АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.05.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 689
Фото: 0
689
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
мае 2017
10.05.17 - 17.05.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

плюсов - больше, отель норм за эти деньги.

Итак, по порядку - РАЗМЕЩЕНИЕ. Номера подубительнькие, мебель так вообще достаточно старая, но я на такие вещи внимания особо не обращаю... Номер выбрали третий по счету из предложенных, вполне нормальный, garden view, северная сторона, что являлось очень большим плюсом - солнце было только на закате. Пожалуй, самый большой минус номера - гул кондиционера, установленного на крыше (номер наш был на 3 этаже). Номер берите с балконом!!! В номерах без балконов окна на уровне груди, ощущение монашеской кельи... Убирались каждый день, белье меняли пару раз, полотенца меняли каждый день. Крутили из полотенец все шо ток можно - начиная с лебедей и заканчивая носорогами и крокодилами.

ЕДА

Тут в принципе, самая главная претензия к завтраку, потому что из мясного-колбасного только нарезка колбасы и два вида сосисок, по вкусу и то и другое - абсолютно таулетная бумага. Обед/ужин - нормально, тем более все рестораны расположены рядом и можно в каждый зайти - выбрать одно или несколько блюд по вкусу. Из морепродуктов - рыба (гриль/в кляре/тушеная/в кисло-сладком соусе/просто жареная) но вкус самой рыбы не очень. Кальмары также были, один раз были креветки гриль. Овощи свежие очень вкусные, много соусов и приправ. Вообще в течение дня есть только один час, когда невозможно найти ничего съестного во всем отеле, это с 5 до 6 вечера. В другое время хоть что-то, но работает, и перекусить можно.

Персонал и сервис очень хорошие, ненавязчивые и стараются угодить и помочь, если к ним обращаешься.

ТЕРРИТОРИЯ

большая, много зелени, куча бассейнов, детский аквапарк невероятен, для детей там очень хоршо. Во взрослом аквапарке 3 горки, пару раз можно сходить и туда. По утрам (часов в 6-7) на лужайках несколько раз замечал стаю ибисов - прилетали на завтрак, видимо.

РИФ

очень длинный пирс (с четырьмя расширениями, на которых стоят лежаки), всегда можно найти свободный. Сам риф бедноват, рыбки есть, но не очень много, хотя для того кто первый раз - крайне восторженные отзывы. На мелководье (там где горожено) есть много интересного - рыбки-флейты, много попугаев, хирурги, круглые и плоские морские ежи, очень много моллюсков, крабы, морские змеи (крайне ядовитые и опасные!!!) один раз даже видел небольшого кальмара. Купаться только в специальной обуви!!!! хотя и она не всегда спасает - внимательно смотрите под водой куда собираетесь встать!!! Жена случайно наступила на иглобрюха - иголки насквозь прокололи подошву тапка!!! Слава богам все закончилось хорошо и без яда - просто вытащил пару костяных заноз из пятки... Посмотреть подводный мир в полном великолепии - это заповедник Рас-Мухаммед (однодневная экскурсия около 50-60 долл с человека с с погружением) или о. Тиран (на сам остров не везут, три остановки, одно-два погружения с аквалангом, 25-30 долл с человека)

ОТДЫХАЮЩИЕ

по составу - примерно 80% - русскоязычные, большинство украинцев, хотя есть и россияне. 15% саудиты, остальные - европейцы.

Добавлено 18.05.17 23:59 (2 928 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Макс (1)