Регистрация: 06.09.13
мае 2017
16.05.17 - 22.05.17

Отличный отель за небольшие деньги

Впечатления от отдыха только положительные, во многом, благодаря выбору этого отеля. Рейс у нас был ранний, в отель добрались к 9 утра, нас встретили и отправили на завтрак, после чего сразу дали номер на 4 этаже основного корпуса с видом на море. В номере чисто и уютно, есть все необходимое, кроме шампуня. Полотенца меняют каждый день, белье через день.

Территория отеля очень и очень красивая! Все компактно и очень уютно. Есть основное здание, несколько вилл, 2 бассейна, водные горки, несколько баров, терраса, тренажерный зал. В Турции не первый раз, были в отелях разных категорий, от 3* до 5*, но этот отель настолько поразил своей красотой, при этом простотой и компактностью, что впервые захотелось вернуться и провести здесь еще не один отпуск:)

Питание хорошее, вполне разнообразное и вкусное. Отдельное спасибо официантам и персоналу кухни за поддержку чистоты и быстрое обслуживание. Вообще персонал всего отеля очень вежливый и ненавязчивый, разговаривают преимущественно на английском и немецком, так как большая часть отдыхающих немцы. Что лично для меня больше плюс.

Перед отъездом читала много отзывов про плохой пляж. Отдыхающим с маленькими детьми, скорее всего, такой пляж действительно не подойдет. Берег скалистый, заход в море - галька с песком, но встречаются очень крупные обломки, можно сильно удариться. Есть свой пирс, можно спустится и поплавать на глубине. А вообще можно прогуляться вдоль моря в сторону скал и найти отличное место для купания. Там же можно подняться по крутому склону на вершину, где есть небольшой парк отдыха с чудесной панорамой на море и поселок.

Анимация в отеле есть, насколько я поняла проводится на немецком. Могу ошибаться, так как анимация меня не особо интересует:)

Отель расположен не в центральной части п. Конаклы, но это скорее плюс. При желании в центр можно прогуляться (пешком около 20-30 минут) или доехать на долмуше. Рядом с отелем есть красивый парк с фонтанами, комплексы вилл и небольшие магазинчики.

А теперь о негативном моменте нашего отпуска. Прилетели с туроператором Sunmar (в Турции это Odeon). Встретили, доставили, отвезли обратно - это все хорошо. Но отельный гид (зовут девушку Айкерим) очень разочаровала. Я понимаю, что у них в день десятки туристов и основная их цель продать свои экскурсии. Но не до такой же степени. Решили взять обзорную экскурсию в Аланию, так как гид проговорила, что мы посетим основные достопримечательности (то есть Красную башню, пещеру Дамлаташ, крепость) плюс обед на реке, посещение мечети. В итоге побывали на 2 обзорных площадках, посетили небольшую мечеть, пообедали на реке и дальше всех повезли в торговый центр (про который, кстати, наша любезная гид вообще не упоминала). А началась наша экскурсия с центра кожи и меха:) Вообщем в автобусе все не понимали, почему мы едем совершенно не в те места на которые рассчитывали, а экскурсионный гид нечем конечно же нам помочь не мог, да и не обязан был. Я была на многих экскурсиях в Турции, ни разу с таким обманом не сталкивалась. В Аланию конечно же съездили еще не раз уже самостоятельно, очень хотели увидеть пляж Клеопатры. Вообще советую именно города (Анталию, Кемер, Сиде, Аланию) изучать самостоятельно, это намного интереснее обзорных экскурсий. Ну, а у меня это была первая и последняя обзорная экскурсия:)

территория персонал расположение питание
Добавлено 25.05.17 10:24 (3 295 символов в тексте)

12:33 29.05.17

Спасибо огромное за комментарий. Мы с сыном (6,5 лет) летим 31 июля и как раз отлично что появились свежие отзывы, потому как именно об этом отеле года с 214 го почему то отзывов не было! Подскажите, а Вы с детками ведь ездили? анимации на русском как я понимаю не будет? а на ресепшене на русском говорят? скажите а в самом море дно каменистое, резко дно заканчивается (в плане того - сможет ли ребенок там спокойно заходить, плавать)? Может быть есть то, что вот прямо необходимо с собой взять? потому как мы поедем вообще впервые...

13:09 16.06.17

Скажите сколько ехать до отеля от аэропорта?

13:44 16.06.17

Добрый день! Нет, ездили с мамой:) но в отеле были отдыхающие с маленькими детками. При нас анимации на русском не было, но детишкам языковой барьер развлекаться не мешал, детский аниматор, насколько я поняла, говорит на нескольких языках. На ресепшн по-русски почти не говорят, в ресторане тоже. Но проблем не возникало, мне помогли элементарные знания английского, иногда писала в телефоне в переводчик и показывала им:)
Про море, да оно каменистое, взрослые заходят в основном пирса. Но около пирса, есть небольшой отрезок метров в 10-15, где мелкая галька, там видела как раз с детишками отдыхают, можно зайти, но не глубоко, потому как дальше глыбы крупные.
А с собой рекомендую взять шампуни, так как в номере их не было. Отличного отдыха!

13:47 16.06.17

Примерно 3 часа, туда приехали быстрее, а вот обратно, в аэропорт, как раз 3 вышло. Все зависит от того, во сколько отелей будете по дороге заезжать, если, конечно, у Вас не самостоятельный трансфер.

06:36 07.07.17

Подскажите, пожалуйста, как самостоятельно посетить Аланью? Тоже хотим посетить пляж Клеопатры)))

07:37 07.07.17

От нашего отеля мы шли минут 10 до остановки, далее садились на 50 автобус (долмуш), 15-20 минут и Вы в Алании. Автобус едет на автостанцию, от нее мы шли до пляжа минут 30-40, заходя попутно в магазины и кафе. Можно попросить водителя остановить после лунапарка, там пляж и начинается, если я правильно поняла, но мы купались ближе к пещерам, поэтому в начале пляжа я не была. Обратно уехать тоже достаточно просто, выходите на улицу через дорогу от набережной и как видите 50 автобус можно ему помахать, он останавливается. Проезд 7 лир или 3 доллара на двоих. Удачного отдыха:)

Все отзывы Olya Knhva (4)