Регистрация: 07.07.12
мае 2017
03.05.17 - 10.05.17

Внесу свою ложку дёгтя)

Давняя мечта побывать в Доминикане сбылась!) всегда казалось чем то запредельным, а вышло, что от Библио глобуса выловили ооочень не дорогие путёвки на 8 дней в этот отель (раньше эти деньги стоила турецкая не плохая,но не крутая пятёрка дней на 8) поэтому ловите момент!цена скакала на 50 тысяч в течение 3х дней! если есть возможность -мониторьте, не бегите вы сразу в тур.агентство. про АК Россия перелёт все написано, еда мне не очень, брала еще с собой, обратно завтрак и ужин было одно и то же предложено на выбор, но в целом остались довольны, главный плюс- регулярный рейс и пустое внуково)

Итак по отелю. где я была до этого можно посмотреть в профиле, поэтому сравниваю относительно увиденного.Кстати по типу отдыха Доминикана напомнила родную Турцию,всё включено, пьяные русские и канадцы (пьяные от слова "совсем") муж сказал бар на пляже 24 часа - это ошибка=)) весело,вкусно,тепло)

Первое что не понравилось это номер, да ветхий, да с дырками, но жить можно) однако первый этаж нас не устроил -вещи не сушить на балконе сказано и туалет работал не совсем исправно, поменяли нам номер сразу же, дали 3 этаж огромный номер с двумя кроватями (кстати еще одних туристов номер тоже не устроил сразу же и чисто визуально, но тк причин менять не было,всё работало, им сказали поменяют на след.день) .Хочу предупредить людей с больной спиной, матрасы жутко неудобные, спина болела уже на вторую ночь ( ( хотя в жизни с этим проблем нет) Убирались,меняли,пополняли всё исправно, один раз забыли полотенца принести, но после звонка на рецепшн всё принесли. Балкон у нас всегда был загажен, толи номер такой достался, удобный птичкам чтоб там свои дела делать, толи они везде так устраиваются, но что удивительно мы не разу не видели птицу,даже ночью просыпались,нагажено но никого нет. думаем на павлина,жил как раз под нами)

Питание в целом понравилось, хотя говорят что для Доминиканы это скудно. бывало что пройдешь на ужине с тарелкой по залу,и так ничего и не возьмешь) но мне местных колбас и сыров с фруктиком и бокальчиком вина хватало на ужин, за день уже всего напробуешься. Мясо и рыбу действительно не дожаривают, для меня это важно.Также имейте в виду что каждый день что-то новенькое появляется и повторится уже только через неделю, поэтому если сегодня вы увидели хамон и фондю -пробуйте сейчас, а не как я "ой столько всего,еще успею,че мешать..."))))это я к тому что например фондю,хамон и сыры аля бри,камамбер я так и не попробовала в их единственный день) Аля карты все прогуляли,сходили только в китайский,ничего особенного,но для атмосферы все таки надо было ходить в них. Еще увидела здесь на фото по возвращению, что на пляже была кофейня с блинами..мы не видели..(

Пляж и океан. мы приходили в 7 утра и всегда занимали себе пару лежаков под зонтом ближе к бару, 2-3 пары можно было найти всегда, не знаю кто там в 5-6 утра встает ради лежаков. на мой взгляд у нас океан и пляж были лучше чем у соседей, сам океан не парное молоко (и с чего я это взяла?) заходить надо привыкать, но потом очень комфортно) с океана дует достаточно сильный ветер, 1 день было пасмурно и мы не купались, выходить и заходить было бы сложно.заход плавный,мелкий, иногда бывают водоросли и палочки, иногда совсем чисто. Есть волны, но они скорее как развлечение в аквапарке, после Тайланда это "волнами" язык не поворачивается называть)))

Никуда не ездили кроме магазина от туроператора (как обычно фигня, но в непогоду потратить 2 часа было не жалко), на Саону от ТО не хотела (цена,толпы людей-сомнительное удовольствие) ,а не от ТО по датам не смогли договориться и еле рабочий интернет тоже не дал нормально списаться (если нужны контакты -в личку, друзья все ездили и довольны)

И отдельно выделю про отельного гида, не помню и не хочу даже как зовут, но эта двуличность поражает, хотя я считала что БГ круче и воспитаннее других ТО. я понимаю что это их работа, пугать,впаривать, предостерегать, но если честно всё чересчур наиграно и навязчиво. пришла на встречу с гидом только ради того,чтоб отдать ваучер,показаться и послушать про отель, в итоге про отель всё рассказали раньше,чем наша группа собралась (на встрече почему то было под сотню человек,а приехало с нами от силы 12) когда я не захотела слушать про экскурсии,просидев до этого полтора часа и выслушав как всё опасно и местные магазины лохотрон,я оказалась врагом народа и человек сразу резко поменялся,на след.день когда забирала ваучер тон тоже был уровня СОБЕСа...-экскурсии выбрали?- пока думаем, неважное самочувствие было накануне -а что вы думаете?вы когда уезжаете?!?у вас остался только последний день для Саоны.думают они...пф.. ---такое для меня неприемлимо. Съездили мы в их магазин, гид не от БГ, девушка видно новенькая, читала с тетради,много запиналась..эх. Однако так не скажешь обо всех гида БГ,провожавший в аэропорт гид очень понравилась и в отеле с ней пересекалась,помогла,и со сменой номера тоже помогала гид БГ не нашего отеля,приятно)

В заключении скажу,что конечно мы остались довольны отдыхом, океан, эта картинка перед глазами, я просто сидела первые 3 дня без солнечных очков и смотрела на него, любовалась,запивая ром-колой) Еда,номера, сервис,всё это вторичное в этом месте, а уж тем более если в Доминикане в первый раз и за разумную цену) бросили монетки, может не через год,два,но я хотела бы вернуться в Доминикану, но пожалуй в другой отель;)

SkromnoeObayanie оценил сервисы

территория пляж океан
номера
Добавлено 20.05.17 11:24 (5 375 символов в тексте)

16:13 29.05.17

Спасибо за отзыв! А если не секрет, сколько Вам обошлась путёвка?

11:58 23.08.17

Девушка еще от рома с колой не отошла, а вы про стоимость))

Все отзывы SkromnoeObayanie (11)