33 доллара на человека.

23:39 14.05.17

Ольга, спасибо Вам за информацию!

23:43 14.05.17

Надежда, спасибо Вам за ответ! Какая там была температура воды и воздуха в начале мая? В море многие купались?

04:26 15.05.17

Добрый день, мы тоже купили тур в этот отель на две недели и начитавшись разных отзывов , мозг начал закипать от сомнения в правильности выбора отеля. Меня очень интересует вопрос, действительно ли в отеле на протяжении дня "гробовая тишина"- музыку вообще не включают днем? Анимации нет?
Благодарна буду за ответ

08:12 15.05.17

мы были в конце апреля, музыку днем не включали совсем. Может сейчас что-то изменилось, но судя по продолжающимся негативным отзывам маловероятно. Хотя очень хочется надеяться, что все это недостатки начала сезона и менеджмент отеля постарается их исправить.

11:56 15.05.17

Спасибо

21:15 15.05.17

Два года назад съездили мы вначале июня в Ялту, так температура и в море, и в Кемере была один к одному, даже в Ялте реже купались. Вообщем температура воздуха 20-24, но на солнце многие до черноты поджарились, а моря с 1 мая - 19, 20, 21, 22 - у нас на Урале в речках летом теплее не бывает. Заходишь медленно, а потом выйти не хочется - приятно. Дня два только не решились купаться- чуть ветреннее, да когда пасмурно было. Но малышей в море не купали, только в бассейнах. детки постарше в бассейне с горками. Если дождь или ветер - в закрытом бассейне, а в открытом у основного корпуса вода не подогревалась, и очень редко кого видели купающимся, уж лучше море.
Музыка была на гимнастиках и на пляже

02:07 17.05.17

Спасибо большое, Надежда! Будем надеяться на лучшее!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Надежда (1)