Регистрация: 25.04.12
мае 2017
13.05.17 - 18.05.17

Всю характеристику этого отеля можно уместить в названии MOTEL

Это на самом деле мотель. Есть все необходимое : кондиционер, телевизор, душ, горячая вода, холодильник, чайник, балкон, пляжные полотенца. завтрак, обед, ужин..Это все. Что касается комфорта, его здесь не ищите. Отель для непривередливых и позитивных.

Выбрали этот отель , как самый дешеый на первой линии Шарджи. Самым важным были свой пляж , море, бассейн в круглосуточной шаговой доступности. Поэтому, жаловаться не буду, а просто изложу все как было. Выводы делайте сами.

Ехать от нового , строящегося аэропорта Дубая час. Дьюти фри в нем на прилете маленький ( только спиртное и немного парфюма). На вылете чуть побольше. Не сравнивайте со старым аэропортом в Дубае! Приехали в 10 с копейками, заселили тут же.

Попросили номер на первом этаже- без проблем.

Персонал англоговорящий. Русский язык- только отдельные слова.

Номер очень подуставший , по хорошему требует ремонта. Но все необходимое есть. Мини бар и вода - платно. Сейф бесплатно. Кондиционер морозит хорошо. Дверь на балкон была сломана, починили за пять минут.

В ванной: мыло, шампунь, гель.Горячая вода была всегда.

Интернет платный 25 дерхам за 24 часа, или 5 дерхам в час. Ловит на ресепшн, но наш номер был рядом с ресепшн, поэтому интернет был доступен.

Пляж. Если купаться с утра, во время отлива то можно зайти по песочку до самой глубины, примерно в середине пляжа.

После обеда прилив и все камни будут под водой. На пляж привозят гостей из отеля Nova. Первый автобус с ними приходит примерно в половине восьмого. Занимали лежаки под зонтиком до этого времени. В 12 их увозят. На пляже штук десять зонтиков, матрасов нет, остальные шезлонги стоят под деревьями. После 12 остается человек 5 на весь пляж.

У бассейна лежаки получше, матрасы. Купались в бассейне и на море в любое время. Полотенца выдают с 7 до 7. Рядом с ресепшн.

Питание. Брали только завтраки. Перечислю то, что было в наличии :чай, кофе, горячее молоко, мята. Огурцы, помидоры нарезка, Йогурт густой. Сыр нарезка и местный соленый. Масло , Фрукты нарезанные консервированные , ассорти или ананасы шайбы консервированные.Колбаса нарезка. Молоко холодное. Мед, мармелад. Хлеб лаваши, тостовый ( есть тостер). Вида три рогаликов.Омлет, каша ( жидкая), вареные яйца. Картофель, макароны, рис, сосиски. Морковь, цветная капуста, кабачки. Не пожалели, что не взяли обед или ужин, так как днем есть не хочется по жаре, а вечером в отеле не сидели.

Персонал отеля понравился, Подсказывают по трансферам в Дубай и Шарджу. На просьбы откликаются. Перед отьездом положили продукты в холодильник. Доброжелательны и любезны.

Продукты покупали в Карефуре ( есть в Шардже и в Дубае). Цены. Как в Москве. Что то дороже, что то дешевле. порадовала цена на сыры. Бри 35 дерхам за кг. Вода , соки, йогурты, молоко. курица гриль, местные лепешки и выпечка- по ценам доступны.

Цены в Макдоналдсе в два раза дороже, чем в Москве. Кофе у нас : латте 99 рублей. Там 10-12 дерхам.

Курс валют. За один евро 4 дерхама, за один доллар 3,5-3,6

По экскурсиям. Предлагает местное турагентство ( стол на ресепшн) , цены чуть дешевле, чем у Анекса. Кому интересно- спрашивайте.

Так как в предыдущий приезд все было посмотрено, поехали только в Аль-Айн - сами. На такси до автостанции Шарджа 13 дерхам. Автобус до Аль Айна 30 дерхам ( до Дубая 10 ) , а там недалеко пешочком и сами по оазису и музеям ( все бесплатно, народу никого). Обратно такси до автостанции в Аль-Айне 7 дерхам. У туроператора это стоит 75 долларов с человека.

Трансферы в Дубай и Шарджу ходят исправно от отеля и обратно. Места всем всегда хватало.

В ЗАКЛЮЧЕНИИ. Рекомендовать отель не буду, Если финансы позволяют выбирайте другие пляжные отели в Шардже. Их там несколько. Но..... за 16 тысяч на человека за полных 6 дней с завтраками, трансфером, первая линия. Мы поехали не раздумывая. За эти деньги даже авиабилеты не купить.

Всем удачного отдыха. С вопросами обращайтесь.

первая линия. первая линия
требует ремонта
Добавлено 21.05.17 13:54 (3 891 символов в тексте)

15:35 30.07.17

ДД, подскажите может недалеко от отеля есть бесплатный/платный пляж с хорошим заходом в воду без камней?

20:18 30.07.17

да. через один отель. бесплатный пляж. с 6 утра и до 6 вечера. потом ворота закрывают. Замечательный вход в воду, песочек, чисто , спасатели. Много места. Правда ни туалета, ни кабинок, ни шезлонгов , зонтиков там нет. Народу немного.
Мы ходили туда пару тройку раз, для разнообразия. Нашли короткий путь. С нашего пляжа ( пляжа Голден Бич), ходили не по тротуару вдоль дороги, а через дырку в заборе)))
В дырку пролазишь, потом маленький пляж рядом стоящего 5 звездочного отеля, через него проходили и вот он! Общественный пляж.

15:08 02.10.17

Вы не в курсе когда отель Golden Beach открыли после ремонта ? Едем в отель Nova Park 3*. Когда отель был закрыт, мы были одни из Nova Park.

01:03 03.10.17

Когда отель был закрыт? Вы нынче летом там были? В Нова?
Не скажу точно..но помоему Голден Бич еще не открыли...нет его в продаже. Либо не стали с Российскими операторами работать.

15:15 27.10.17

Мы тоже едем в Нова Парк. А сегодня сообщили, что отель переполнен, и нас селят Голден Бич. Наверное, открыли (откроют).Мы с 1 ноября.

20:05 27.10.17

да, нам тоже предложили вместо Nova Park 3* этот отель - Golden Beach Motel 3*, сказали отель Nova расформировывают. Надеемся, что после ремонта в Golden Beach будет получше.

15:11 29.10.17

Наверное вам повезло))) Первая линия все таки лучше..))

15:12 29.10.17

За те же деньги?

17:47 29.10.17

да , как моральный ущерб - за те же деньги. )
Нова парк территориально нам знаком, мы отдыхали у залива 3 года назад - рынки овощно-фруктовые и рыбные - все рядом, брали там креветок и фрукты довольно часто. И магазины под боком и вечером по набережной было где погулять на цветофонтаны смотреть. А в мотеле по вечерам скукотище думаю будет, да и до магазинов и рынков далековато.

17:51 29.10.17

просто мы уже забронировали Нова и полностью оплатили отель еще месяц назад и тут нам говорят, что предлагают другой отель.

22:56 29.10.17

Да, подальше ходить придется.. Но из Голоден бич Шатл 3 раза в день должен быть.И ещё на рынок и в Сахару.

20:10 31.10.17

Гулять там конечно негде, особенно по жаре. Разве что по пляжу. Но трансферы есть. И в Шарджу ( Шарджа Сити центр) и в Дубай ( в Дейру) . Хоть каждый день езди д гуляй))) Особенно удобно, что трансфер начинает свой марщрут от Голден Бич. ПОэтому машина пустая и можно спокойно сесть. А потом уже заезжает в другие отели по пути.

11:01 01.11.17

я тут смотрел фото отеля-мотеля, и если на 1-м этаже можно прямо из окна на пляж или к бассейну выходить, то как туда (на пляж) со 2-го этажа попадают? (веревочные лесенки и прыжки вниз с пляжным зонтиком не предлагать) Входные двери в номера ведь расположены со стороны дороги. И лесенок с этажа вниз со стороны пляжа не видно.

19:47 01.11.17

Лесенки со второго этажа только со стороны дороги.
С одной стороны удобнее первый этаж. Согласна. У нас был первый номер от ресепшн. Прямо напротив бассейна. Но...... кошки кошки кошки..их многоооооо))). Если Вы собираетесь устраивать посиделки на балконе, особенно с едой то кошки не дадут Вам спокойно посидеть. А если откроете дверь, то забегут в номер.
Выбирайте.
Когда мы заехали всем без проблем давали второй этаж и нам тоже, но мы попросили первый. Вечером приедем из Дубая, наденем купальники и с балкона прямиком в бассейн.

20:37 05.11.17

Добрый вечер. В свежем отзыве написано, что завод гудит сильно, спать не дает, как Вам показалось?

03:20 06.11.17

Добрый день. Нет. Не гудит. Ничего не слышала. Если проедет иногда большая машина мимо отеля, то через дверь ( они со стороны дороги) бывает слышно. Но такое бывает нечасто. И дверь в наш номер была прямо напротив ворот. Может поэтому.

10:37 06.11.17

Спасибо за ответ. Выбираю между Golden Beach Motel 3, Beach Hotel Sharjah 3*, а теперь может Нова парк попробовать забронировать, может Анеск вдруг тоже Голден предложит, разница на январь 14 тысяч. Конечно за 16 тысяч с чел - отлично, у нас получается 119 тыс на троих на 7 ночей, но 6 дней, у Анекса вылеты неудобные стоят.

19:41 06.11.17

Ой Ой ой.по 40 тысяч с человека . Хотя Голден Бич никогда дешевым и не был. Нам просто случайно повезло . Я стараюсь по горящим летать. Смотрите сами. Конечно лучше жить прямо у моря. Для меня это всегда было важно, особенно если едешь исключительно загорать и купаться. Поделитесь пожалуйста потом отзывом об отеле.

08:42 07.11.17

Нам из региона не получается по горящим, как правило, нет мест в самолете. Летом однозначно только 1 линия, а сейчас думаю, что по-бюджетнее. Если поедем, дата 10 января 18, то конечно, отзыв оставлю.

18:25 07.11.17

Спасибо. Обязательно почитаю.

Все отзывы irinalisichka (38)