Регистрация: 14.11.15
мае 2017
13.05.17 - 22.05.17

Яркий отдых в Доминикане

Отдыхали в данном отеле в середине мая. Территория отеля оформлена прекрасно, небольшие жилые корпуса утопают в зелени, ползают яркие ящерки, летают колибри. Номерной фонд оформлен в колониальном стиле, номера и мебель старые, есть недочёты по работе кондиционера, отсутсвует вай-фай. Доступ в интернет можно приобрести за деньги, либо в офисе у Педро(при покупке экскурсии). Уборка и смена полотенец раз в день. Полотенце давали одно на человека, не считая для рук и ног, поэтому дамам с длинными волосами можно посоветовать взять дополнительное из дома. Так же фен выдаётся по запросу на час, в номерах их нет. Зато отдельной похвалы достоин ресторан. Приятное помещение, аккуратная сервировка. Всегда большое разнообразие мясных блюд, гарниров, до самого конца всё всегда в наличии, повара бережно следят за этим. Лично нам не хватило зелени, кроме листового салата её практически не было. Из фруктов манго, ананас, маракуйя, карамболла, лайм. Их очень быстро разбирают. Из ресторанов а-ля карт понравился Карибский, романтическая обстановка и приятное обслуживание, а итальянский заставил улыбнуться-доминиканцы не особо имеют представления о кулинарных традициях этой страны. Выход на пляж оформлен в виде виадука, что очень удобно: по пути к морю вам не придётся выходить в город и сталкиваться с местным населением. Пляж красивый, с белым коралловым песком, глубина моря около метра, за буйкамаи есть небольшой участок глубины. Напротив пляжа расположен красивый мангровый остров,там можно поплавать с маской, только советую обзавестись кораллками, так как можно поранить ноги. Из мингусов-свободный доступ местного населения на пляж,особенно это ощутимо по выходным, в эти дни рекомендую планировать экскурсии, так как на пляже и в воде не протолкнуться. Во многих отзывах хвалят туры от Педро-тур, мы взяли поездку и у них, и у туроператора, и очень пожалели,что поверили похвалам в адрес Педро. Эконимят на всём: транспорте, еде, на Саону возят на бесплатный пляж, кишаший туристами(а у Анекса он отдельный). От Анекса ездили на 27 водопадов, остались в полном восторге, помимо водопадов гоняли на моторной лодкке среди мангровых зарослей, занимались снорклингом в Атлантике. В отеле особенно хочется отметить работу гестрелэйшен Яны, она всегда была отзывчива и доброжелательна, быстро решала любые вопросы, улаживала конфликтные ситуации. Гид от Анекса Алла кратко рассказала обо всех экскурсиях,ничего не навязывала, давала полезные советы по отелю и поездкам. Девушки всегда помогали нам с любыми вопросами, улыбались и заряжали позитивом. В город советую выходить с осторожностью и лучше компанией. Цены в сувенирных лавках довольно высокие, продавцы торгуются, но не с большой охотой. В целом отдыхом остались очень довольны, рекомендуем этот отель.

Добавлено 23.05.17 01:29 (2 767 символов в тексте)
Все отзывы Manana13 (1)