Регистрация: 19.05.17

мае 2017
01.05.17 - 11.05.17

3.7

Бюджетный отдых для очень неприхотливых

Сразу укажу, что попала в этот отель случайно по ошибке менеджера турфирмы, которая предложила мне его как отель в Айя-Напе, а я, не проверив, согласилась, только посмотрев фото на сайте. Потом начиталась негативных отзывов и страшилок про огромных тараканов. Меня заселили в блок В на 3-й этаж, что порадовало. Номер скромный, но просторный, с балконом. Санузел тоже просторный с ванной. В номере небольшой угол-кухня с плитой и посудой, есть также холодильник. Достаточно чисто, но убирали по-разному, иногда просто меняли полотенца и выносили мусор. За 10 дней постельное белье поменяли 3-4 раза, также часто меняли полотенца. Удивило, что простынь сразу стелили на матрас, без наматрасника.

В целом за номер и чистоту можно поставить 4. Другое дело ресторан. Сразу отмечу отличную работу официантов, они очень старались, всегда были приветливы, столы быстро убирали и протирали. Вызвал нарекание администратор ресторана, всегда хмурый и озабоченный. Как потом мы поняли его главной задачей было следить за поведением гостей и не позволять им напиваться, выносить еду из ресторана (хотя все это делали) и следить, чтобы гости с браслетами all inclusive не вздумали угостить кого-нибудь без этого браслета. Видимо поэтому напитки в баре были сильно разбавлены, а на замечание администратор ответил, что он должен контролировать гостей, т.к. они могут сильно напиться! Ну просто пионерский лагерь и старший вожатый! Завтраки мне понравились, а вот ужины оставляют желать.. Мясо я не ела, а рыба не всегда была прожарена и некоторые куски были слипшиеся, не размороженные и не готовые, иногда есть было невозможно. Но голодными никто не оставался. Фрукты всегда нескольких видов. Сыра не было ни разу, и только по просьбе моей знакомой пару раз выносили брынзу (вкусную), которую сразу разбирали и больше ее не добавляли.

Территория бассейна всегда чистая, лежаки удобные. Многие купались в бассейне.

Сотрудницы на респшен и местные, и русские дамы, вполне приветливые. Правда один раз я обратилась с просьбой уточнить расписание автобусов в Ларнаку,и мне ответили, что лучше мне обратиться к своему отельному гиду, т.е. позвонить на ее местный номер мобильного:) Я потом зашла в отель в Протарасе, в котором отдыхала ранее, и без всяких проблем сотрудники ресепшен (киприоты) нашли в интернете всю нужную мне информацию. А в нашем отеле видимо доступа в интернет не было:)

Про интернет - в отеле неадекватные цены на интернет. Фанатам соц.сетей, Whatsapp и тд. посоветую купить сим карту мобильного интернета в любом супермаркете, просто вставить ее в смартфон и связь автоматически установится (пробовала на IOS, как с Андроид не знаю, думаю тоже без проблем). 2 гб стоит 20 евро, местный провайдер MTN. Карта действует 15 дней. Скорость вполне приличная, только LTE не везде доступен, на территории отеля работал только 3G.

Налево от отеля примерно минут 20 пешком находится прекрасный пляж Конос бэй. Я ездила в Протарас на Fig tree bay. Рядом с отелем есть также маленький пляж, но очень на любителя или для мам с маленькими детьми.

Проезд в автобусе в любом направлении 1,5 евро. В Ларнаку идет автобус 711 по расписанию. Остановка прямо у отеля слева.

Для поездки в Протарас центр нужно пройти на дальнюю остановку и сесть на автобус 101, а обратно из Протараса идет автобус 102 и останавливается у отеля. Я сначала этого не знала, села обратно тоже на 101 и пришлось покататься и доехать до другого городка:)

p.s. ни одного таракана не видела..

Всем хорошего отдыха!

mila оценил сервисы

просторный номер красивый вид с балкона вкусные завтраки официанты
дорогой интернет удаленность от центра администратор ресторана
Добавлено 19.05.17 20:55 (3 489 символов в тексте)
Все отзывы mila (1)