Регистрация: 31.03.14
апреле 2017
21.04.17 - 06.05.17

Наш любимый отель

Отдыхали с женой с 21 апреля по 6 мая 2017 года. В Шарм ездим с 2006 года в разные отели.Это наше 7 посещение отелей Дримс Ресорт. Летели Турецкими авиалиниями с пересадкой в Стамбуле в аэропорту Ататюрк. Перелет можем сравнить только с чартерами наших авиакомпаний. Мы в восторге. Стыковка рейсов в Стамбуле была 7 часов, обратно 4 часа. Если вы не собираетесь гулять по Стамбулу. не следует выходить из транзитной зоны, потому что потом придется стоять длинную очередь чтобы попасть обратно. Погода в Стамбуле была холодная, поэтому мы провели время в транзитной зоне. Нашли ланж зону Миллениум, где за 60 долларов на двоих отлично провели время. Можно перекусить (шведский стол с любыми напитками) и посидеть в интернете. Народу там мало. Находится на 2 этаже рядом с курилкой.

В Шарм прилетели в 3.30 утра. Предварительно списывались с представителем отеля, замечательной девушкой, Ириной, где сообщили о своих пожеланиях. Все было учтено, и даже лучше, чем могли предполагать. Очень ей благодарны! С нами были еще четверо наших друзей из Уфы, которым по нашей просьбе дали номера в нашем корпусе. Как постоянным гостям отеля, нам предоставили бесплатный трансфер. Заселили быстро, дали отличный номер 3310 (корпус, ближайший к лифту на пляж) на 2 втором этаже с восхитительным видом на море. Обслуживание и питание осталось на прежнем отличном уровне, несмотря на небольшое количество гостей в отеле. Очень жаль, что закрыт Дримс Вакейшен, хотя туда можно по-прежнему пойти погулять. Остался работающим там только мексиканский ресторан и небольшой зоопарк с птицами. На пляже из двух баров остался работающим только один. Так как отдыхающих мало, второй наверное будет и не востребован. На обед ходили в Гриль Хаус на пляже. Иногда там же проходили и ужины с шоу-программами (танец живота, танец с юбками). Анимация работала очень хорошо (ребята русскоговорящие), старались всех при влечь к активному отдыху, но мы не участвовали в их мероприятиях, так как приехали в Египет за дайвингом. В отеле находится Анар Дайв Клуб с замечательным хозяином Анаром и его помощником Игорем (Geo), с помощью которых я смог уговорить жену обучиться (уговаривал 3 года). Большое спасибо за терпение и высокий профессионализм Анару. В перерывах между выездным дайвингом, сноркали с другом на домашнем рифе. Засняли на камеру орляков, манту, китовую акулу, черепаху, баракуд, большого картофельного группера, мурен и т.д. Море отдыхает от туристов, благодаря этому стало еще лучше. На выездном дайвинге несколько раз встречали дельфинов (белух). У Тирана встретили тигровую акулу. Восторгу не было предела. Анар имеет собственные яхты и организация дайвинга проходит на высшем уровне. Наши друзья также неоднократно были с нами на яхте в Рас Мохаммеде и на Тиране и получили массу незабываемых приятных впечатлений. После ужина ходили прогуляться в Эль-Меркато, Старый город и Нааму. Такси до Старого города стоит 2 доллара в Нааму 3 доллара. Можно дойти пешком в Эль-Меркато и Старый город. Все абсолютно спокойно, очень много полицейских. продавцы стали меньше приставать. Народу очень мало. 1 доллар сейчас стоит 18 фунтов. Цены стали гораздо меньше. Посещали рыбный ресторан Фарес на Эль-Меркато. Все очень вкусно и не дорого. Отдых прошел на высшем уровне. Понравилось всем, и нам, и друзьям, которые ждали открытия рейсов в Египет, но не дождались и поддавшись нашим уговорам, рискнули поехать с нами и не пожалели. Дорогу проторили, очень жалеем, что испугались ехать в 2016 году (много потеряли). В 2016 отдыхали в Крыму). Приедем еще неоднократно, друзья тоже. Даже если вылеты не откроют. Рекомендуем всем!

Анимация

Добавлено 18.05.17 23:08 (3 624 символов в тексте)

18:18 26.05.17

Здравствуйте Михаил скажите пожалуйста а вы брали путевку или на месте отель покупали ? сколько отель стоит? и есть там дискотека? кораллы в отели красивые? спасибо

23:13 26.05.17

Добрый день! Отель бронировали через Hotels.com. Оплачивать можно как с карты, так и на месте. Стоил 3600 руб/сутки на двоих. Дискотека есть, но народу не много. В городе на дискотеках тоже мало народу. Кораллы красивые если плыть на лево.

14:25 28.05.17

Полностью, Михаил, с Вами согласна. Это и наш с мужем любимый отель. Очень по нему скучаем.

14:54 30.05.17

Здравствуйте! Есть ли на пляже песчаный заход в море, для тех, кто плохо плавает?