Регистрация: 10.06.14
мае 2017
30.04.17 - 10.05.17

ездила в этот отель второй раз - первый раз была в мае...

ездила в этот отель (с 30.04.17 по 10.05.17) второй раз - первый раз была в мае 2015. конечно, заметна экономия отеля на всем: вместо литровых бутылок с водой - теперь поллитровые, и то не каждый день ставят; ассортимент сладостей в кондитерской стал намного скуднее; клубнику на ужине видели всего раз (правда, пару ужинов пропускали); перестали после обеда кормить шаурмой, жаренными куриными крылышками., убрали бар с пляжа - там раньше были только безалкогольные напитки, чай и кофе.

однако, с водой проблем у нас не было никаких - что мешает пойти и набрать воду в кулере? или подойти к горничной, которая полдня находится на этаже, убирая соседние номера, и попросить воду? нам, кстати, воду и соки она ставила без лишних просьб. может, шоколадка Аленка, врученная в первые же дни сыграла роль))

что касается еды в ресторане - не знаю.. голодным точно не останетесь. и достаточно широкий ассортимент блюд (на мой взгляд, лично я столько разнообразных блюд только на Новый год ем)). но в приоритете индейка и курица, да. по приезду отъедаюсь свининкой, благо май на дворе, пикники-шашлыки и прочие удовольствия на Родине.))

хотя, мясо на ужине можно было найти всегда - надо было просто пройтись по всему ресторану (немаленькому) - в виде гуляша, котлет, каких-то запеченных рулетов. были и печенка, и рыба (в основном скумбрия), креветки, форель (не уверена - но огромная запеченная рыбина, похожа на нее). гарнир - картофель, овощи, - всегда в нескольких вариантах, спагетти, рис. много различных соусов к гарниру, пара супов на выбор, салаты, соленья, оливки, соусы (типа йогуртов) к салатам. овощей и зелени - просто завались.

единственное что огорчило - отсутствие позднего ужина для гостей, которые поздно заселяются. мы приехали в отель ок. 22 часов, ужин закончился. а снэк-бар открывается только после 24 часов. т.к. были в дороге ок. 12 часов, уставшие, то дожевали свои бутерброды (благо были!) и легли спать.

персонал отеля - опять таки - мое мнение - выше всяких похвал. официанты в ресторане как мураши снуют туда-сюда. бармены (наверное, с завсегдатаями бара?))) улыбаются, шутят, доливают в коктейль алкоголь, если просишь налить побольше. уборка номера - честно - особо внимания не обращала. песок под ногами не скрипел, полотенца чистые и туалетная бумага были всегда - для меня достаточно, т.к. в номере только спали.

шезлонг на пляже всегда можно было найти, кстати. стоило просто отойти подальше от входа на пляж. но это в мае, когда отель не был заселен на все 100. что будет в сезон - не знаю.

9 мая наши соотечественники после завтрака собрались, одев георгиевские ленточки, спели хором "День победы". правда, потом открылся бар, и никто расходиться не собирался. спели еще несколько раз. потом "Катюшу", потом "Выйду в поле с конем". администрация отеля, видимо, решила избежать начала третьей мировой к ужину, дала распоряжение аниматорам часов в 12 дня поздравить россиян с праздником, поставили на весь отель "День победы". мы все еще раз ее спели, конечно же. а потом прозвучала "Вставай, страна, огромная!" .

правда, некоторые наши соотечественники не расходились весь день... пили и пели. пили и пели.. причем, после обеда пением это назвать было сложно.. праздник плавно перешел в банальную пьянку((( даже рускоговорящая администратор отеля подходила и делала замечание, просила вести себя потише, т.к. весь этот "хор" мешал остальным гостям.

жили мы в крайнем корпусе, что над хамамом. вид с балкона офигенный, на море и набережную, хотя таковой и не просили даже. правда, что хотела сказать - под окнами стояли специальные контейнеры для стекла. и, т.к. ложились спать мы зачастую рано, и если битую посуду и пустые бутылки начинали кидать в них часов в 11 вечера - было огромное желание вылить с балкона на нарушителей нашего покоя ведро воды. но сдержались.))

в общем, на мой взгляд - это один из лучших отелей Мармариса, учитывая его удачное расположение, достаточно просторную территорию, и бюджетную стоимость. если вы не нытик, привыкший во всем видеть только негатив - вам обязательно понравится. ну, и сам Мармарис и его природа.... имхо - лучший курорт Турции.

Добавлено 18.05.17 10:34 (4 201 символов в тексте)

11:49 19.05.17

Зоя, добрый день! спасибо за подробный отзыв! Подскажите, пожалуйста, ситуацию с вай-фаем?! кто что пишет - кто говорит, что и на пляже ловит, кто-то пишет, что только возле ресепшен и то очень плохо..хотелось бы быть подготовленными)

13:29 19.05.17

с вай-фаем, конечно, ситуация неоднозначная. например, после 24:00 интернет начинал "летать", а вот в течении дня - да, были проблемы с подключением. видимо, слишком много желающих было одновременно подключиться.
что касается покрытия - то в нашем номере вай-фай был - правда с такой же периодичностью. ловил и на улице около главного ресторана, и у кондитерской. в общем, когда инет был нужен - мы шли на рецепшен. хотя дети наши, тусившие отдельной компанией с мобилами, утверждали, что лучше всего вай-фай ловит на втором этаже над кондитерской.

13:32 19.05.17

благодарю за ответ))