Регистрация: 03.11.13
мае 2017
11.05.17 - 22.05.17

Отдыхали в отеле с 11 мая. Прилетели утром, от аэропорта...

Отдыхали в отеле с 11 мая. Прилетели утром, от аэропорта Энфида нас доставили примерно за 45 – 50 минут. Первое приятное удивление – вселили сразу, не дожидаясь 14 часов (ключи уже были подготовлены и лежали в конвертах с ваучерами), причем учли мою просьбу о размещении, отправленную мной заранее.

Sol Azur – один из трех отелей расположенных на общей территории Novostar Village. Можно пользоваться всей инфраструктурой трех отелей бесплатно: пляжи, бассейны и т.д., кроме питания. Мы предпочли пляж Bel Azur, поскольку он длиннее и безлюдней. Бассейнов всех даже не нашли, трех было достаточно, да и зачем ехать к морю, чтобы плавать в бассейне? Пляжи песчаные, вход в море чистый. Пляжные полотенца раздельны для пляжа и бассейна, т. е носить их с собой не нужно, просто оставляете на лежаках. Вода в мае конечно холодновата и каждый день то теплей, то холодней, но воздух очень горячий днем, а по ночам еще свежо.

В отеле 2 ресторана, нижний для завтраков, верхний – для обедов и ужинов. Очень красивый потолок в верхнем ресторане, а в обед можно поесть на веранде, с которой открывается чудесный вид на море. Питание разнообразное, хорошее, несколько видов мяса: курица, индейка, кролик, баранина, говядина, печень. Особо порадовало изобилие рыбы – иногда по 2 вида на один прием пищи, рыба свежепойманная, от того безумно вкусная. Разнообразие сладостей: пирожные, чизкейки, пироги, мороженное 2-х сортов на обед и ужин. Фрукты: арбуз, дыня, мушмула, клубника, абрикосы, персики и конечно же финики (как же в Тунисе без них), всего в изобилии. Хорошее тунисское вино предлагают внимательные официанты, увидев пустой бокал, наполнят его, не дожидаясь просьбы. По пятницам ужин накрывают в нижнем ресторане, где на летней эстраде играют музыканты.

Сервис, господа, давно такого не встречал, все внимательны, вежливы, улыбчивы, стараются угодить во всем, помочь.

Отдельное слово о команде аниматоров. Ребята работают с полной отдачей, команда большая, международная. Шоу интересные, оригинальные: мафия, киновикторина понравились особенно. Ребята делают атмосферу отеля на 5+. Рома, Алина!!!!, мы вас полюбили!, хотя и не принимали активного участия в анимации. А как развлекают детей – слов нет, девочки и Николай, дети их просто обожают. Кулинарное шоу для детей – просто супер!

Да, в отеле может быть не очень новая мебель и фен неработающий, но плюсы настолько перекрывают небольшие недостатки, что рука не поднимается поставить что-то кроме высшего бала! Всем рекомендую! И мое мнение поддерживают мои друзья, с которыми я отдыхал.

лоби

потолок верхнего ресторана

бассейн sol azur

терраса нижнего ресторана

вид из номера

Вид с веранды верхнего ресторана

не ищите минусы наслаждайтесь отдыхом
Добавлено 23.05.17 17:57 (2 657 символов в тексте)

22:13 23.05.17

сложно было найти "-", когда их нет...

09:36 24.05.17

Потом плюсану!