Регистрация: 06.05.17
Отдыхал В одиночку в
мае 2017
18.05.17 - 25.05.17

Веселый отдых в ветряной Напе

Этот отель стал для меня сюрпризом (по прилёту огорошили, потому что должен был отдыхать в отеле Нисси Парк 3*). Но туроператор не подкачал и мне дали отличную четверку на первой береговой линии. По прилёту встречают и даже дают схему выхода из аэропорта к автобусам. Очевидный плюс - это время езды из аэропорта Ларнаки - отель один из первых в Айя Напе. Но в этом и минус - далековато до центра ночной жизни, порядка 5 км. За 1,5 евро днём, и 2,5 евро -

после 21 часа вас отвезет туда автобус 101 (обратно 102). До остановки от отеля метров 700. Если идти по берегу (проложена дорожка) влево через пляж Макронисос и потом через автостоянку, получается короче метров метров на 300. По приезду заселение прошло довольно быстро, администратор Аристос немного говорит по-русски. Так как на завтрак я не успел, он мне выписал купон и я пообедал (питание брал только завтраки). Номер хороший, чистый, вся техника работает (фен в выдвижном ящике стола перед зеркалом в комнате). Я жил в 2 этажном корпусе, в коридоре шикарный ярко-синий пушистый ковер, жалко ходить в обуви по нему. Приятным сюрпризом стало наличие холодильника и электрочайника с запасами чая, кофе, сливок. А также шампуней, гелей. Даже ватные палочки были:) Переходников под наши вилки в отеле нет, только покупать за 2,5 евро. Я так 2 дня продержался на одном заряде, а потом сделал открытие, что в ванной комнате розетки универсальные - и мой телефон там заряжался все оставшееся время. Правда написано, что только для бритв, но зарядник телефона неплохо справился с кипрским электричеством, только вставляйте в ту розетку, где написано 220 В, а не 110:)

Кухня приятно радует, после египетского непонятно чего казалась раем. Есть и мясо и рыба, и всевозможные сладости (вафли с шоколадным кремом, блинчики), моя любимая яичница. В первый день поздно вернулся с моря, и так как еще не знал других ресторанов округе, решил поужинать в отеле. Еда 23 евро и малюсенький стаканчик вина за 3 евро записали на мой счёт, оплатил по отъезду. А потом я очень вкусно и плотно обедал и ужинал в ресторанах центра Айя Напы за 15 евро с большим бокалом вина. Рядом с отеле вдоль дороги много ресторанов и пабов, где можно покушать на такую же примерно сумму. Очень понравилось, какую готовят свинину на Кипре - сочную, нежную ,всегда с гарниром и огурцами помидорами, порции большие. Так что не вижу смысла брать питание в отеле кроме завтрака. Очень понравилось, что возвращаться в свой номер можно не через ресепшн, а просто прошел и поднялся к себе. Если кто пришёл в гости, лишние глаза не увидят. Сейф не брал, но деньги убирал подальше. Однако после того, как заметил, что оставленные монеты не забирают, а просто перекладывают с места на место, немного расслабился. Но второй день официант принёс в номер 2 маленькие бутылки вина - комплимент от отеля. Приятная неожиданность и было чем поднять настроение:)

Отдыхали в основном англоязычные иностранцы, часто играют свадьбы, им делают красную ковровую дорожку с фонариками до моря. Кто-то с детьми, кто-то без. В основном конечно все по парам. Вечером в 9 есть какая-то анимация у одного из баров.

Самое главное, в отеле работает болгарин Максим, который говорит по русски также хорошо, как и собственно русские. Очень помогал во всём, спасибо ему большое. Живёт на Кипре давно, все знает в городе и может что-то из экскурсий и развлечений порекомендовать.Еще был парнишка из Латвии - Донатас, тоже такой разговорчивый. Было приятно пообщаться. Они в таких синих накидках ходят. Вообще - Кипр самая гостеприимная страна, где мне довелось бывать:) Заказал гамбургер в баре Агротико (как выходишь на шоссе), в подарок от бармена стопка зивании:) вкусная штука.

полноценная ванная

свет в шкафу выключается, когда закроешь дверки. узнал только в конце отдыха:))

синяя ткань похожа на алькантару

отельный пляж. Немного каменистый заход в море. Купался в первый день. Зато мало отдыхающих:)

муниципальный пляж Макронисос (70 м левее отеля, если смотреть на море). Песчаный, чистый, очень плавный заход в море.

2 дня подряд был сильный ветер, приятно покачаться на волнах!

скалистый берег в километре от отеля

отзывчивый персонал холодильник электрочайник бесплатные чай и кофе в номере хорошая разнообразная кухня полный набор туалетных принадлежностей аквапарк в 1 остановке
креветки с луком испорченные дорогой вай-фай далеко до центра города
Добавлено 30.05.17 12:36 (3 674 символов в тексте)

18:20 08.06.17

Хотите расскажу секрет как мы пользовались их европейскими розетками! В верхнюю дырочку втыкаешь ватную палочку , и можно вставлять любую зарядку! Ю тюб вам в помощь . В верхней дырке нет электричества , она лишь открывает задвижки в две нижние )))

Все отзывы aleksandr210 (1)