Регистрация: 29.05.17
мае 2017
14.05.17 - 25.05.17

Прекрасный отдых

Отдыхали в отеле с 14 по 25 мая 2017 г. Почитали отзывы перед поездкой и немного расстроились. Но всё прошло отлично.

Дорога до отеля - 2 часа с 5-ю заездами. Ехали днём, посмотрели 140км Кипра, как на обзорной экскурсии. Было даже интересно.

Размещение заняло 5 минут, оторвали корешок ваучера и выдали ключ. даже не успел сунуть в паспорт дежурные 20 баксов.

Швейцара нет, но мы не бары, да и чемодан на колёсиках. Так что сэкономили и на чаевых.

Номер отличный с видом на бассейн и море.См. фото. (В ваучере указано Twin Room Inland View).

Питание- всё включено. У нас ВООБЩЕ не было претензий. Завтраки - йогурты 4-х видов, каши, мюсли, омлеты с беконом, вкусные сыры, финики,чернослив, фрукты и пр. И, конечно фишка -Паста Nutella шоколадная. Обеды и ужины с супами, мясными блюдами из баранины,говядины кур и обязательной морской рыбы, морепродуктами с зеленью и овощами под кипрские вина, ну что ещё надо гурманам? Крепкие напитки европейского производства не сравнить с Турцией и тем более с Египтом. А то,что официанты принимают заказ на напитки, мне даже понравилось! Правда, чудаки удивлялись, когда я заказывал сразу 3-4 текилы или рома. А под такую закуску я бы и больше накатил, но - НОРМА! Не надо бегать к барменам и стоять в очереди за каждым дринком. Чтобы не ждать когда принесут напитки, мы сразу заказывали и пока набираешь еду - напитки уже на столе.

Теперь - море. Да волны, да песчаный вход только 5-10 м и дальше камни или плиты и вода +21. Но это всё известно заранее. Купили дома специальные тапочки в Атеми по 320 руб и вполне осторожно можно на волнах попрыгать. Я в маске сразу ложился на воду дальше плыл без проблем. Маска нужна не для рыбок, их там мало и вода часто мутновата, а для безопасности - ВИДНО ДНО и КАМНИ! Так что для плавающих особых проблем нет. На соседние пляжи не ездили, т.к. в море не купались из-за шторма лишь 1! день. Зато за много лет впервые,отдыхая на море, поплавали в бассейне.

Лежаков и зонтиков достаточно. Когда был ветер с моря, уходили к бассейну. Но там - пекло. Хотя многие жарятся на солнце ЦЕЛЫЙ день. Напоминали шашлык из баранины.

Да, анимации нет. Нам только в радость. Достаточно по вечерам живой музыки в баре до 23,30 и НЕ ГРОМКО! Обслуживание вежливое и приветливое. По-русски говорит треть персонала.

Жаль в волейбол негде поиграть - уклон к морю. Но теннисный корт и настольный - бесплатно с ракетками и мячами.

В 30-ти минутах пешком ( в движении сила!) - Молл, типа Ашана. Чуть дальше красивый Храм. По пути масса кафешек с музыкой и спортбаров.

Для детей есть бассейн глубиной 0,5м, детская комната с разными играми, детские стульчики в ресторане и пр.

Рекомендую для тихого семейного отдыха и для УМЕЮЩИХ плавать.

Об остальном в отзывах уже написано.

Закат. Вид с балкона из номера.

Вид с балкона из номера.

Добавлено 29.05.17 10:31 (2 750 символов в тексте)

10:59 31.05.17

Божечки, ну, наконец-то, хоть один, из последних, адекватный отзыв!!))) Спасибо!))) А то, уже и лететь не хотелось)) Все зависит от человека и настроя!)))

08:31 01.06.17

Отличного отдыха, Инесса! Но с морем будьте осторожны!

11:14 01.06.17

Здраствуйте, мы хотели поехать с детьми. Подскажите море совсем ужасное или есть несколько спокойных метров для детей?

10:28 02.06.17

Спасибо большое!)

22:02 02.06.17

Дети 5-9-ти лет с удовольствием прыгали в набегающих волнах, но только с родителями и когда волны не очень большие. Заход песчаный от 5 до 10-ти метров, но песок,видимо, привозной и ноги чуть проваливаются.

22:11 02.06.17

Спасибо большое.