Регистрация: 19.05.17
Отдыхал В одиночку в
мае 2017
13.05.17 - 19.05.17

Веселый май в Догонай

Всем добрый день! Знаю, как важно перед поездкой сделать правильный выбор, потому сразу, после вчерашнего прибытия домой пишу отзыв о поездке в отель Бич клуб Доганай

Брала горячую путевку у Пегаса( 13-18 мая) цена на сайте 16700, но оказалось + топливный сбор!) итого 19200. ( по мне так следует сразу полную стоимость называть- так честнее и легче выбирать). Это цена за одно человека. Тем не менее, надо было принимать решение и я выбрала этот отель по отзывам, которые были частично правдивы, частично нет. Понимаю , что правда у всех своя, поэтому , чтобы мой отзыв был полезен расскажу мои впечатления в сравнении с отелями, где была раньше, все они были 5 звезд , но разного уровня.( Голден Арена,Преза де Финика, Ферст Класс, Лонг бич резорт , Дельта,Оранж Каунти),

Теперь собственно отзыв:

ПЕРЕЛЕТ : утром вылет в 8-00 из Ростова- это хорошо!,. Авиаперевозчик турецкий- ONUR air- нет нареканий, во время подали самолет ( с виду новый) подали напитки, потом чай кофе и сырный сендвич( кто голоден обязательно берите с собой домашние заготовки еды в путь) следующий прием пищи наступит часов через 5!

ВЫЛЕТ ИЗ ОТЕЛЯ: ночью из отеля в 4 утра вывезли(жаль - последний день отпуска 18 мая -его нет-он в пути) к счастью чартер подали во время все без задержек, хотя в отеле предупредили, что бывают случаи, когда могут вывезти за ДЕНЬ РАНЬШЕ конца поездки. НЕ представляю как это может быть?! Но 17 мая накануне не решилась никуда из отеля выбираться. Так что вылет состоялся по графику оговоренному ранее в договоре- нет претензий. Компания Royal Flight- русская команда, новый самолет- огромный, но кресла узкие.Попоили соками, потом чай , кофе и сендвич с курицей- не густо. Мне кажется на случай задержки самолета лучше в аэропорту покушать заранее.

Трансферы туда обратно- около двух часов до отеля, по пути остановка возле магазина- цены на морскую обувь в 2 раза выше чем в отельном магазине, но выбор значительно лучше. Я жалею, что там не купила понравившуюся обувь ( 20 долларов) и накидку на голову ( 8 долларов)- больше такие нигде не попались..

На обратном пути завозят в огромный магазин с пахловой и рахат лукумом- в три раза дороже, чем в отеле!! То есть коробочка в упаковке не большая рахат лукума- там 15 долларов, в отельном магазине- 5-6 дол.( к примеру). Гиды сопровождения молодцы- все четко понятно без задержек вежливо

ОТЕЛЬ:

РАССЕЛЕНИЕ: есть два корпуса- главный с красивыми лаундж -зонами, и боковой(просто жилой комплекс( с балкончиками во внутренний двор и на море), тут же спа центр, тут же платная игровая зона для детей и взрослых( автоматы, интернет кафе, бильярд) Меняя поселили в жилой боковой- я сначала расстроилась , что не в главный, а потом оценила плюсы. Боковой наверное после ремонта- все свежее, никаких запахов. отличный кондер, вода, уборка, просторный номер с чайником чаем, и минибаром- все бесплатно пополняется каждый день (минибар- две водички миниралки, 1 кола,1 фанточка- маленькие удобно брать на прогулку) и большая бутыль воды для чая.Мне все очень понравилось.Кому то может мешать музыка с дискотеки( отдаленно слышно даже при закрытом балконе) мне не мешала! русские каналы есть( с 53 начинаются) но я слушала турецкую музыку))). косметику для душа пополняют каждый день, фен есть, полотенца 3 штуки на 1 человека).

Когда посетила номер друзей в главном корпусе поняла прелести своего номера- там пахнет какой то химией, наверное притравливают насекомых?) В каких то отзывах читала об этом, там на месте уже поняла, что имеет смысл выбирать проживание в боковом корпусе, а на отдых ходить в главный это 100 метров))) и ты в гуще событий.

На ресепш есть русская девочка,пояснит все, в том числе, как подключить вай-фай.Он есть везде бесплатно на всей территории отеля- вполне себе скорость хорошая. На пляже скорость низкая.

ХАМАМ-30 долларов.Входит в стоимость: сауна,соляной грот,пилинг ног рыбками,пиллинг в хамаме, мыльный массаж, маска налицо, чай и массаж с маслами! ) Мне все понравилось. добавите 5 дол. и пиллинг в бане будет с натуральным кофе- запааах!) класс... Но.. комната релакса после массажа без дверей, поэтому активное движение детей портит атмосферу..) но в массажном отсеке тихо.. Новые друзья поделились , что где то неподалеку туда возят экскурсии за 25 дол. есть огромный банный комплекс с бассейнами и соляным гротом- не была, в следующий раз поеду туда)

ПЛЯЖ: мне очень понравился! много места, защита от солнца, отличная плита в море))) она большая и гладкая ее лучше переплыть, потому что есть небольшие волны.. но море очень прозрачное, песок -крупный! не летит не мутит воду, красивые фотки в прибое, здорово лежать на плите обливаемой со всех сторон морем..Не знаю почему народ жалуется.. вообще не мешает. Слева, поодапь есть все виды морских приспособлений и парашют и скутеры и банан и собака- друг скутеристов( прелестно за ней наблюдать как они с ней играются), и пляж уходит далеко- можно погулять вдали от людей- очень живописный прибой.А справа пирс с лежаками с которого прыгают ну или по лесенке спускаются в море. Выше уровня пляжа на постаменте стоит ресторан на пляже с большим выбором еды и далее за ним рыбный ресторан а ля карт! Еды было для меня вдоволь и я ни в один из А ля карт не записывалась! их тут говорят 4 штуки)) Полотенца на пляже выдают в бане ( внизу) , в обмен на карточку, которую дают на ресепшн за 10 долларов депозита, когда будете выезжать предъявите карточку и квитанцию и вам эти 10 долл. вернут. Так что полотенца на пляже бесплатно!) Я и мои друзья не боялись оставлять свои вещи и полотенца на пляже на целый день- нет проблем. Мест предостаточно!

БАССЕЙНЫ- их 3( главный- возле него вся анимация, горки, и плотная загрузка! один день ради анимации решила побыть возле бассейна- и была разочарована! банальная утренняя зарядка была не интересная и не профессиональная поэтому на нее никто и не ходит! Это главный минус в моем отдыхе! спорт инвентарь- его крайне мало, взяли в прокат ракетки для большого тенниса- и 1 мяч! больше оказывается нету!! и этот один- я забросила в чужой огород через забор!( сожалею!), так что и тут не задача, .в дартс дали всего два дротика((((

Короче следует спортивную тему отелю проработать!

Кстати, место прибытия отеля смотрится не ухоженным( помыть нужно плитку перед главной лестнице. украсить вход,сзади красивый фонтанчик по стене- но как то он потерялся в общей картинке(( будто 3 а не 5 звезд! Внутри все гораздо приятнее и красивее))

Есть бассейн вдали от главного , он спокойный, там нет детей и нет музыки,

Есть еще закрытый бассейн- видела туда идут обгорелые и с детками, которых днем не уложить- удобно)). бассейны по размеру не большие.

ЕДА: наверное я не везде была , но вот что видела( на пляже-2 места(кстати там можно покушать после прибытия , когда вы опоздали на обед после 14-00) блюда другие , нежели в главном ресторане, но все свеженькое) , есть пицерия- но я так и не дошла туда, есть бар с коктейлями - туда подтягиваются все перед дискотекой-веселое место, вкусные коктейли (импортное спиртное)-тут все со всеми знакомятся.

Есть отдельное место, где готовят на песке турецкий кофе,

Есть место где едят ночной суп, тут же круглосуточно , можно перекусить, в том числе тем, кто рано уезжает из отеля( ланч боксы не предусмотрены) тут чай, кое, соки, хлеб колбаса, сыр- немного! но зная это, вы сможете себе помочь :-))

Анимация: незаметная)))днем, об этом я писала выше. Точно знаю что раз в неделю днем пенная дискотека- я не попала , был день моего приезда, думала будут еще такие шоу, но нет! Вечером народ тянется после мини-диско насладиться зрелищами! За 5 дней я увидела концерт славной танцевальной группы( разные танцы танцевали,в том числе "калинку"), на другой день были фокусы- понравилось( это тоже заезжие ) , была турецкая ночь- танцы турецкие - тоже понравилось...больше я не посещала..)) Руководству отеля следует доработать момент, как донести информации для туристов на неделю , что, где и когда будет происходить. Принятый во всех отелях вечер- Миссис и мистер отель я не видела.. Но само место вечерней анимации устроено для удобства зрителей, есть даже столики куда все волокут свои коктейли и кофе, а вот артистом судя по всему не очень удобно с гримерками..

Магазины: есть обувной( помог мне когда порвались мои тапочки), сумки , чемоданы, маркет со всякой всячиной - сувениры, рахат лукумы и прочее, цены хорошие! есть парикмахерская, где плетут косички( полголовы- 10 долларов).

Рядом вдоль трассы есть еще базарчик с сувенирами и магнитами, недалеко минут пять на машине - поселок Конакли, наши все время туда мотались.В том числе чтобы купить клубнику( для меня это БОООЛьшой минус , что нет моей любимой ягоды- ради нее я приехала в мае!) и нет арбузов( хотя в других отелях давали - знаю).

Там же в Конакли купила вкуснейшую пахлаву ( есть кондитерская и там булочная еще, спросите у местных название, там еще и мороженное они сами делают!) ! Рахат лукум в Конакли дороже чем в отеле. будут вопросы пишите на почту: zabava13@mail.ru

живописный вид пляжа( благодаря плите) ухоженный главный ресторан вкусная пахлава вкусный турецкий кофе гриль продукты зажигательная и многолюдная дискотека напитки на дискотеке фрив том числе водичка красивые лаунж зоны еда хорошая и разнообразная детский лунапарк с качельками и малюсенькой водной горкой для малышей.
первое впечатление об отеле( он кажется маленьким и неухоженным) не было клубники а арбуз только один раз!((( непрофессиональная дневная анимация((( мало спортивных развлечений.
Добавлено 19.05.17 15:18 (9 034 символов в тексте)

14:39 20.05.17

Ох и насмешили вы меня своими минусами))))как можно на такое внимание обращать во время отпуска, для меня непонятно)))А клубника стоит на рынке от 3 до 5 лир, это вообще копейки.

15:41 20.05.17

Светлана, в моем отзыве максимально подробно отражены все оттенки отдыха. Возможно для Вас наличие анимации не имеет значения, а кому то это важно! По себе скажу, что Турция пожалуй единстнвенная страна, где туристам предоставляют и "хлеб и зрелища". Поскольку у меня есть с чем сравнить по этому критерию, потому и пишу Отелю слабое место на которое следует обратить внимание, чтоб уж вообще не было никаких нареканий. считаю Данный отель заслуживает более красивого и ухоженного главного входа. А уж клубника- то тема отдельная! справедливости ради скажу , что майский отдых в Турции я лично выбирала именно из-за клубники!!! очень хотелось наестся от души. Также для всех читающих отмечу, что на близлежащих точках в районе Конаклы клубника стоила 3 доллара! Это не совсем та цена , которую указали Вы. Курс доллара к лире на текущий момент -1 доллар 3 лиры. а вообще то речь в отзыве и шла о том, что по большому счету и нет минусов в отеле, но если кто то хочет их учесть в своей поездке я описала. Всем удачного отдыха! Лично я еще раз вернусь в тот отель.

17:38 22.05.17

Спасибо за подробный отзыв. Я хотела бы узнать какой фен в номере? Брать с собой или тот который предусмотрен тоже нормальный по мощности? Вы ходили в вещевые магазины за пределами отеля и если да то куда ?

22:03 22.05.17

у меня был нормальный фен.мне хватало минут 10-15 чтобы высушить волосы. НЕт, я не ходила по магазинам- нет потребности!. Но мои знакомые ездили в шопинг-тур ( бесплатная маршрутка из отеля) , а позже сами на автобусе (5 минут) ездили в ближайший населенный пункт ( Конаклы). В отеле есть обувной( сумочный магазин) , метров в 500 есть еще маленький базарчик.
удачных покупок

09:04 25.05.17

Маргарита, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, розеток в номере много? Еду с 2-мя детьми и их гаджетами. Просто как-то нам попался номер на 4-х, с 3 розетками - очень не удобно. Заранее спасибо

22:39 25.05.17

Привет!мне розеток хватало!) дам совет! возьмите из дома удлинитель на три или четыре гнезда и все ваши проблемы будут решены))) 4 точно было в номере плюс одна в ванной для фена,( одна занята под телевизор). Не забудьте там плита!! которую нужно будет переплыть опираясь на нее руками( чтобы на волнах не травмировать ноги!) для старшеньких детей умеющих плавать вообще не проблема, а за малышами глаз да глаз))

Все отзывы Маргарита (1)