Регистрация: 26.08.15
Читательский охват: 12019
апреле 2017
01.04.17 - 30.04.17

В санаторий «Криница» поехала вместе с друзьями, которые там...

В санаторий «Криница» поехала вместе с друзьями, которые там отдыхают уже несколько лет подряд. Были 2 недели в начале апреля.

Санаторий неплохой, особенно по соотношению «цена-качество».

Брала одноместный стандартный номер во 2 корпусе. В номере душ, небольшой холодильник, балкон, жаль только вид был не на водохранилище. Телевизор в номере был очень маленький, у него сначала были плохо настроены программы и плохо работал пульт. Я сначала даже решила, что у пульта сели батарейки, обратилась на ресепшен, чтобы заменили, но оказалось, что дело в том, что на кнопки пульта надо было просто нажимать со страшной силой, иначе не работали. Потом еще вызвала электрика, чтобы настроил каналы, т.к. самой это было невозможно сделать, из-за пульта и антенны. Вроде все настроил. При заезде кладут малюсенький кусок мыла и 1 рулон туалетной бумаги. Все, больше ничего докладывать не будут. Так что если что нужно, то привозите с собой или покупайте. Для меня это не проблема, но просто надо быть к этому готовым.

Питание – шведский стол трехразовое. Сразу уточняю, что шведский стол не турецкий, а санаторный, т.е. питание все диетическое и без особых изысков, но вкусное и качественное. Нам всего хватало, иногда бывали очереди. Если что-то заканчивалось, персонал сразу приносил еще, за исключением окончания времени еды, тогда приходилось доедать то, что осталось. Посередине столовой стоит белый рояль, часто в обед там отдыхающих развлекает пианист)

У санатория очень большая территория, вся в деревьях. Воздух великолепный! Шикарное так называемое Минское море, на территории устроена набережная с променадом и лавочками, есть свой пляж. Вид замечательный! По вечерам отдыхающие кормят лебедей и уток, их там очень много, это одно из основных развлечений))) Вот только не знаю хорошо ли это летом на пляже…

У санатория нет своего бассейна, ходить можно в другой санаторий за дополнительную плату. Лично мне это было не удобно.

Процедурные кабинеты расположены в разных корпусах. С одной стороны это не очень удобно, т.к. надо постоянно одеваться-раздеваться. С другой стороны наоборот хорошо, что лишний раз прогуляешься (борьба с гиподинамией!).

Поскольку стоимость путевки в санаторий небольшая, то и количество процедур, входящих в стоимость, тоже невелико. Поэтому врач сразу же вам будет предлагать дополнительные платные процедуры. Брала дополнительно массаж (очень понравился массажист), не сравнить с обычным бесплатным массажем. И еще уколы карбоксипунктуры – разрекламировала лечащая врачиха, что это технология из Карловых Вар, когда иглой вводят под кожу углекислый газ, что он снимает болевые ощущения. Поскольку страдаю болями в спине, то решила попробовать, цены приемлемые. Уколы очень болезненные, после них у меня были синяки. А самое главное, что не то что стало легче, а наоборот стало больно поворачивать шею вправо. Вот и полечилась… Будьте осторожны!

На территории санатория есть магазин продуктов с нормальными ценами, там можно купить все необходимое. Еще есть аптека и каждый день приезжают вещевые торговцы.

В санатории есть бесплатный wi-fi на 2 этаже 1 корпуса в кафе. По вечерам часто устраивают концерты белорусских артистов, но я не ходила, поэтому ничего сказать не могу.

Очень большой плюс санатория – близость к Минску. На электричке от станции Ждановичи до центра Минска всего 15 минут, ходят шикарные поезда, проезд на наши деньги около 25 рублей. Можно ехать на автобусе около 30 минут, стоимость 19 наших рублей. Очень часто после обеда ездили в Минск.

В санатории есть экскурсии, ездила на целый день в воскресенье в замки Мир и Несвиж – очень понравилось! Можно даже от санатория поехать в театр, собирается группа и везут на автобусе туда-обратно, очень удобно. Но у меня с театром не сложилось, на нужный день не набралась группа.

Оплату части стоимости путевки и процедур в санатории вносила карточкой, мне так удобнее. На 1 этаже около ресепшена есть банк, где можно поменять деньги. Но я с обменом не заморачивалась, почти везде платила картой, хотя говорят, что если менять деньги в Минске, то получается выгоднее.

Очень понравился шопинг в Минске, особенно если покупать белорусские товары. Давно столько денег на покупки не тратила))) Товары качественные, по нормальным ценам, если сравнивать с Москвой. А еще в центральных магазинах (ГУМ, ЦУМ, Немига) устраивались периодически скидки 20% на все!!! Привезла домой даже санкционный настоящий французский сыр)))

В целом могу сказать, что санаторий вполне нормальный. Если хочется побольше комфорта, то берите номера люкс.

С учетом всех плюсов и минусов можно будет как-нибудь еще туда съездить, но только через какое-нибудь время.

территория близость к минску
мало бесплатных процедур отсутствие бассейна
Добавлено 23.05.17 14:41 (4 648 символов в тексте)

02:14 15.10.17

Ирина, спасибо за отзыв. Хотим поехать в санаторий на 11 дней из-за близости к Минску, совместить приятное с полезным. А картой можно нашей российской кредитной с рублями расплачиваться? Я в Москве только картой плачу, а в поездках обмениваю деньги всегда. Можно картой с нашими рублями?

15:04 10.11.17

Да, я тоже картой часто расплачивалась. Не люблю заморачиваться с обменом валюты. Хотя говорят, что наличкой немного дешевле получается. Меняла только для оплаты проезда и т.д. Крупные покупки все по карте.

20:30 12.11.17

Спасибо за отзыв,подскажите как называется санаторий который рядом,где есть бассейн.

15:56 15.11.17

Санаторий с бассейном называется "Ракета".

17:27 17.03.18

Сейчас увидела ваши фотографии и подумала, что это мои из санатория "Белорусочка", мы все же туда поехали на новый год. Абсолютно те же виды , берег с лебедями этого же водохранилища Дрозды, но главное - санузел в номере точно такой в этих же цветах плитки! Одинаковые санатории!

Все отзывы Ирина (10)