Регистрация: 24.05.17
мае 2017
15.05.17 - 23.05.17

Веселый отпуск

Отдыхали в троем с подругами, отпуск был спонтанным и особо отель не выбирали, но с выбором не ошиблись! Для городского отеля - все супер. Питание хорошее, потолстели все!! В баре то же не плохой алкоголь, не травились не разу. Номера скромные, но мы в номере не сидели, убирают каждый день, нареканий по уборке не заметили. В номере милый балкончик, но моря почти не видно, зато вид на бассейн и Аланию. Сантехника работала исправно, горячая вода была всегда. Каждый день наблюдали выходки наших соотечественников, но они были нашей анимацией)))) Пляж через дорогу, на пляже бар с кофе и водой. На самом пляже песок, но заход в море не очень - галька и камни большие, с собой из дома брали полотенце - в отеле пляжные полотенца платные, пляж обслуживают хорошо, зонтики расправляют, приносят матрасы, песок чистый. Рядом с отелем много магазинов, кафешек, постоянно пили апельсиновый фреш, рядом магазин метро и приезжает рынок с местными товарами и продуктами, объедались клубникой и черешней каждый день. Неподалеку от отеля познакомились с очень добродушным экскурсоводом Камалем, цены действительно добрые, съездили на джип сафари и сити тур по городу, были в восторге. Камал угощал нас каждый вечер чаем, кальяном, в последний день мы попали на ужин с настоящим узбекским пловом в далекой Турции)) Всем советую обращаться к Камалу... Жаль, что было так мало дней, пожалели, что не поехали на две недели. Алания очень красивый город, вокруг высокие горы и лазурное небо, обязательно вернемся еще раз, возможно и в Монте Карло, советую отель!

городской отель вкусная еда
платные пляжные полотенца маленькая территория
Добавлено 24.05.17 16:54 (1 550 символов в тексте)

21:28 29.05.17

Добрый день ! А лежаки и матрасы платные?

22:22 29.05.17

Добрый день! Присоеденяюсь к вопросу про лежаки. Как насчёт чаевых в отеле. Экскурсии в какую цену брали. Не подскажете цены на прокат велосипедов. И по чем билеты на автобусы и долмуши ( или это одно и тоже). С каким оператором ездили? Спасибо

09:18 03.06.17

Добрый день! Я хотя и не Надежда, которой вы адресуете вопросы, но все же отвечу))).Лежаки, матрацы, зонт, холодная питьевая вода, разведенные соки и чай на пляже бесплатно. Чаевые в отеле никто из персонала не выпрашивает и даже не намекают, хотя за такую отличную работу персонала и отношение к туристам не жалко и оставить.Экскурсии брали в уличных агенствах раза в три дешевле,чем предлагалось туроператором в отеле.Цены на экскурсии от 10$- обзорка по Алании без утомительных заездов в магазины. Турагенств уличных достаточно много на каждой улице.Автобус и долмуш- это одно и тоже, 2,5 лиры стоит проезд в одну сторону.

22:06 01.07.17

Скажите -а как заход в море?

03:39 02.07.17

Заход в море с территории пляжа Монте Карло плохой. В море заходили немного левее, с территории Кризантем отель. На пляже мелкий песок, вход- мелкая галька, в воде встречаются камни, заходить лучше в спецобуви

Все отзывы Shapkinakaterina (1)