Регистрация: 22.09.14
Отзыв об отеле Sea World Resort (отель был переименован 01.05.19)
мае 2017
04.05.17 - 14.05.17

Отель на твердую четверку.

Отдыхали с семьёй в отеле с 4 по 14 мая 2017 года. Тур покупали у Anex Tour. Никаких нареканий к туроператору нет, встретили, привезли...все хорошо. Ну, а теперь собственно об отдыхе. Вылетали из Киева авиакомпанией Azuravia. На стойке регистрации попросили дать места у запасного выхода, там расстояние между креслами больше, пошли навстречу, места дали. Во время полёта не кормили, вначале дали кофе, чай, воду, чуть позже, под конец полета, ещё воду. Прилёт оформлялся в новом терминале. Не ведитесь на просьбы зазывал покупать визы на стойке туроператора, у них виза стоит 27 $, чуть правее сзади есть три окна Bank of Egypt, у них 25 $. Как я писал раньше Anex встретили и развезли по отелям. Отель Sea World входит в группу отелей PickAlbatros и расположены они по обе стороны шоссе. Вход в отель расположен на высоте примерно 3 го этажа, подьезд к входу двухсторонний. На входе сидит охранник, проход через рамку. Чемодан оставили на входе, не волнуйтесь, его Вам принесёт в номер носильщиков. Рецепшен отеля не просто большой, а огромный. Слева от входа расположен лобби бар, справа собственно сам рецепшен. После недолгого общения с Ahmed нам выдали ключи от номера и 2 карточки для полотенец. Сотрудник отеля проводил нас в номер, показал что к чему....Но...В номере не было пластикового стола на балконе, отсутствовал чайный набор (чайник, набор чая, сахар и т.д.). После предъявления претензий все было устранено и принесены извинения. Стандартный номер, две кровати ( минус они на колесиках), шкаф с антресолью, сейф (бесплатный), стол, стол для чемодана и обуви, пуфик (старый до крайности, приходилось накрывать его полотенцем), телевизор ЖК ( мы его не смотрели), совмещённая ванная комната с душем. По номеру в общем все. Теперь о питании. Завтрак и обед проходил в ресторане отеля, расположенном под рецепшен, но ужинали мы в ресторанах смежного отеля, т.к. в ресторане нашего отеля проходил ремонт ( правда под конец отдыха мы уже ужинали в своём ресторане). По питанию никаких нареканий нет. Мяса, выпечки и тд было в достатке. Из фруктов были апельсины, агава, финики, дыня, бананы и яблоки были измельчены и присутствовали только в молоке или во фруктовом салате в сиропе. Персонал ресторана, повара, официанты, отзывчивы доброжелательны. Мне было немного проще, так как я знаю несколько фраз по-арабски, что вызывало у персонала отеля радость ( помогали мне в произношении и построении фраз). Особенно теплые воспоминания оставил повар Karym, который по утрам жарил яичницу. Всегда улыбчивый, аккуратный. По барам...Они расположены около бассейнов и начинают работу с 10 часов по восходящей, т.е. с 10 напитки, с 11 закуски, с 12 картошка фри и т.д. Мороженое есть, но оно нам не понравилось.

Пляж. До пляжа пешком через дорогу и по территории отеля Beach Albatros примерно минут 13-15. Не хотите идти, ходит автобус с веселым водителем. Наш пляж расположен слева от основного пляжа и вытянут в полосу (это видно на карте). Мы в основном купались на диком пляже, вход песчаный пологий. Не забудьте взять с собой маску!!!! Рыбки живут вдоль причала и с противоположной стороны. Мы насчитали где-то около 12 видов. Это надо видеть!!!

По составу отдыхающих...В основном европейцы(немцы, поляки, чехи), немного украинцев и совсем чуть-чуть беларусов. Русских нет (без них спокойней). Все было пристойно. Анимации хватало. Каждый вечер (насчёт дня не знаю, были на пляже) были всевозможные выступления.

Вроде бы все. Пишите, отвечу на любые вопросы.

персонал отеля питание.
пляж далеко
Добавлено 29.05.17 16:25 (3 472 символов в тексте)

23:51 30.05.17

За русских- минусую!!!!

16:01 21.06.17

Сергей, благодарю за отзыв. Положим есть русские чьи корни идут из вкл, бывают даже уроженцы Беларуси , просто в распад СССР жили, работали, учились и были прописаны в Москве, например. Русские бывают и профессора и со знанием культуры и истории и даже (не поверите) свободно говорящие не только на французском, немецком, но даже и на арабском. Шокран лекайле мас, ва кене тиль ма люме ту му фи детен (благодарю за отзыв, информация была полезна). Не забывайте, русский - понятие очень растяжимое, равно как и в Беларуси проживают люди с различными корнями (даже с сирийскими, особенно в Минске) и из 10 миллионов белорусов лишь пять это потомки дреговичей, кривичей и радимичей, остальные имеют различные смешанные корни это не секрет.

20:17 07.07.17

добрый день. тоже приглядываемся к этому отелю. что там с вечерней анимацией? только представления или есть дискотеки? до которого часа музыка? не скучно по вечерам будет 17 летним деткам)) на дискотеки в Хургаду пока рановато)) спасибо

Все отзывы Сергей (5)