Регистрация: 26.12.13

Отзыв об отеле Golden Tulip Golden Bay Beach Hotel (отель был переименован 01.03.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2017
14.05.17 - 21.05.17

Добрый день! Решил написать отзыв о данном отеле...

Добрый день!

Решил написать отзыв о данном отеле, поскольку когда выбирали в какой отель полететь об этом отеле мало отзывов было, а последние отзывы от турагентов, отзывами сложно назвать, написано немного и совсем с противоположными оценками.

О перелете: летели из Нижнего Новгорода, авиакомпания «Россия», задержали рейс на 1,5 часа… В самолете кормили как обычно (курица, рыба), приносили напитки. Туроператор Библиоглобус.

Прошли очень быстро паспортный контроль и багаж получили быстро, номер автобуса нам сказали и минут за 20-25 нас доставили в отель. Наш отель был 4-ый в списке по развозу. Питание «все включено». Летели 4 взрослых и два ребенка 3,9 лет и 1,10 года (инфант).

Русскоговорящего персонала не было, т.к. около 23:30 в отель попали, но на слабом английском и жестах поняли друг друга и нас заселили. Перед поездкой я дважды писал в данный отель чтобы принесли холодные закуски, т.к. и так целый день пролетал. Также писал чтобы номера дали на одном этаже и поближе. В итоге нам дали смежные номера. И они нам принесли разные нарезки, салатик и булочки. Еще правда в бар успели заскочить взяли по пару коктейлей. Вообще заселение прошло отлично. Нам одели браслеты золотого цвета, ребенку синего цвета, инфанту – ничего не одевали. У кого другое питание – без браслетов.

Про номер: все как на картинках. Номера с боковым видом на море, второй этаж (230,231) находились дальше от моря, бассейна и ресторанов, поэтому была тишина, для детей спать комфортно! В комнате где жил инфант со взрослыми: было две отдельных кровати которые потом сдвинули и манеж. В другой комнате одна огромная кровать и кровать для ребенка, мы их тоже сдвинули, чтобы ребёнок не упал. Покрытие ламинат, так что мебель легко двигается. Телевизоры самсунг плоские около 32-40 дюймов. Но главное есть вход для флешки и мы детям две флешки с мультиками привезли. Также присутствует чайник, кофе чай, сахар сливки. В туалете все стандартно, лежало много мыльных принадлежностей. Еще из хорошего: бесплатный сейф в номере, тапочки и халаты. На балконе два стула и стол. Уборка в номере проходила каждый день, а когда мы вешали табличку чтобы не беспокоили, когда дети спали, так они под дверью оставляли записку, что если нужна уборка – через ресепшен договориться о времени.

Смежную дверь нам открыли на следующей день по нашей просьбе, также переходники для розеток дают на ресепшене без залога. Там же при заселении нам выдали карточки для пляжных полотенец.

В здании три лифта, два рядом с ресепшеном, один ближе к ресторану Яхт клуб, и именно этот лифт едет на «-1» этаж – к морю выход, но можно и от ресепшена до моря идти. Идти до моря от номера примерно 2-3 минуты, если лифты не заняты. Кстати карточки в лифте не нужны были, видимо убрали эту, на мой взгляд, ненужную опцию.

О питании: на завтраке, обеде, и ужине когда официанты спрашивают про напитки, узнают и номер комнаты – всегда. Но в барах смотрят на браслет и все. Персонал иногда появляется русскоговорящий, но больше всего говорят на английском. Даже немецких пенсионеров с трудом понимали официанты. Еда стандартная, без особых изысков. На завтрак омлет, яичница, бекон, различные нарезки, хлопья, сладости, вафли, сосиски, йогурт, и еще что то было, но я брал в основном это и другое не запомнилось. На обед как правило один суп, различные виды мяса, курица, рыба, гарниры различные, салаты, кусочки пиццы, тоже сладости, фрукты. Ужины тематические: каждые день разные, но набор примерно тот же как и на обед, чуть поразнообразнее. Нет как в Турции и Египте обилия столов с повторяющейся едой через стол, еда вся разная. Инфант у нас был на своем питании, все с собой привезли, старший ребенок кушал вместе с нами. Мы часто ходил на перекусы, там все попробовали, больше всего понравились нагеттсы и салат из красной рыбы. Гамбургер не очень понравилась, далеко не макдональдс… Обед и перекусы у нас проходили в ресторане "Талласа", завтрак и ужин в ресторане "Яхт клуб".

Мороженое в барах выдают, там же спиртное, работают с 10:00 до 00:00, либо у бассейна, либо в лобби. Я в основном коктейли брал, перепробовал все, больше всего понравилось Брэнди Соур, и Мохито. Другие коктейли, особенно в составе с водкой, быстро на солнце выводят из строя организм :) Бармены работают очень хорошо, редко приходилось ждать, но нужно понимать что ещё существуют другие отдыхающие люди в отеле. В руки дают по два и три напитка, ограничений нет, но нести не очень удобно :)

Чуть забегая вперед, скажу что не понравилось в аэропорте Ларнаки: изъяли из ручной клади детское питание в железных маленьких баночках, воду сканируют, все очень долго и муторно. Мы не читали правила, может и нельзя провозить данное питание, но при вылете из Нижнего Новгорода – такие же баночки оставили. В общем в ручную кладь детское питание только в мягкой упаковке можно взять. Правда в Н.Новгороде меня санитарный контроль остановил, температуру замерили, видимо самый загорелый я был :)

Территория: насчитал 4 бассейна, один самый большой у бара с мостиком. Далее есть небольшой бассейн для детей, глубина 45 см. Еще один бассейн около мини клуба с горкой, но горка не маленькая, глубина бассейна 120 см. Работает горка мало с 11:00, я прокатился пару раз. Народу в отеле немного поэтому видимо горка мало работает. Четвертый бассейн крытый, в нем находится джакузи. Мини-клуб на улице работает с 10, но на английском языке, приходило 3-4 ребенка всего. Для такого количества детей хватает горок и прочего инвентаря. Вечером в отеле мини-диско в 20:15, тоже детей мало было, но уже на русском. Песок на пляже не белый конечно, постоянно сырой, из-за приливов, отливов, видимо и цвет такой. Но заход в море очень хороший для детей – мелко, камней нет. С утра приезжает трактор и счищает все то что море за ночь вынесло на берег. Лежаков много как у бассейна, так и моря. Можно бронировать бумажкой (при заселении дают), но мало кто бронировал, т.к. свободных очень много. Но чего не хватает в отеле – это анимации, очень скучно, музыка тихо играет лишь в баре у главного бассейна. Вообще контингент отеля: иностранцев 70%, русских 30%. Причем иностранцы в основном пенсионного возраста, а русские все с детьми. Так что отель напоминает либо садик, либо дом престарелых :) Молодежи максимум 10%. Кому спокойный отдых – сюда, а молодежи тут будет ну очень скучно. Была один раз анимация на ужине, плясали бармен и официантки в национальных костюмах. Больше ничего не видел.

Про экскурсии: Библиоглобус вообще разочаровал – почти все без трансфера. Купили Экскурсию на пиратский корабль «Черная жемчужина» в Айя-Напе, а добираетесь сами… Сама экскурсия очень понравилась, ездили только со старшим ребенком. Оргомный корабль как в кино про пиратов карибского моря, два главных пирата (один на английском говорил, другой потом тоже самое на русском) и еще два помощника пиратов. Экскурсия длилась с 11:00 до 15:00, стоила около 70 евро за двоих взрослых, ребенок бесплатно почему то (3,9 года возраст). Катают по морю, рассказывают что то интересное, веселое, детей зовут в конкурсах различных участвовать, кормят весьма хорошо!

А в аквапарк WaterWorld, билеты сами покупали в кассе, к тому же в Айя-Напу уже ездили – знали куда и как. Ездили на зеленом автобусе Интерсити, стоит 4 евро. Цены были 38 евро со взрослого и 24 евро ребенок с 3 лет. Аквапарк как и все в которых были раньше, только тематический с греческими персонажами. А горки как везде стандартные, ничего нового я не увидел. Только не понравилось что много горок где по два, и в одном месте 3 человека, т.к. я катался один, приходилось ждать кого-нибудь. Жена с ребенком находилось в детской секции. Кстати есть желтая горка с большим синим кругом, у круга есть дно, так что даже маленьких детей со взрослыми туда пускают. Из интересного – на кассе дают флаера, если второй раз туда приехать, почти в два раза дешевле будет!

Транспорт: Остановка через дорогу от нашего отеля если ехать в Айя-Напу (автобус Интерсити – зеленый). Есть еще 711, он дешевле, но едет дольше, им не пользовались. Также ездили в центр Ларнаки и магазин джамбо (большой супермаркет, много игрушек), на автобусе 424, 425. Стоит проезд 1,5 евро. Остановка на стороне отеля. Расписание всех автобусов можно спросить на ресепшен, распечатку дадут.

Wi-Fi бесплатный на всей территории отеля, в номере, и на пляже. Лучше всего работает около ресепшен, там же дадут пароль и логин. В номере на балконе ловился wi-fi соседнего отеля sandy, у них гораздо лучше интернет. И даже видео звонки через вайбер удавалось совершать на пляже.

P.S.: писать о том что тянет или не тянет на 5* не буду, так как не изучал все критерии за которые дают звездность. Но цена соответствует данному отелю. У нас цена 140 т.р. за неделю (2 взрослых и ребенок) и 120 т.р. (2 взрослых и инфант), но есть отели и гораздо дороже, поэтому я считаю сравнивать нужно по цене, а не наличию звезд на входе.

Если кому то что интересно еще – спрашивайте, по возможности отвечу!

Дмитрий оценил сервисы

все
не искал
Добавлено 22.05.17 11:51 (8 948 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (8)