Регистрация: 22.05.17
Отзыв об отеле Belport Beach (отель был переименован 01.01.20)
мае 2017
12.05.17 - 17.05.17

Кто за чем едет на отдых, а я ехала за солнцем и морем и ни...

Кто за чем едет на отдых, а я ехала за солнцем и морем и нисколько не пожалела - провела 5 волшебных дней. Отдыхала в мае 2017 с родственницей. После переноса рейса c 3 утра на 7 вечера (Pegas Touristik), конечно, были измотаны долгой дорогой. Receptionist встретил очень приветливо, заботливо заметил, что, скорее всего, мы захотим тихие номера (видимо, усталость читалась на лицах), проводил, показал как и что работает (в номере есть душ, фен, телевизор и кондиционер, последние два ни разу не включала за ненадобностью) и раздобыл по нашей просьбе два одеяла. Не ожидала, что вайфай оказался платным, но оно и к лучшему - про работу можно было забыть, а персонал отеля и команда аниматоров не давали скучать. Каждый мог найти занятие по вкусу - хамам и массаж, экскурсии, два бассейна, водные горки, сувенирный магазин, шезлонги, полотенца и зонтики на пляже (до пляжа - рукой подать, только по лестнице спуститься), понтоны для желающих понырять, бар, открытый с 10 до 22 (градус напитков разнообразен), четырехразовое питание, чай, кофе, прохладительные напитки - в любое время, увлекательнейшая программа. С виду маленький, но очень уютный отель, утопающий в зелени и цветах.

Отдыхающие на тот момент в отеле - русские, украинцы, белорусы, турки, индонезийцы. Ощущение было - что все - одна большая семья, все общались между собой, шутили. Конечно, были и те, кто хмурился, кто не был доволен питанием, но, на мой взгляд, туристы сами провоцировали такие ситуации, выстраиваясь заблаговременно в длинные очереди, создавая ажиотаж и набирая в тарелки, больше, чем они могли съесть. конечно, другим постояльцам не всегда доставались курица, рыба (рыба готовилась на глазах у туристов, настоящее огненное шоу), шоколадный тортик. Зато в достатке была зелень, салаты, сыры!, колбасы, оливки, маслины и другие солености, дети (а их в отеле было наверно 50 процентов от всех отдыхающих) за обе щеки уплетали макароны, рис, котлеты. Лично у меня сложилось впечатление, что весь день проходил в постоянной еде c с бокалом вина (чашечкой кофе, пинтой пива, затрудняюсь перечислить остальные, более крепкие напитки) с перерывами на позагорать.

Команда аниматоров - это самое большое украшение отеля. Это такой заряд бодрости, энергии, молодости, ребята - вы-большие молодцы - никого не оставили равнодушными! с 10 утра Ozzy собирал самых неленивых на гимнастику, сразу после - Fernando устраивал пляжный волейбол, и снова Ozzy c зажигательной водной гимнастикой. Ребята лично подходили к вновь прибывшим туристам, знакомились. это не просто персонал отеля, это друзья, каждая встреча с которыми - большая радость. После обеда игры - боча, дартс, теннис. А вечером - детская дискотека и просто фееричное шоу на сцене в исполнении Ozzy, Fernando и Marve, для желающих продолжения - поездки в ночные клубы Кемера. Каждый день к нам на территорию приходили туристы из соседнего отеля - в волейбол поиграть и шоу посмотреть. Ozzy многих постояльцев знал по именам, возился с детишками, развлекал взрослых, всегда по-доброму, крайне тактично. Торговля кожаными изделиями шла не очень активно (не сезон) и Катя посвящала неискушенных слушателей в особенности национальных традиций и нянчила самых маленьких туристов (предоставляя их мама возможность спокойно насладиться отдыхом).

В силу своей профессии, я много езжу по миру, по странам, встречаю разные национальности, и, на самом деле, не так важен номер в отеле, наличие выхода в интернет или количество салатов. Эта поездка запомнится, прежде всего, людьми, общением, единением (благодаря аниматорам) народов. Спасибо, Турция, за теплый и радушный прием. До новых встреч

команда аниматоров расположение у моря уютная обстановка развлекательная программа
отсутствие бесплатного выхода в интернет
Добавлено 22.05.17 23:17 (3 620 символов в тексте)

05:55 24.05.17

Скажите, а с питанием действительно так скудно и грустно, как здесь многие пишут ? Наверное придется по прилету попробовать поменять отель. Первый раз с отелем так пролетели.

08:51 24.05.17

Добрый день, Евгения. Мне всего хватало (по сравнению с Англией - здесь просто сказочная еда). Давайте напишу поподробнее, а вы сами определитесь. Описываю питание не за один день, а суммарно, за отдых, что запомнилось.
Там три места, где можно взять еду . Первое - на открытом воздухе, готовят при вас. туда обычно очередь выстаивается. рыба (целую рыбу режут пополам -голова, хвост и жарят), котлетки, курица (в последний день была очень экзотическая - представьте куриную грудку, срезанную мякоть, только вам жарят не филе, а вот эту самую косточку с остатками мяса. Опять же смотря с чем сравнивать. в Китае мне довелось побывать в ооочень дорогом ресторане и попробовать утку по-пекински, так вот эта утка - это кожа с небольшим кол-вом мяса, я это блюдо не поняла совсем и почему оно такое ценное). Ситуацию с курицей принимаю за национальный колорит. Здесь же можно взять картошку-фри, макароны, овощи на гриле (баклажаны, помидоры, кабачки), сосиски
Второе место - внутри ресторана (сюда тоже очередь, если бы туристы были порасторопнее, то и очередь была бы гораздо меньше). Здесь тоже горячие блюда - макароны, рис, сосиски, овощи жареные (овощи меня покорили), тушеная курица (филе) с овощами с подливой, тушеные скорее всего желудочка с овощами с подливой - очень необычно и вкусно, печенка (я так думаю, тоже не совсем поняла, но вкусно), курица - ножки (некоторые очень голодные женщины набирали по 4 ножки себе, больше тарелка не вмещала. что оставалось другим? правильно - ничего)

09:14 24.05.17

Кто-то брал суп, яичницу
Третье место - это холодные закуски. внутри ресторана. Изобилие сыров, какие-то умопомрачительные смеси из сыра, зелени, сосиски, колбасы (о вкусе не могу судить - не моя пища), зелень листовая (салат, мята , петрушка, другая не знакомая мне зелень), помидоры, огурцы, соленья - огурчики, маринованные овощи, оливки, маслины, тушеные овощи (цветная капуста, капуста кольраби), салаты. Из сладостей - коврижки все примерно одного вкуса, но разных цветов, на манке наверно приготовленные (не моя еда, но многим нравилось), раритетные шоколадные тортики, пирожные, которые тоже расхватываются за секунды, яблоки целые, апельсины, порезанные на половинки (очень сладкие), хлопья, йогурты, джемы, мед.
Всегда есть чай, 2 кофе машины - там на выбор капучино, эспрессо, мокачино, горячий шоколад и другие виды (однажды молоко в одной машине кончилось и лилась просто вода, конечно, вкус такого кофе оставляет желать лучшего, но есть вторая кофе-машина), лимонады - машина. мне кофе очень нравился , можно было взять чашечку и сесть на открытой веранде с видом на море.
Судите сами. У меня есть друзья-турки, они сильно переживали кризис, когда россиян не пускали на отдых (2016 год), страна пока еще не восстановилась, это чувствуется и по питанию. Но мне всего хватало - выбор есть.
Добрая половина туристов в состоянии повышенного (и сильно повышенного) градуса, и, как следствие, повышенного аппетита и вечного недовольства, такова, наверно, наша действительность...

13:11 24.05.17

Спасибо большое за отзыв! Отель забронировали еще в январе, а тут такие неоднозначные отзывы посыпались...
Судя по тому что вы написали, голодными не останемся))). Можно еще по завтракам ребенку уточнить...каши на завтрак есть? Блинчики? Писали что нет ничего этого и йогуртов, а вы написали что йогурты есть))) может и в остальном все ни так уж и грустно?)) А то у меня уже мысль была на завтраки с собой быстрозавариваемые везти...у меня не лялька, конечно, 4летка, но хлопьями одними 12 дней не айс...

13:56 24.05.17

Я уже поменяла отель, хотя этот сама и выбрала

20:16 24.05.17

Здравствуйте, Елена. Моя родственница тоже бронировала отель задолго до поездки основываясь на впечатлениях очевидцев, которые утверждали, что были каши. У нас каш НЕ было, блинчиков тоже , йогурт был замечен только однажды. так что ваша идея с быстрыми кашами может быть весьма кстати. только кипятка вы там в свободном доступе не найдете. чай и кофе через автоматы уже в готовом виде. Хотя может и была кнопка Hot water - не помню. Про хлеб ничего не написала. хлеб был , вкусный. у меня сложилось впечатление, что обслуживающего персонала было меньше, чем полагается на такое количество отдыхающих. будем надеяться, что ситуация исправится.

19:35 26.05.17

Юлия вы пишите полный бред! По поводу еды так вообще возмутительно! Дети ходили голодные, потому что если не прийти в первый час начала приема пищи НИЧЕГО не было вплоть до помидор. КАКИЕ БАКЛАЖАНЫ на гриле?! Мы отдыхали с 8 по 22 мая и за 14 дней баклажаны мельком были ДВА раза! Детей кормить картошкой фри?! 3-х летнего ребенка кормить холодными макаронами с картохой и соевыми котлетами которые внутри сырые?! Не смешите и не врите людям!
ЛЮДИ! 10 лет отдыхаю в Турции и такой отель впервые попался! Отдыхающие дозванивались консулы и с жалобами им меняли отель. Кому за денежку. а кому и так повезло. НЕ ЕДЬТЕ В ЭТОТ УЖАС!

19:40 26.05.17

Елена если не получится поменять отель , то я вам настоятельно рекомендую брать много кашек. Нас спасли кашки привезенные и сухая смесь (использовали в качестве молока)
Йогурты были по утрам не каждый день. Из каш одна рисовая, 1 раз в 2 дня! Хлопья есть, но за молоком бегали, выпрашивали... выносили. Блинчиков не было на завтрак ни разу! Омлет 2 раза был. Яйца не жарили ни разу.
А вообще с ребенком 4х лет точно меняйте отель!!! Скупой платит дважды(

20:18 26.05.17

Lena, здравствуйте. Простите великодушно, если задела ваши гастрономические чувства. Я описывала ситуацию со своей стороны, с вашей колокольни она не обязательно должна выглядеть идентично. (Знаете, англичане называют один и тот же водный объект Английский канал, а французы, смотря на него с противоположного берега, Ла Манш - и это не является поводом для конфликта) Для этого и существуют форумы - для обмена мнениями, разве не так?
С баклажанами мне повезло, видимо, оба раза я на них и напала ), из четырех дней в отеле - весьма неплохо
О степени прожарки котлет и, тем более, об их ингредиентах судить не берусь - не моя пища, но в тарелках отдыхающих видела.
Надеюсь, в следующий раз ваш отдых сложится более удачно.
А привычку обвинять людей во лжи - бросьте, дружеский совет. Мира вам и добра.

22:00 27.05.17

Всем доброго времени суток! Я отдыхала с 11 по 18 так относительно еды скажу сразу для детей в этом отеле кроме анимации ничего нет. Питание совсем не детское. Но сейчас начинается сезон. Приезжает много гостей с детьми и хозяин подстраивается под нужды! Ему нужно сообщать что необходимо закупать, это первый раз когда он принимает гостей. Его отель это новинка. Так что летите смело, берите каши и сообщайте что еще необходимо, он все сделает. Я поругалась с ним в последний вечер, но он очень чувственный человек, все понимает и исправляет!

08:45 31.05.17

Спасибо за полезный отзыв. Если честно-мы только рады что не будет дикого изобилия еды, т.к. не хотим как колобки напляж выкатываться.

Все отзывы Julia (1)