Регистрация: 13.01.17
мае 2017
01.05.17 - 29.05.17

Наш первый отдых в Египте.

Отдыхали в отеле Тиа с дочкой 7 лет в мае 2017 г. Бронировали номер Дюны, так как прочитали, что номера Аква далековато, а в Главном здании было слишком дорого. Прилетели рановато, около 11 утра, но номер дали сразу и очень хороший - близкие Дюны, далеко ходить не надо. Номер просто огромный, как для нас двоих - три кровати, одна, кстати, с матрасом твердой жесткости, для спины хорошо, а две с нормальными матрасами, не мягкими, а вполне, плюс еще диванчик, телевизор, холодильник, кондиционер, ванная комната огромная, зеркало на всю стену, фен не понравился - можно было бы свой брать. А так в номере все работало. Балкона как такового нет - первый этаж, выход сразу на мини террасу, там столик и стулья. Вещи сушить негде, развешивали на стульях. В первую ночь дочку покусали комары, так сказали на Гест релейшен - сразу обработали дважды и больше такое не повторялось. Сейa есть в номере.

Уборка - понравилась, регулярная, каждый день, меняли полотенца, постельное, нареканий нет.

Пляж - как по мне - лучший заход в море среди всех окружающих отелей - мы гуляли на разных пляжах, в Тиа все же самый удобный. Песочек, нет кораллов, обувь не нужна. Вода теплая и прозрачная - но в последний день яхты выбросили отработанное горючее, плавала нефтяная пленка и повесили красный флаг - нельзя в воду. Это очень испортило впечатление об отдыхе. Были дни, когда было много медуз, но они не жалят, просто противные на вид. Дети с ними баловались. На пляже есть полотенца, загородки от ветра - не нравилось, что пытаются выхватить полотенца и расстелить тебе и потом за это доллар давать. Я просто говорила - No help. На пляже ходят зазывалы, но не наглые, веселые.

На пляже есть бар и ресторан, там с 14 до 16 мороженое, но под конец отдыха ванильное закончилось, а в манго и клубничном прям живые консерванты, также в обед можно съесть хот дог, картошку фри, сладости, овощи.

Главный ресторан - на третьем этаже! Это нонсенс! Или пешком или на лифте, никаких столиков на улице. Кормили нормально, выбор есть, единственное - почти нет фруктов. Это большой минус. Так как их нигде и не купишь, в Макади, надо ехать в Сензо Молл (5 долл на такси). А так рыба, курица, колбаски на гриле, говядина, овощей много, зелени, десертов полно, супы, в общем голодным остаться сложно. Также есть бары на улице, в самом бассейне, в лобби. В общем всегда можно кофе выпить, или что покрепче.

Есть детский буфет - не очень, оттуда все взрослыми быстро выметается.

Анимация - почти отсутствует. Детская - то точно. Есть аниматоры, но особо с детьми никто не занимается, дважды в неделю мини гольф в три часа дня на солнцепеке (маразм, почему бы не сделать в 17.30) и один раз ходят в ресторан пиццу готовить. Вечером одинаковые танцы на диско и мульты на экране. Скучновато и взрослым - пару раз были интересные шоу, с йогами, змеями, факирами, но особо все равно не впечатлило - благо, что анимация, это последнее, что меня интересует в отеле.

Есть аквапарк - были пару раз, как по мне, так там очень холодная вода. Но наличие аквапарка очень спасает - так как многие торчат там, пляж и море девственно чисты и незаполненны.

В принципе, отдыхом мы остались довольны. Сухой климат, ветерок, теплое море - понравилось очень. Тиа - неплохой отель, в принципе, я бы туда вернулась.

пляж море
анимация нет фруктов
Добавлено 29.05.17 08:40 (3 276 символов в тексте)

21:48 03.05.18

Добрый землякам....я смотрю вы все таки решились опять в Тиа ))))..отличного отдыха..напишите по приезду отзыв, для нас которые немножко попозже именно в Тиа..

09:09 04.05.18

Добрый и Вам) верно, опять едем в тот же отель - отдыхать и наслаждаться морем )))
надеюсь, что если что-то и поменялось в отеле - то только в лучшую сторону ) по приезду напишу отзыв обязательно)

Все отзывы Оксана (3)