Регистрация: 13.11.14
Отзыв об отеле Bin Majid Beach Hotel (отель был переименован 01.10.19)
апреле 2017
29.04.17 - 09.05.17

4.2

Снова в Эмиратах…безопасное море)))

Отдыхали вдвоем семейной парой с 29.04.17 по 09.05.17.

В Эмиратах не первый раз. Оператор Санмар. Перелет регулярными рейсами Уральских авиалиний аэробусами 320 – бюджетно – все по минимуму. Трансфер занимает в районе 2-х часов в зависимости от маршрута и количества отелей.

Насчет выбора отеля сразу оговорюсь. Раньше отдыхали в ОАЭ в «пятерке» в Фужейре и на всех главных экскурсиях по ОАЭ побывали – кроме Абу-Даби. На этот раз, предполагая одну экскурсию, скромный бюджет поездки и просто спокойный «отдых» в полном смысле слова, выбрали этот отель, изучив вопрос и понимая, что нам нужно и что ожидать.

На ресепшен есть почти всегда русскоговорящие.

Касательно номерного фонда. Заметно, что отель не новый, номера небольшие, но в целом все неплохо. Есть возможность просить переселение.

Номера – по площади все одинаковые, делюксы это 3,4 этаж, стандарты это 1,2этаж. Есть возможность просить переселение. Думаю, возможно, и вместо стандарта делюкс с доплатой на месте. У нас был стандарт - при заселении дали №115 – он оказался после ремонта, приспособлен для инвалидов, но это особых неудобств не доставило. Для сравнения осмотрели другой обычный номер №107 – он более «изношен», менять не стали. В отеле не запрещено курить, в том числе и в номерах, а там ковровое покрытие и мягкая мебель которые впитывают запах и он устоялся за года. Это надо иметь в виду. Курящим неплохо. А некурящим надо просить соответствующий номер. Вроде бы есть для некурящих. Наш был без запаха (после ремонта). Предпочтительны номера в левом крыле, если смотреть на море - если ориентироваться на шумность вечером. Наш был по середине – никакого дискомфорта в плане шума. Только пение птиц по утрам – что очень приятно. В отеле все номера без балконов, что оправдано в этом климате. Кондиционирование работает без нареканий – комфортно. Номер и санузел оборудованы стандартно – «по цене». Чай, кофе, 2 бутылки воды 0,5 ежедневно. Уборка ежедневно. Персонал приветлив, работает добросовестно, даже если чаевые забудешь оставить)))

Ресторан один, но его достаточно. У нас был завтрак-ужин. Время ужина – длиться аж 4 часа – это удобно. Выбор блюд не большой, без излишеств, но качественный. На ужин всегда есть по блюду из говядины, курицы, рыбы и ягнятины. Хотелось побольше фруктов, и мы это легко восполнили – в гипермаркете что неподалеку. Там и водой можно затариваться. Насчет интересного магазина в цоколе отеля повторять чужие отзывы не стану, смотрите сами.

Главный плюс отеля – прямо на берегу моря. Особо хочется подчеркнуть – безопасность пляжа и моря. Песок, пологий вход, нет волн – очень спокойное и безопасное море – для кого-то это очень важно. Для нас не очень важно, хотелось бы рыбок побольше и с волной побороться)))) А так одно расслабление)))

Из нового – в отеле бесплатный Wi-Fi, даже два - отельный и ресторанный. Вокруг бассейна нет никакого старого покрытия, о котором раньше писали – везде плитка все очень неплохо. Рассмешил вечерний процесс хлорирования бассейна – работник бросал из ведерка жмени хлорки вручную))) Впрочем, мы в бассейне не купались. На пляже во время нашего отдыха всегда удавалось найти лежаки, хотя мы часто приходили после 10 часов. Да, есть и несколько поломанных, но есть и отличные новенькие – парк лежаков обновляют.

Экскурсии можно брать как в отеле, так и у оператора. Операторы на сегодня снизили сильно цену, поэтому всего на 5$ дороже, чем в отеле – зато, судя по отзывам, качественнее.

В отеле есть анимация, но «никакая» - самое точное определение. Их не видно, не слышно. На пляже отличная волейбольная площадка – на ней играли сами своим мячом.

Отель, вроде бы не в «тусовочном» месте, но в правом торце отеля есть ночная дискотека – мы туда не заглядывали – не наше. Еще устраивают пляжную дискотеку. Рядом с отелем еще какое-то заведение… Кому «тусовка» нужна, - думаю найдет без проблем)))

Ну а мы, в целом, отдохнули именно как и планировали в данной поездке, набрались сил работать дальше… Чего и всем желаем)))

лЮаин оценил сервисы

расположение на берегу безопасное море
мало фруктов много курящих гостей
Добавлено 29.05.17 11:35 (3 991 символов в тексте)

21:44 18.03.19

Добрый вечер! Спаибо за отзыв. Подскажите пожалуйста, какая температура воздуха была в период вашего отдыха? Очень жарко? Планируем отдыхать с малышом, поэтому очень переживаю по этому поводу.

19:12 19.03.19

Здравствуйте.
На майские там уже жарко было конечно, днем около 36, ночью около 30. Так что с малышом вам надо будет соблюдать осторожность. На пляже быть с утра, днем в жару находиться в номере, там комфортно переждать и потом вечером можно на пляж. Как-то стараться чтобы ребенок был всегда в тени - ультрафиолет и так достанет. Одевать в пляжную одежку, легкую и солнцезащитную. Наверху около отеля есть тень под деревьями на лужайке. На пляже - под зонтами стационарными. Мы взрослые, в принципе, нормально перенесли жару, а детский организм еще приспособленнее, главное беречь от прямых солнечных лучей. Если меры безопасности соблюдать ( это главное) и беречься от солнца все у вас будет хорошо. Желаю Вам приятного отдыха без проблем. Напоминаю что там на пляж спуск по лестнице - с коляской неудобно (на руках ее таскать), имейте в виду.

19:58 19.03.19

Большое Вам спасибо за рекомендации и пожелания!)

Все отзывы Юлиан (116)