Регистрация: 15.05.17
мае 2017
02.05.17 - 09.05.17

Не очень коротко о наболевшем

Выбрали этот отель, польстившись на положительные отзывы на сайте booking.com. К огромному сожалению оказалось, что ничего общего с реальностью они не имеют. Мы приехали туда вечером после длительного трансфера с другого острова, заселили нас быстро, но грустно. Учитывая, что при бронировании отеля через туроператора мы указывали, что едем с мужем в свадебное путешествие, наш номер на первом этаже скорее напоминал последнее пристанище самоубийц. Над каждой из двух раздельных кроватей были вбиты какие-то зловещие крюки, окна балкона выходили на какой-то зеленый полиэтиленовый занавес, из кондиционера взамен прохладного воздуха тянуло подземельной сыростью, постельное белье пестрило пятнами, а также нас порадовало наличие песка и чьих-то волос под подушкой только что застеленной кровати. Туалет заслуживает отдельного внимания: сама ванна скорее всего пережила бомбежку или цунами, судя по количеству сколов и царапин в ней; лейка крепилась к стене без специального кронштейна, поэтому чтобы попасть под струю воды, надо было вставать на противоположный край ванны; белый унитаз интересно сочетался с грязно-желтым стульчаком; веселая многоножка при виде нас поспешила смотаться в отверстие слива. Под большим впечатлением мы пошли просить сменить номер. Надо сказать, что менеджмент отеля адекватно и деликатно решал проблемы, видимо жалко бедных туристов, которые вынуждены отдыхать в подобных условиях. На следующий день нас переселили в другой номер на пятом этаже, где почему-то по-прежнему были две раздельные кровати (видимо у них молодоженам не положена близость). Надо сказать, что этот номер был получше во всех отношениях, в нем хорошо работал кондиционер и ловил wi-fi, но дополнительной опцией к этому пакету шли тараканы. Много тараканов. Каждый последующий вечер мы убивали по 4-5 больших и столько же маленьких гаденышей, да простят нас индуисты. А еще, моясь в душе, мы не могли отделаться от ощущения, что вода качается прямиком из бассейна, настолько сильно она пахла хлоркой.

Бассейн на картинке выглядел шикарно, на деле же он в разы меньше. Там совсем мало лежаков для необладателей номеров на первом этаже с выходом к воде. Но это не самое страшное. Гораздо большим удивлением для нас стало полное отсутствие затирки для плитки абсолютно во всем бассейне. Прибавьте к этому многочисленные сколы и сломы на плитке и вы получите внушительный набор порезов ног, рук и остальных частей тела, которыми у вас будет желание прижаться к стенкам. Опять же, надо отдать должное руководству отеля, они частично попытались решить эту проблему, прикрыв некоторые непрезентабельные места черными гранитными плитками, предположительно похоронного назначения.

Пляж через дорогу от отеля очень большой, но шезлонгов для постояльцев прибрежных отелей на нем не предусмотрено, нужно покупать набор из двух лежаков и зонтика за 200 бат у загорелых сборщиков дани, которые постоянно циркулируют между рядами. Волны обычно очень большие, с детьми купаться небезопасно.

Еда на завтрак была не самая плохая, правда столиков было маловато, также как и столовых приборов и чашек, которые могли внезапно закончиться в середине завтрака. Оборзевшие то ли от жары, то ли от безнаказанности птицы бесцеремонно тащили еду с тарелок, как только мы отдалялись на метр от стола. Это мы все же пережили. Но могли бы не пережить ос, которые большими группами облепляли дозаторы с вареньем и медом, заползая внутрь и даже погибая в сладких пучинах. Просто кошмар.

Подытожить можно так - Ревизорро не рекомендовал бы отель Woraburi на острове Пхукет. Не выбирайте этот отель, даже если ваш туроператор будет клятвенно заверять, что соотношение цена-качество в нем оправданы.

Ксения оценил сервисы

близость к пляжу
старые номера тараканы состояние бассейна плохие кондиционеры вода пахнет хлоркой мало мест у бассейна осы на завтраке
Добавлено 15.05.17 08:29 (3 682 символов в тексте)

15:13 31.05.17

Отель бюджетный и вы прежде чем туда поехать наверняка хотели немножко подешевле? я прав? за эти деньги вполне приличный отель со своими плюсами и минусами с хорошим расположением на первой линии! Отель для тех туристов которые приехали в Тайланд на отдых наслаждаться морем а не искать такие недостатки как раздельная кровать или оставленный без присмотра на улице завтрак на которые позарились местные птички! хороший отель езжайте смело и не слушайте туристов паникеров!

10:33 01.06.17

Вы весьма выборочно апеллируете к пунктам отзыва, причем не очень внимательно. Расположение отеля относительно пляжа стоит под знаком +, но уточняю определение "первой линии", которое Вы можете найти на любом туристическом сайте или форуме: "1-я линия – отели расположены непосредственно на берегу моря, расстояние от дверей отеля до ближайшего пляжа не более 100 метров. Между отелем и пляжем не может быть ни променада, ни дороги, ни барьеров, ни тем более других отелей." В нашем же случае море расположено через проезжую часть от отеля. Если Вы бывали в Woraburi, то не можете отрицать, что комментарий по поводу больших волн и отсутствие бесплатных шезлонгов нисколько не преувеличен, более того он полезен для туристов, кто привык "наслаждаться морем" более спокойным или же путешествует с детьми. Раздельные кровати и птицы не являются основной жалобой и претензией, они лишь дополняют красочность картины и упомянуты скорее в литературно-развлекательных целях. Если хотите аргументированно "обелить" репутацию отеля, затроньте в своем комментарии такие моменты как чистота постельного белья, песок и волосы в кроватях при заселении, убитая сантехника, травмоопасный бассейн, осы в неприкрытых емкостях на завтраке, тараканы в номерах.
И последнее. Прежде чем поехать, мы долго и тщательно выбирали отель с достойным соотношением цена-качество. Мы заплатили за путевку чуть больше 110 т.р. с учетом пребывания на другом острове, поэтому "немножко подешевле" вряд ли подходит к нашей ситуации.

07:37 24.07.17

Доброго времени суток, земляки! Мы с подругой тоже летали в этот отель, но только уже в июне месяце этого года. По по воду номеров частично согласна. Номера убирают не очень чисто, но тараканов мы не видели, ящерицу видели только однажды, но эта маленькая тварь, быстро от нас сбежала, испугавшись наших фотовспышек)). А вот странный абсурд по поводу кроватей в номерах. Нам, двум девушкам, достался номер на третьем этаже но со сплошной кроватью. А потом нам вообще постелили одеяло одно на двоих)) Мы были возмущены тем, что спим почти рядом, но кода нам дали одно одеяло, я вообще чуть в обморок не упала). Странное определение номеров при расселении, вам, молодоженам, достался номер с двумя кроватями, а нам, двум женщинам, одна сплошная. Странная логика тайских работников отеля))))

Все отзывы Ксения (1)