Регистрация: 27.05.17
мае 2017
01.05.17 - 27.05.17

Замечательный отдых

Пишу свой отзыв об отеле, возможно, это кому-нибудь пригодится. Отдыхали с сестрой с 9 по 21 мая 2017 года. На Кипре и в Айя-Напе второй раз, но в этом отеле – впервые. Номер был стандарт, холодильник работал, также был бесплатный Wifi. Для того, чтобы написать сообщения и отправить фотки нам скоростей хватало, но кто хотел большие скорости, для тех была доплата. В номере был чайник, чашки, стаканы. Также были чай, кофе, сливки, сахар. Фен находится рядом с зеркалом, надо поднять крышку. На балконе сушилка для белья и полотенец. Красивая территория с бассейном, отдельным джакузи и бассейном для детей. Хочется отметить доброжелательный персонал: на рецепшене Эрнеста, Ани, Мариа. Всегда во всём помогут, дадут карту Айя Напы и покажут где отель и как пройти куда Вам надо. Эрнеста – русскоговорящая. Хочется отметить работников столовой Сузана, Никос (бармен), Антри, Магда. Особую благодарность выражаем шеф повару Симосу, поварам и кондитерам. У нас был полупансион. Питание разнообразное, всегда свежая выпечка, вкусные десерты, порционное мороженое 3-х видов. На ужин каждый день новое блюдо. Готовят вкусно! Молодцы!Я удивляюсь людям, которых не устраивает кухня в этом отеле. Удачное расположение отеля: до пляжа минут 5 идти, до улицы баров минут 10, до лунапарка тоже не более 10 минут, здесь же на Нисси авеню - Макдональдс и супермаркет UNIVERSI. В этом супермаркете на всё самые низкие цены: можете купить переходник для розеток за 75 центов, самый дешевый алкоголь, и сувениры в городе (дешевле, чем в Дьюти фри). Воду мы покупали в Plus Supermarket – 10 литров 1,8 евро. Из отеля направо, не переходя улицу, за магазином Меха и кожа рядом с отелем Нью Фамагуста. Пляж Лиманаки находится от отеля в 5-ти минутах. Из отеля налево и за соседним отелем Atlantica Santra Napa будет указатель To the beach пройти несколько метров и впереди увидите два указателя один направо будет к бару Paradisos (здесь плохой заход в море камни, а впереди указатель опять же To the beach (отличный песочек и заход в море без камней). На пляж Nissi beach надо ехать на 102 автобусе минут 10-15 стоимость 1,5 евро с человека, можно и на такси по 2 евро с человека. Если поедете вдвоём, то оплатите и за свободные места, т.е. 8 евро. Сходите обязательно в рыбный ресторан Okean Basket (из отеля налево и прямо в сторону пирса) минуты 3 идти очень вкусно готовят и цены намного ниже, чем в других рыбных ресторанах. Можно сходить в Парк скульптур – это музей современного искусства под открытым небом. Вход бесплатный. Экспонаты выше и шире 2-х метров. Можно устроить красивую фотосессию. Из отеля выйти направо, не переходя улицу до конца и свернуть налево (идти минут 20), выйдя из парка Скульптур налево пройдите к морю и Вы увидете Мост Любви и очень красивый вид на море с бирюзовой водой. Вам захочется здесь сфотографироваться. Монастырь Айя-Напа находится в центре города, от отеля минут 7 идти, он уникален тем, что дожил до современности в первозданном виде и не претерпел ни перестроек, ни разрушений.На улице баров мы ходили в бар к Пиратам (фотку выкладываю), весь персонал танцуют - очень красиво! Об экскурсиях напишу только об Израиле. Лететь минут 45-50. Были в Вифлееме в храме Рождества Христова, в Иерусалиме в храме Гроба Господнего, Стена Плача и на Мёртвом море (солёность которого составляет 37% и вас выталкивает из воды, как пробку из бутылки). Вода очень тёплая и ощущение, что ты заходишь в оливковое масло, а с противоположной стороны Иордания. Мы покупали эту экскурсию 10 мая на 17 мая и стоимость была 250 евро, но по-моему с 18 мая стоимость стала 290 евро.Обо всех экскурсиях расскажет гид в отеле. Мы летали от Библио Глобуса. Ещё раз хочу поблагодарить весь обслуживающий персонал отеля, всех по именам мы не запомнили, но всем выражаем благодарность! В этот отель хочется возвращаться и уж точно ничего другого в Айя Напе искать не буду.

размещение размещение сервис и обслуживание также питание
для меня минусов нет
Добавлено 27.05.17 10:37 (3 876 символов в тексте)

06:22 15.04.18

Подскажите,пожалуйста, сколько по времени вы были в Израиле? Стоимость экскурсии на двоих?

Все отзывы Надежда (2)