АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.12.13
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 40
Читательский охват: 13433
Фото: 33

Бронзовый статус

1 170
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Golden Tulip Golden Bay Beach Hotel (отель был переименован 01.03.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2017
14.05.17 - 21.05.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Добрый день! Решил написать отзыв о данном отеле...

Добрый день!

Решил написать отзыв о данном отеле, поскольку когда выбирали в какой отель полететь об этом отеле мало отзывов было, а последние отзывы от турагентов, отзывами сложно назвать, написано немного и совсем с противоположными оценками.

О перелете: летели из Нижнего Новгорода, авиакомпания «Россия», задержали рейс на 1,5 часа… В самолете кормили как обычно (курица, рыба), приносили напитки. Туроператор Библиоглобус.

Прошли очень быстро паспортный контроль и багаж получили быстро, номер автобуса нам сказали и минут за 20-25 нас доставили в отель. Наш отель был 4-ый в списке по развозу. Питание «все включено». Летели 4 взрослых и два ребенка 3,9 лет и 1,10 года (инфант).

Русскоговорящего персонала не было, т.к. около 23:30 в отель попали, но на слабом английском и жестах поняли друг друга и нас заселили. Перед поездкой я дважды писал в данный отель чтобы принесли холодные закуски, т.к. и так целый день пролетал. Также писал чтобы номера дали на одном этаже и поближе. В итоге нам дали смежные номера. И они нам принесли разные нарезки, салатик и булочки. Еще правда в бар успели заскочить взяли по пару коктейлей. Вообще заселение прошло отлично. Нам одели браслеты золотого цвета, ребенку синего цвета, инфанту – ничего не одевали. У кого другое питание – без браслетов.

Про номер: все как на картинках. Номера с боковым видом на море, второй этаж (230,231) находились дальше от моря, бассейна и ресторанов, поэтому была тишина, для детей спать комфортно! В комнате где жил инфант со взрослыми: было две отдельных кровати которые потом сдвинули и манеж. В другой комнате одна огромная кровать и кровать для ребенка, мы их тоже сдвинули, чтобы ребёнок не упал. Покрытие ламинат, так что мебель легко двигается. Телевизоры самсунг плоские около 32-40 дюймов. Но главное есть вход для флешки и мы детям две флешки с мультиками привезли. Также присутствует чайник, кофе чай, сахар сливки. В туалете все стандартно, лежало много мыльных принадлежностей. Еще из хорошего: бесплатный сейф в номере, тапочки и халаты. На балконе два стула и стол. Уборка в номере проходила каждый день, а когда мы вешали табличку чтобы не беспокоили, когда дети спали, так они под дверью оставляли записку, что если нужна уборка – через ресепшен договориться о времени.

Смежную дверь нам открыли на следующей день по нашей просьбе, также переходники для розеток дают на ресепшене без залога. Там же при заселении нам выдали карточки для пляжных полотенец.

В здании три лифта, два рядом с ресепшеном, один ближе к ресторану Яхт клуб, и именно этот лифт едет на «-1» этаж – к морю выход, но можно и от ресепшена до моря идти. Идти до моря от номера примерно 2-3 минуты, если лифты не заняты. Кстати карточки в лифте не нужны были, видимо убрали эту, на мой взгляд, ненужную опцию.

О питании: на завтраке, обеде, и ужине когда официанты спрашивают про напитки, узнают и номер комнаты – всегда. Но в барах смотрят на браслет и все. Персонал иногда появляется русскоговорящий, но больше всего говорят на английском. Даже немецких пенсионеров с трудом понимали официанты. Еда стандартная, без особых изысков. На завтрак омлет, яичница, бекон, различные нарезки, хлопья, сладости, вафли, сосиски, йогурт, и еще что то было, но я брал в основном это и другое не запомнилось. На обед как правило один суп, различные виды мяса, курица, рыба, гарниры различные, салаты, кусочки пиццы, тоже сладости, фрукты. Ужины тематические: каждые день разные, но набор примерно тот же как и на обед, чуть поразнообразнее. Нет как в Турции и Египте обилия столов с повторяющейся едой через стол, еда вся разная. Инфант у нас был на своем питании, все с собой привезли, старший ребенок кушал вместе с нами. Мы часто ходил на перекусы, там все попробовали, больше всего понравились нагеттсы и салат из красной рыбы. Гамбургер не очень понравилась, далеко не макдональдс… Обед и перекусы у нас проходили в ресторане "Талласа", завтрак и ужин в ресторане "Яхт клуб".

Мороженое в барах выдают, там же спиртное, работают с 10:00 до 00:00, либо у бассейна, либо в лобби. Я в основном коктейли брал, перепробовал все, больше всего понравилось Брэнди Соур, и Мохито. Другие коктейли, особенно в составе с водкой, быстро на солнце выводят из строя организм :) Бармены работают очень хорошо, редко приходилось ждать, но нужно понимать что ещё существуют другие отдыхающие люди в отеле. В руки дают по два и три напитка, ограничений нет, но нести не очень удобно :)

Чуть забегая вперед, скажу что не понравилось в аэропорте Ларнаки: изъяли из ручной клади детское питание в железных маленьких баночках, воду сканируют, все очень долго и муторно. Мы не читали правила, может и нельзя провозить данное питание, но при вылете из Нижнего Новгорода – такие же баночки оставили. В общем в ручную кладь детское питание только в мягкой упаковке можно взять. Правда в Н.Новгороде меня санитарный контроль остановил, температуру замерили, видимо самый загорелый я был :)

Территория: насчитал 4 бассейна, один самый большой у бара с мостиком. Далее есть небольшой бассейн для детей, глубина 45 см. Еще один бассейн около мини клуба с горкой, но горка не маленькая, глубина бассейна 120 см. Работает горка мало с 11:00, я прокатился пару раз. Народу в отеле немного поэтому видимо горка мало работает. Четвертый бассейн крытый, в нем находится джакузи. Мини-клуб на улице работает с 10, но на английском языке, приходило 3-4 ребенка всего. Для такого количества детей хватает горок и прочего инвентаря. Вечером в отеле мини-диско в 20:15, тоже детей мало было, но уже на русском. Песок на пляже не белый конечно, постоянно сырой, из-за приливов, отливов, видимо и цвет такой. Но заход в море очень хороший для детей – мелко, камней нет. С утра приезжает трактор и счищает все то что море за ночь вынесло на берег. Лежаков много как у бассейна, так и моря. Можно бронировать бумажкой (при заселении дают), но мало кто бронировал, т.к. свободных очень много. Но чего не хватает в отеле – это анимации, очень скучно, музыка тихо играет лишь в баре у главного бассейна. Вообще контингент отеля: иностранцев 70%, русских 30%. Причем иностранцы в основном пенсионного возраста, а русские все с детьми. Так что отель напоминает либо садик, либо дом престарелых :) Молодежи максимум 10%. Кому спокойный отдых – сюда, а молодежи тут будет ну очень скучно. Была один раз анимация на ужине, плясали бармен и официантки в национальных костюмах. Больше ничего не видел.

Про экскурсии: Библиоглобус вообще разочаровал – почти все без трансфера. Купили Экскурсию на пиратский корабль «Черная жемчужина» в Айя-Напе, а добираетесь сами… Сама экскурсия очень понравилась, ездили только со старшим ребенком. Оргомный корабль как в кино про пиратов карибского моря, два главных пирата (один на английском говорил, другой потом тоже самое на русском) и еще два помощника пиратов. Экскурсия длилась с 11:00 до 15:00, стоила около 70 евро за двоих взрослых, ребенок бесплатно почему то (3,9 года возраст). Катают по морю, рассказывают что то интересное, веселое, детей зовут в конкурсах различных участвовать, кормят весьма хорошо!

А в аквапарк WaterWorld, билеты сами покупали в кассе, к тому же в Айя-Напу уже ездили – знали куда и как. Ездили на зеленом автобусе Интерсити, стоит 4 евро. Цены были 38 евро со взрослого и 24 евро ребенок с 3 лет. Аквапарк как и все в которых были раньше, только тематический с греческими персонажами. А горки как везде стандартные, ничего нового я не увидел. Только не понравилось что много горок где по два, и в одном месте 3 человека, т.к. я катался один, приходилось ждать кого-нибудь. Жена с ребенком находилось в детской секции. Кстати есть желтая горка с большим синим кругом, у круга есть дно, так что даже маленьких детей со взрослыми туда пускают. Из интересного – на кассе дают флаера, если второй раз туда приехать, почти в два раза дешевле будет!

Транспорт: Остановка через дорогу от нашего отеля если ехать в Айя-Напу (автобус Интерсити – зеленый). Есть еще 711, он дешевле, но едет дольше, им не пользовались. Также ездили в центр Ларнаки и магазин джамбо (большой супермаркет, много игрушек), на автобусе 424, 425. Стоит проезд 1,5 евро. Остановка на стороне отеля. Расписание всех автобусов можно спросить на ресепшен, распечатку дадут.

Wi-Fi бесплатный на всей территории отеля, в номере, и на пляже. Лучше всего работает около ресепшен, там же дадут пароль и логин. В номере на балконе ловился wi-fi соседнего отеля sandy, у них гораздо лучше интернет. И даже видео звонки через вайбер удавалось совершать на пляже.

P.S.: писать о том что тянет или не тянет на 5* не буду, так как не изучал все критерии за которые дают звездность. Но цена соответствует данному отелю. У нас цена 140 т.р. за неделю (2 взрослых и ребенок) и 120 т.р. (2 взрослых и инфант), но есть отели и гораздо дороже, поэтому я считаю сравнивать нужно по цене, а не наличию звезд на входе.

Если кому то что интересно еще – спрашивайте, по возможности отвечу!

Дмитрий оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.6 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
все
Минусы отеля
не искал
Добавлено 22.05.17 11:51 (8 948 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (8)