АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.11.14
Страны, города: 26 / 51
Отзывов: 106
Комментариев: 178
Читательский охват: 258121
Фото: 11799
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Bin Majid Beach Hotel (отель был переименован 01.10.19)
Отдыхал С семьей в
апреле 2017
29.04.17 - 09.05.17
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Снова в Эмиратах…безопасное море)))

Отдыхали вдвоем семейной парой с 29.04.17 по 09.05.17.

В Эмиратах не первый раз. Оператор Санмар. Перелет регулярными рейсами Уральских авиалиний аэробусами 320 – бюджетно – все по минимуму. Трансфер занимает в районе 2-х часов в зависимости от маршрута и количества отелей.

Насчет выбора отеля сразу оговорюсь. Раньше отдыхали в ОАЭ в «пятерке» в Фужейре и на всех главных экскурсиях по ОАЭ побывали – кроме Абу-Даби. На этот раз, предполагая одну экскурсию, скромный бюджет поездки и просто спокойный «отдых» в полном смысле слова, выбрали этот отель, изучив вопрос и понимая, что нам нужно и что ожидать.

На ресепшен есть почти всегда русскоговорящие.

Касательно номерного фонда. Заметно, что отель не новый, номера небольшие, но в целом все неплохо. Есть возможность просить переселение.

Номера – по площади все одинаковые, делюксы это 3,4 этаж, стандарты это 1,2этаж. Есть возможность просить переселение. Думаю, возможно, и вместо стандарта делюкс с доплатой на месте. У нас был стандарт - при заселении дали №115 – он оказался после ремонта, приспособлен для инвалидов, но это особых неудобств не доставило. Для сравнения осмотрели другой обычный номер №107 – он более «изношен», менять не стали. В отеле не запрещено курить, в том числе и в номерах, а там ковровое покрытие и мягкая мебель которые впитывают запах и он устоялся за года. Это надо иметь в виду. Курящим неплохо. А некурящим надо просить соответствующий номер. Вроде бы есть для некурящих. Наш был без запаха (после ремонта). Предпочтительны номера в левом крыле, если смотреть на море - если ориентироваться на шумность вечером. Наш был по середине – никакого дискомфорта в плане шума. Только пение птиц по утрам – что очень приятно. В отеле все номера без балконов, что оправдано в этом климате. Кондиционирование работает без нареканий – комфортно. Номер и санузел оборудованы стандартно – «по цене». Чай, кофе, 2 бутылки воды 0,5 ежедневно. Уборка ежедневно. Персонал приветлив, работает добросовестно, даже если чаевые забудешь оставить)))

Ресторан один, но его достаточно. У нас был завтрак-ужин. Время ужина – длиться аж 4 часа – это удобно. Выбор блюд не большой, без излишеств, но качественный. На ужин всегда есть по блюду из говядины, курицы, рыбы и ягнятины. Хотелось побольше фруктов, и мы это легко восполнили – в гипермаркете что неподалеку. Там и водой можно затариваться. Насчет интересного магазина в цоколе отеля повторять чужие отзывы не стану, смотрите сами.

Главный плюс отеля – прямо на берегу моря. Особо хочется подчеркнуть – безопасность пляжа и моря. Песок, пологий вход, нет волн – очень спокойное и безопасное море – для кого-то это очень важно. Для нас не очень важно, хотелось бы рыбок побольше и с волной побороться)))) А так одно расслабление)))

Из нового – в отеле бесплатный Wi-Fi, даже два - отельный и ресторанный. Вокруг бассейна нет никакого старого покрытия, о котором раньше писали – везде плитка все очень неплохо. Рассмешил вечерний процесс хлорирования бассейна – работник бросал из ведерка жмени хлорки вручную))) Впрочем, мы в бассейне не купались. На пляже во время нашего отдыха всегда удавалось найти лежаки, хотя мы часто приходили после 10 часов. Да, есть и несколько поломанных, но есть и отличные новенькие – парк лежаков обновляют.

Экскурсии можно брать как в отеле, так и у оператора. Операторы на сегодня снизили сильно цену, поэтому всего на 5$ дороже, чем в отеле – зато, судя по отзывам, качественнее.

В отеле есть анимация, но «никакая» - самое точное определение. Их не видно, не слышно. На пляже отличная волейбольная площадка – на ней играли сами своим мячом.

Отель, вроде бы не в «тусовочном» месте, но в правом торце отеля есть ночная дискотека – мы туда не заглядывали – не наше. Еще устраивают пляжную дискотеку. Рядом с отелем еще какое-то заведение… Кому «тусовка» нужна, - думаю найдет без проблем)))

Ну а мы, в целом, отдохнули именно как и планировали в данной поездке, набрались сил работать дальше… Чего и всем желаем)))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

лЮаин оценил сервисы

3.9 Качество сервисов и обслуживания

4.2 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

2.7 Сервисы для детей

4.1 Удобство расположения

4.0 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение на берегу безопасное море
Минусы отеля
мало фруктов много курящих гостей
Добавлено 29.05.17 11:35 (3 991 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:44 18.03.19

Добрый вечер! Спаибо за отзыв. Подскажите пожалуйста, какая температура воздуха была в период вашего отдыха? Очень жарко? Планируем отдыхать с малышом, поэтому очень переживаю по этому поводу.

19:12 19.03.19

Здравствуйте.
На майские там уже жарко было конечно, днем около 36, ночью около 30. Так что с малышом вам надо будет соблюдать осторожность. На пляже быть с утра, днем в жару находиться в номере, там комфортно переждать и потом вечером можно на пляж. Как-то стараться чтобы ребенок был всегда в тени - ультрафиолет и так достанет. Одевать в пляжную одежку, легкую и солнцезащитную. Наверху около отеля есть тень под деревьями на лужайке. На пляже - под зонтами стационарными. Мы взрослые, в принципе, нормально перенесли жару, а детский организм еще приспособленнее, главное беречь от прямых солнечных лучей. Если меры безопасности соблюдать ( это главное) и беречься от солнца все у вас будет хорошо. Желаю Вам приятного отдыха без проблем. Напоминаю что там на пляж спуск по лестнице - с коляской неудобно (на руках ее таскать), имейте в виду.

19:58 19.03.19

Большое Вам спасибо за рекомендации и пожелания!)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлиан (116)