Регистрация: 28.05.17
мае 2017
16.05.17 - 26.05.17

Пусть всегда будет солнце )))

В целом, отель "Be Live Experience Turquesa" оправдал ожидания. Твердая оценка "4". Предварительно прочитанные отзывы других туристов, подготовили к поездке полностью, за что им большое туристическое СПАСИБО!

По расположению отеля:

Трасса проходит в 10 минутах пешком, с Reception ее видно, но на территории отеля шум особо не слышен, это плюс. До Варадеро добраться легко на автобусе за 5 КУК, посидев на остановке минут 20. Ну или на такси (до города 15 КУК, из города до отеля за 10 КУК).

По пляжу:

Широкий пляж. Водорослей нет. Их приносит в небольшом количестве Атлантикой, когда океан неспокойный. Пляж убирают ежедневно. Урны на пляже есть. Но - туристы свински бросают окурки, стаканчики и особенно трубочки от коктейлей. Вот это и есть основной мусор на пляже. Так как он большей частью в песке то, чтобы его весь убрать придется просеивать большое количество песка, что невозможно. Короче, господа ТУРИСТЫ не будьте свиньями, носите стаканчики в урны и не закапывайте окурки в песок и будем всем нам чистое, уютное песчаное СЧАСТЬЕ )!

По питанию: Вилки, ножи, ложки и вся остальная посуда была все время. Салфетка, правда, только одна на время приема пищи.Надо еще, просите официанта. Зубочисток нет, берите с собой. Еда разнообразная. Не приелось за время пребывания. Помимо шведского стола, вам на завтрак делают глазунью или омлет. На обед и ужин - жарят рыбу или мясо (говядина, свинина) на отдельных местах для готовки внутри ресторана. Фрукты порезанные на кусочки, их всем хватало. Было много сочной папайи, спелых ананасов, арбузов. Бананы - не как в России, они тут спелые и очень ароматные. Была гуава, манго. Зелень тоже присутсвовалавсегда (помидоры, огурцы, лисья салата). Короче с голоду не помрете ).

Бары:

В коктейли ром льют белый. Не все коктейли есть в наличии, например мохито так и не удалось попробовать, его вечно не было. Хотя иностранцы его пили. Если барменам оставлять чаевые, то наверно можно было его испробовать. Мы сделали иначе, купили ром Legendario за 10 КУК и сами пили сколько влезет хороший темный ром, а не белую фигню в коктейлях. В общем по барам мой отзыв будет пуст, там мы были не часто.

По номерам:

Номера просторные, кондиционеры в номерах есть. В некоторых настенные - эти шумят тихо и под них можно спать. В других номерах - кондиционеры встроенные, эти шумят сильно. А без кондиционера спать невозможно, духота и жара. Полегче только перед рассветом, часов в 6 утра. Тогда можно кондиционер выключить и открыть окна. Лучше просить номер на втором этаже бунгало - будет где сушить вещи (рекомендую взять веревку и прищепки с собой), а вечером есть где посидеть. Гуляя по территории, сложилось впечатление, что в лучшем номерном фонде селят немцев, канадцев. Может и не так, будете там сами оцените так или нет.

В общем, что хочу сказать,.... если не тупить в номере и проводить время на пляже и в океане, то будет вам СЧАСТЬЕ, ОТДЫХ и ЗАГАР. Вернетесь отдохнувшие, радостные и с надеждой вернуться вновь ибо Куба того стоит.

на первой линии (широкая полоса песчанного пляжа) чистота на территории отеля расположение в варадеро (10 мин. пешком до автобусной остановки)
посредственная уборка в номере чистота на пляже (хотя мусор оставляют только сами отдыхающие)
Добавлено 28.05.17 18:25 (3 024 символов в тексте)

08:27 06.10.17

Прекрасный отзыв! Скажите а в бунгало сколько комнат? А на первом этаже есть где посидеть?

Все отзывы Constantine (2)