Регистрация: 20.05.15
мае 2017
01.05.17 - 12.05.17

Хороший отель

Всем привет! :)

Заселение: сначала нас заселили на первый этаж в 6 корпус, корпус хороший, тихий, но на первом этаже сыростью пахнет, на следующий день переселили на 2й этаж 10 корпуса, там тоже тихо, анимацию не слышно.

В номере: холодильник с бесплатным баром - вода, кола, фанта/спрайт, сейф, ключи выдают на ресепшене. Вешалки в шкафах есть, кондиционеры есть, мыло/гель/шампунь есть. На полу нет ковролина, голый кафель, что доставляло дискомфорт. Фен совсем слабенький, лучше с собой привезти.

Питание: очень вкусная выпечка, пироженые в корзинках, понравились макароны в сливочном соусе, некоторые супы-пюре, жареный тунец, баранина(была однажды), жареная курица, мороженое. Не понравились: местная небольшая рыбка с красной чешуей, барабулька вроде бы, ее подают также в аля-кар ресторане за 10 корпусом. Аля-кары не понравились совсем, т.к. разочаровали. Хотели что-нибудь новенькое, оказалась еда такая же как в основном ресторане.

Алкоголь, напитки: пиво некрепкое, градуса 2. Коктейли в основном на основе местного алкогольного напитка - буха. От него у меня была изжога. Напитки которые были нам по душе - виски с колой, и коктейль "дольче вита", в основе водка и апельсиновый сок. Соки - это растворенные порошки типа "Yupi". Вкусный каппучино. В баре в наличии сухое вино местного производства: белое, красное, розовое.

Пляж : пляж чистят, в сравнении с пляжами соседних отелей он белоснежный. На пляже гуляют верблюды, иногда лошади, запаха от них нет. Бар на пляже - только напитки : соки, вода, кофе. Алкоголя, еды, мороженого нет. Справа от пляжа, около рыбацких лодок, можно купить крабов, креветки.

Территория отеля : много пальм, цветущих деревьев, красота:) Есть водные горки, три бассейна: крытый, около спортзала, открытый с анимацией, и открытый без анимации. Лежаков хватало, т.к. отель скорее всего не был заполнен полностью.

Анимация и развлечения: ненавязчивая, пригласят на конкурсы, если откажетесь - не потащат за руку:) . Акваэробика, вечером иногда караоке, танцы, в 21:30 шоу в театре, дискотека с 23:00 до 01:00. Ребята стараются, но было не всегда интересно. В отеле есть спортзал, пускают в сменной обуви и одежде. Есть кальянная, кальян не понравился. На пляже можно покататься на банане, верблюде, полетать на парашюте, можно взять настольные игры в будке, где выдают пляжные полотенца, есть теннисный корт. При желании можно найти море развлечений))) Вай-фай на ресепшене и некоторых корпусах, не знаю в каких, у нас не было.

Персонал постепенно учит русский, предвзятого отношения к русским нет. Конечно же им интереснее разговаривать с немцами и фрацузами, поскольку они понимают друг друга))) На вежливость и уважение отвечают взаимно)) Все-таки отель семейный, или для спокойной молодежи. После 23:00 шуметь совсем нельзя, даже громко разговаривать, кроме как на дискотеке, а после диско, податься совсем некуда. Будете шуметь - в номер проводит охрана:)) В целом, отель очень хороший для своей категории, твердая 4*!

СПА

Подгорелый стейк из ресторана аля-кар на пляже :(

нАан оценила сервисы

чистый пляж бассейны водные горки чистота в номерах территория отеля ненавязчивая анимация обслуживание
в номерах голый кафель:( рестораны аля-кар вай-фай
Добавлено 20.05.17 22:49 (2 994 символов в тексте)

20:43 22.05.17

Здравствуйте! а кальян платный? и вас переселили бесплатно на 2 этаж или вы доплачивали?

21:30 22.05.17

Кальян платный, 8 и 10 динар. Переселили бесплатно на следующий день после обрашения. Отель был заполнен неполностью, имелись свободные номера.

22:27 22.05.17

Доброго времени суток! спс за комментарий. скажите пожалуйста, стоит ли в этот отель ехать с 2 детьми, 2,5 года и 4 года.
"Справа от пляжа, около рыбацких лодок, можно купить крабов, креветки." цена? и где потом можно это готовить?
оч разочаровало "Соки - это растворенные порошки типа "Yupi"" в детстве я это конечно пробовал.. но то бы мои дети это пили, категорически против! с соками совсем все плохо?
полотенца платны?
спасибо!:-)

22:48 22.05.17

Добрый вечер! Про посещение с детьми я вам ничего конкретно не скажу, т.к. не заостряла на этом своё внимание:) В отеле есть детский клуб, бассейн, деток в отеле было много, разных возрастов, даже груднички были. Креветки, крабы покупали у мужчины в будке-домике около лодок, он же их и готовил. Креветки стоили 90, сторговались до 75 динар за кг, крабы точно не помню, около 50. Крабы не понравились, мяса мало, больше возни с чисткой, и вкус мяса водинисто-сладкий. Можно купить морепродукты у рыбаков из этих лодок, но готовит этот же мужчина из будки-домика за отдельную плату. Видели как туристы брали у рыбаков ската :) Соки, к сожалению, только порошковые, других нет. В отеле есть фрукты, нам подавали финики, апельсины, грейпфруты, нектарины. Натуральный сок можно купить в супермаркете. Полотенца бесплатные, выдают около бассейна по карточке. Менять на сухое можно раз в день. Но мы меняли не единожды на дню. Карточку выдают на ресепшене при заселении. Хорошего вам отдыха!

12:37 25.05.17

Анна, добрый день. Подскажите пожалуйста, море прогрелось уже или еще холодное? Мы через 2 недели собираемся с маленьким ребенком в Fiesta beach, переживаю что море голодное будет Заранее спасибо за ответ

12:43 25.05.17

Добрый день! Вода к середине месяца была около 23-25 градусов, когда нет волн купаться было комфортно. Думаю к вашему приезду будет еще теплее :)

12:44 25.05.17

Очень надеемся! Спасибо за отает!

16:49 25.05.17

Привет, подскажите какую валюту Вы с собой брали туда? Цены пишите в динарах, там уже где то меняли?

17:29 25.05.17

берите доллары, поменяете на ресепшене на динары

17:35 25.05.17

Здравствуйте! Брали доллары, меняли на ресепшене. Оплата за экскурсии долларами, а так расчитываться было выгоднее динарами. Местные считают по курсу 1 доллар = 2 динара, хотя при обмене валюты расчет был 1 доллар = 2,2 и 2,3 динара. Курс плавающий )

11:34 26.05.17

Добрый день!
С детками там прекрасно! Отдыхали там в прошлом году с ребенком год и 11, в этом году летим вновь. Более лучшего отеля в Тунисе для ребенка я не смогла выбрать, хотя думали разнообразить выбор отеля) горки как для маленьких совсем, так и для деток побольше) так же как и бассейны) Есть совсем мелкий, есть поглубже) Миниклуб хороший, аниматоры к детям очень внимательные и доброжелательные) Мини-диско по вечерам - очень веселое мероприятие) в плане питания - голодными детки точно не останутся)) коктейли, мороженое,пончики, блинчики - вкуснятина) Море тоже очень удобное для детей, дочь не вылазила из прибрежной полосы, строили там замки, плескались в волнах)
По поводу соков - в прошлом году они были ОЧЕНЬ вкусные. Да, это Юпи, но далеко не такое, какое было в наши 90-е) Ананасовый дак вообще похож на натуральный, поэтому думаю ничего страшного, если детки их попьют 12 дней. Тем более в магазинах ровно столько же химии в соках)

20:04 31.08.17

Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв. Ваши замечания мы учли и обязательно примем меры. Будем рады видеть Вас вновьв нашем отеле. С уважением, Администрация Fista Beach.

Все отзывы Анна Х (4)